搜索
  熱搜: 重錘康復杯 順炮
魯中棋牌文化網更換域名:http://www.pyferh.tw/
查看: 355|回復: 19
打印 上一主題 下一主題

淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽暨...

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2019-6-13 08:48:35 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽
暨淄博市首屆五子棋少年定級賽規程

一、主辦單位

淄博市體育局  淄博市教育局  淄博市體育總會

二、承辦單位

淄博市五子棋協會

山東無知而知全腦訓練中心

三、冠名單位

山東龍圖家居股份有限公司

四、協辦單位

淄博旭冉體育文化發展有限公司、淄博壹企名酒商行、淄博市順騁林肯4s店

五、比賽時間,地點。

1.時間:2019年6月22號

2.地點:張店區宏程國際廣場11號樓淄博無知而知全腦訓練中心

六、競賽項目

五子棋個人賽

七、競賽辦法

1.比賽采用國家體育總局棋牌運動管理中心審定的最新版《五子棋競賽規則》。

2.本次比賽采無禁手規則,(黑先,先形成成五子連珠為勝)。

3.采用積分編排制 共賽九輪,實行每局兩盤分先制.各勝一盤為和棋。2-1-0計分。

4.實行時間包干,每盤棋限時30分鐘,輪先、每方用時15分鐘包干,超時判負。

5.按報名先后編號 編排。

6.每輪比賽前及時公布編排結果。

八、參賽資格

全市五子棋愛好者(以戶籍所在地為準)均可報名參賽。

九、獎勵辦法:

獎勵 少年男子、少年女子、前18名,頒發獎牌、證書

少年男子組

第一名 200元+獎牌+證書

第二名100元+獎牌+證書

第三名100元+獎牌+證書

第四名至十八名證書+獎品

少年女子組

第一名 200元+獎牌+證書

第二名100元+獎牌+證書

第三名100元+獎牌+證書

第四名至十八名證書+獎品

十、裁判和仲裁

裁判長,裁判員和仲裁委員由大會組委會統一選派,不足部分由承辦單位選調。

地址:張店區南京路與聯通路交叉路口南100米路西。

十一、報名方式:

1.區、縣可報名至淄博市體育總會業務科寧先鈺報名15762897732 電子郵箱:[email protected]

保險費每人10元(必須繳納)

首屆少年五子棋等級賽賽事服務費每人50元。

2.匯款方式:① 微信轉賬;② 微信關注【旭冉體育】公眾號,在線自助付款

逾期不報者作棄權處理,報名表必須打印,手寫無效,報名后不得隨意改動。

3.也可微信、電話報名,趙偉18553342688微信同號

車兵 電話:15064387102

十二、報到:

裁判員于2019年6月21日下午2:00到淄博無知而知全腦開發中心報到、參加裁判員學習、布置賽場。

運動員于2019年6月22日上午7:30前趕到淄博無知而知全腦開發中心參賽。

聯系人:車兵  15064387102

十三、未盡事宜,另行通知。本規程由大會組委會負責解釋。


分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏 轉播轉播 分享淘帖
沙發
 樓主| 發表于 2019-6-13 09:20:33 | 只看該作者
本帖最后由 旭冉體育 于 2019-6-21 15:08 編輯

六月二十二日五子棋比賽報名表
序號
姓名
組別
性別
年齡
城市
備注
1
孫俊杰
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
2
崔雨桐
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
3
吳汶澤
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
4
劉金馳
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
5
高翊愷
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
6
馬傳洲
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
7
趙爍昕
少年男子組

河北
少年五子棋等級賽
8
韓樂軒
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
9
魏裔卓
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
10
信宇軒
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
11
毛路堯
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
12
許銘哲
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
13
高奕涵
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
14
趙楚諾
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
15
李世鵬
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
16
王欣諾
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
17
邊睿卓
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
18
馮添熤
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
19
張佳儒
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
20
劉梓軒
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
21
劉瑾彧
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
22
馬鈺皓
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
23
薛淇鑠
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
24
王轎凱
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
25
胡乘華
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
26
杜嘉木
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
27
于思源
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
28
李姿彤
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
29
龔趙旭
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
30
張繼恒
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
31
陳新博
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
32
李孔澤
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
33
趙安然
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
34
董春享
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
35
尚傳航
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
36
馬瓏媄
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
37
馮潤澤
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
38
王渤堯
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
39
王吉滿
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
40
姚雨晨
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
41
郇佳燁
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
42
陳思成
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
43
李泓銳
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
44
孫銘澤
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
45
王梓航
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
46
蒲泳旭
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
47
孫七曜
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
48
羅景升
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
49
曲秀鈺
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
50
李尚澤
少年男子組

淄博
少年五子棋等級賽
51
荊胡曉奕
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
52
張羽婕
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
53
于慧茹
少年女子組

淄博
少年五子棋等級賽
54




淄博
少年五子棋等級賽
55




淄博
少年五子棋等級賽
56




淄博
少年五子棋等級賽
57




淄博
少年五子棋等級賽
58




淄博
少年五子棋等級賽
板凳
發表于 3 天前 | 只看該作者
  齊魯智力文化網預祝淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽暨淄博市首屆五子棋少年定級賽圓滿成功!

地板
發表于 前天 06:47 | 只看該作者
                        補充規定

    一、比賽賽制:
    本次比賽執行《五子棋競賽規則》,采用積分編排制,進行9輪比賽。自由開局,每輪兩盤分先制,記大分,各勝一盤為和棋,2-1-0計分制。
    二、比賽時限:
    采用包干制,每輪限時30分鐘,輪先,每方15分鐘包干,超時判負。
    三、破同分:如積分相同則依次比較對手分、勝局數、直勝、犯規來區分名次,均為高者列前;且任何一項比較區分出名次后即不再比較后續項。如再相同,如涉及獲獎選手時,采取抽簽方式確定名次。
    四、每輪兩盤比賽結束時,雙方一起到指定位置簽字確認比賽結果。本次比賽不要求記錄,需記錄者自帶用具。
    五、比賽開始前清場,所有領隊教練家長均需退出場地。場地內只有運動員、裁判員及工作人員。
    六、關于申訴:如對比賽裁決有異議,可由本隊領隊或教練在該輪比賽結束后10分鐘內,以書面形式向仲裁委員會提請仲裁。提請仲裁的單位須交納仲裁費200元,勝訴后退回,敗訴不予退回。
    七、賽場紀律:
    1、賽場內禁止吸煙。
    2、運動員禁止使用手機以及其他電子設備,電子設備響起該局判負。
    3、棋手在未經裁判允許的情況下不得擅自離開賽場。
    4、比賽結束的棋手必須馬上離開賽場,不得留在賽場內拆棋。
    5、棋手遲到10分鐘該輪判負。


                                                      裁判委員會
                                                      2019年06月
5#
發表于 前天 08:10 | 只看該作者
淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽

第1輪編排對陣表
臺號
黑方
成績
白方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
27
張店區
龔趙旭
0
:
0
于思源
張店區
29
2
20
張店區
馬瓏媄
0
:
0
魏裔卓
張店區
50
3
32
張店區
王轎凱
0
:
0
王明勛
張店區
44
4
28
張店區
李姿彤
0
:
0
吳汶澤
齊悅實驗小學
57
5
35
張店區
馬鈺皓
0
:
0
趙楚諾
張店區
43
6
7
張店區
羅景升
0
:
0
王欣諾
張店區
41
7
2
張店區
于慧茹
0
:
0
董春享
張店區
22
8
9
張店區
蒲泳旭
0
:
0
邊睿卓
張店區
39
9
15
張店區
姚雨晨
0
:
0
劉梓軒
齊悅實驗小學
40
10
12
張店區
李泓銳
0
:
0
李孔澤
張店區
24
11
5
張店區
李尚澤
0
:
0
崔雨桐
張店區
58
12
11
張店區
孫銘澤
0
:
0
胡乘華
張店區
31
13
13
張店區
陳思成
0
:
0
朱俊達
張店區
33
14
26
張店區
張繼恒
0
:
0
信宇軒
齊悅實驗小學
49
15
37
張店區
馮添熤
0
:
0
車均昊
張店區
47
16
1
張店區
張哲寧
0
:
0
薛淇鑠
張店區
34
17
45
張店區
毛路堯
0
:
0
劉瑾彧
張店區
48
18
54
張店區
高翊愷
0
:
0
王海軍
張店區
56
19
4
張店區
荊胡曉奕
0
:
0
高奕涵
張店區
38
20
42
張店區
李世鵬
0
:
0
韓樂軒
張店區
51
21
14
張店區
郇佳燁
0
:
0
杜嘉木
張店區
30
22
17
張店區
王渤堯
0
:
0
馮潤澤
張店區
18
23
3
張店區
張羽婕
0
:
0
趙爍昕
張店區
52
24
16
張店區
王吉滿
0
:
0
尚傳航
張店區
21
25
53
張店區
馬傳洲
0
:
0
孫俊杰
興學街小學
59
26
10
高新區
王梓航
0
:
0
王晨旭
張店區
19
27
8
張店區
孫七曜
0
:
0
趙安然
張店區
23
28
6
張店區
曲秀鈺
0
:
0
陳新博
張店區
25
29
36
張店區
張佳儒
0
:
0
許銘哲
張店區
46
30
55
張店區
劉金馳
0
:

輪空




6#
發表于 前天 09:30 | 只看該作者
淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽

第2輪編排對陣表
臺號
黑方
成績
白方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
51
張店區
韓樂軒
2
2
劉金馳
張店區
55
2
50
張店區
魏裔卓
2
2
馮添熤
張店區
37
3
49
齊悅實驗小學
信宇軒
2
2
王渤堯
張店區
17
4
46
張店區
許銘哲
2
2
陳思成
張店區
13
5
44
張店區
王明勛
2
2
李泓銳
張店區
12
6
43
張店區
趙楚諾
2
2
羅景升
張店區
7
7
34
張店區
薛淇鑠
2
2
曲秀鈺
張店區
6
8
31
張店區
胡乘華
2
2
李尚澤
張店區
5
9
30
張店區
杜嘉木
2
2
荊胡曉奕
張店區
4
10
59
興學街小學
孫俊杰
1
2
于慧茹
張店區
2
11
57
齊悅實驗小學
吳汶澤
1
1
高翊愷
張店區
54
12
56
張店區
王海軍
1
1
馬傳洲
張店區
53
13
52
張店區
趙爍昕
1
1
毛路堯
張店區
45
14
48
張店區
劉瑾彧
1
1
李姿彤
張店區
28
15
40
齊悅實驗小學
劉梓軒
1
1
龔趙旭
張店區
27
16
39
張店區
邊睿卓
1
1
王吉滿
張店區
16
17
29
張店區
于思源
1
1
姚雨晨
張店區
15
18
23
張店區
趙安然
1
1
王梓航
高新區
10
19
21
張店區
尚傳航
1
1
蒲泳旭
張店區
9
20
19
張店區
王晨旭
1
1
孫七曜
張店區
8
21
58
張店區
崔雨桐
0
1
張羽婕
張店區
3
22
47
張店區
車均昊
0
- +
0
李世鵬
張店區
42
23
41
張店區
王欣諾
0
0
張佳儒
張店區
36
24
38
張店區
高奕涵
0
0
馬鈺皓
張店區
35
25
33
張店區
朱俊達
0
0
王轎凱
張店區
32
26
25
張店區
陳新博
0
0
張繼恒
張店區
26
27
24
張店區
李孔澤
0
0
馬瓏媄
張店區
20
28
22
張店區
董春享
0
0
郇佳燁
張店區
14
29
18
張店區
馮潤澤
0
0
孫銘澤
張店區
11
30
1
張店區
張哲寧
0


輪空




7#
發表于 前天 09:48 | 只看該作者
淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽

第3輪編排對陣表
臺號
黑方
成績
白方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
5
張店區
李尚澤
4
4
杜嘉木
張店區
30
2
6
張店區
曲秀鈺
4
3
尚傳航
張店區
21
3
2
張店區
于慧茹
3
3
于思源
張店區
29
4
7
張店區
羅景升
3
3
邊睿卓
張店區
39
5
10
高新區
王梓航
3
3
趙楚諾
張店區
43
6
12
張店區
李泓銳
3
3
許銘哲
張店區
46
7
13
張店區
陳思成
3
3
王明勛
張店區
44
8
17
張店區
王渤堯
3
3
魏裔卓
張店區
50
9
27
張店區
龔趙旭
3
3
信宇軒
齊悅實驗小學
49
10
37
張店區
馮添熤
3
3
韓樂軒
張店區
51
11
45
張店區
毛路堯
3
3
王海軍
張店區
56
12
55
張店區
劉金馳
3
3
高翊愷
張店區
54
13
4
張店區
荊胡曉奕
2
2
馮潤澤
張店區
18
14
8
張店區
孫七曜
2
2
陳新博
張店區
25
15
20
張店區
馬瓏媄
2
2
王晨旭
張店區
19
16
28
張店區
李姿彤
2
2
胡乘華
張店區
31
17
35
張店區
馬鈺皓
2
2
薛淇鑠
張店區
34
18
42
張店區
李世鵬
2
2
王欣諾
張店區
41
19
58
張店區
崔雨桐
2
2
劉瑾彧
張店區
48
20
3
張店區
張羽婕
1
2
孫俊杰
興學街小學
59
21
9
張店區
蒲泳旭
1
1
董春享
張店區
22
22
14
張店區
郇佳燁
1
1
趙安然
張店區
23
23
15
張店區
姚雨晨
1
1
朱俊達
張店區
33
24
16
張店區
王吉滿
1
1
劉梓軒
齊悅實驗小學
40
25
32
張店區
王轎凱
1
1
趙爍昕
張店區
52
26
53
張店區
馬傳洲
1
1
吳汶澤
齊悅實驗小學
57
27
11
張店區
孫銘澤
0
+ -
0
張哲寧
張店區
1
28
26
張店區
張繼恒
0
0
李孔澤
張店區
24
29
36
張店區
張佳儒
0
0
高奕涵
張店區
38
30
47
張店區
車均昊
0


輪空




8#
發表于 前天 10:08 | 只看該作者
淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽

第4輪編排對陣表
臺號
黑方
成績
白方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
6
張店區
曲秀鈺
6
6
李尚澤
張店區
5
2
56
張店區
王海軍
5
5
王梓航
高新區
10
3
54
張店區
高翊愷
5
5
信宇軒
齊悅實驗小學
49
4
59
興學街小學
孫俊杰
4
4
馮添熤
張店區
37
5
51
張店區
韓樂軒
4
4
馬鈺皓
張店區
35
6
50
張店區
魏裔卓
4
4
李姿彤
張店區
28
7
48
張店區
劉瑾彧
4
4
馬瓏媄
張店區
20
8
46
張店區
許銘哲
4
4
王渤堯
張店區
17
9
44
張店區
王明勛
4
4
羅景升
張店區
7
10
41
張店區
王欣諾
4
4
陳思成
張店區
13
11
39
張店區
邊睿卓
4
4
李泓銳
張店區
12
12
30
張店區
杜嘉木
4
4
于慧茹
張店區
2
13
29
張店區
于思源
4
4
荊胡曉奕
張店區
4
14
25
張店區
陳新博
4
3
劉金馳
張店區
55
15
57
齊悅實驗小學
吳汶澤
3
3
毛路堯
張店區
45
16
43
張店區
趙楚諾
3
3
王轎凱
張店區
32
17
33
張店區
朱俊達
3
3
劉梓軒
齊悅實驗小學
40
18
22
張店區
董春享
3
3
龔趙旭
張店區
27
19
21
張店區
尚傳航
3
2
李世鵬
張店區
42
20
38
張店區
高奕涵
2
2
崔雨桐
張店區
58
21
34
張店區
薛淇鑠
2
2
張繼恒
張店區
26
22
31
張店區
胡乘華
2
2
郇佳燁
張店區
14
23
23
張店區
趙安然
2
2
孫銘澤
張店區
11
24
18
張店區
馮潤澤
2
2
王晨旭
張店區
19
25
52
張店區
趙爍昕
1
2
孫七曜
張店區
8
26
53
張店區
馬傳洲
1
1
王吉滿
張店區
16
27
15
張店區
姚雨晨
1
1
張羽婕
張店區
3
28
24
張店區
李孔澤
0
1
蒲泳旭
張店區
9
29
1
張店區
張哲寧
0
雙棄
0
車均昊
張店區
47
30
36
張店區
張佳儒
0

輪空




9#
發表于 前天 10:41 | 只看該作者
淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽

第5輪編排對陣表
臺號
黑方
成績
白方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
5
張店區
李尚澤
8
7
高翊愷
張店區
54
2
10
高新區
王梓航
6
6
曲秀鈺
張店區
6
3
13
張店區
陳思成
6
6
杜嘉木
張店區
30
4
37
張店區
馮添熤
6
6
王海軍
張店區
56
5
49
齊悅實驗小學
信宇軒
5
6
韓樂軒
張店區
51
6
4
張店區
荊胡曉奕
5
5
朱俊達
張店區
33
7
7
張店區
羅景升
5
5
于思源
張店區
29
8
12
張店區
李泓銳
5
5
劉瑾彧
張店區
48
9
17
張店區
王渤堯
5
5
邊睿卓
張店區
39
10
20
張店區
馬瓏媄
5
5
王明勛
張店區
44
11
27
張店區
龔趙旭
5
5
許銘哲
張店區
46
12
55
張店區
劉金馳
5
5
李姿彤
張店區
28
13
57
齊悅實驗小學
吳汶澤
5
5
魏裔卓
張店區
50
14
2
張店區
于慧茹
4
4
尚傳航
張店區
21
15
32
張店區
王轎凱
4
4
陳新博
張店區
25
16
35
張店區
馬鈺皓
4
4
胡乘華
張店區
31
17
58
張店區
崔雨桐
4
4
王欣諾
張店區
41
18
59
興學街小學
孫俊杰
4
4
趙楚諾
張店區
43
19
8
張店區
孫七曜
3
3
馮潤澤
張店區
18
20
11
張店區
孫銘澤
3
3
董春享
張店區
22
21
19
張店區
王晨旭
3
3
趙安然
張店區
23
22
26
張店區
張繼恒
3
3
李世鵬
張店區
42
23
40
齊悅實驗小學
劉梓軒
3
3
薛淇鑠
張店區
34
24
45
張店區
毛路堯
3
2
姚雨晨
張店區
15
25
3
張店區
張羽婕
2
2
馬傳洲
張店區
53
26
14
張店區
郇佳燁
2
2
李孔澤
張店區
24
27
16
張店區
王吉滿
2
2
張佳儒
張店區
36
28
47
張店區
車均昊
0
- +
2
高奕涵
張店區
38
29
9
張店區
蒲泳旭
1
+ -
0
張哲寧
張店區
1
30
52
張店區
趙爍昕
2

輪空




10#
發表于 前天 10:58 | 只看該作者
淄博市第三屆智力運動會“龍圖家居”杯五子棋比賽

第6輪編排對陣表
臺號
黑方
成績
白方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
37
張店區
馮添熤
8
9
李尚澤
張店區
5
2
54
張店區
高翊愷
8
7
王渤堯
張店區
17
3
50
張店區
魏裔卓
7
7
劉金馳
張店區
55
4
49
齊悅實驗小學
信宇軒
7
7
陳思成
張店區
13
5
33
張店區
朱俊達
7
7
王梓航
高新區
10
6
30
張店區
杜嘉木
7
7
曲秀鈺
張店區
6
7
56
張店區
王海軍
6
6
馬鈺皓
張店區
35
8
51
張店區
韓樂軒
6
6
龔趙旭
張店區
27
9
48
張店區
劉瑾彧
6
6
羅景升
張店區
7
10
46
張店區
許銘哲
6
6
馬瓏媄
張店區
20
11
29
張店區
于思源
6
6
王明勛
張店區
44
12
28
張店區
李姿彤
5
6
李泓銳
張店區
12
13
41
張店區
王欣諾
5
5
孫俊杰
興學街小學
59
14
43
張店區
趙楚諾
5
5
崔雨桐
張店區
58
15
39
張店區
邊睿卓
5
5
吳汶澤
齊悅實驗小學
57
16
25
張店區
陳新博
5
5
毛路堯
張店區
45
17
23
張店區
趙安然
5
5
王轎凱
張店區
32
18
21
張店區
尚傳航
5
5
張繼恒
張店區
26
19
8
張店區
孫七曜
5
5
于慧茹
張店區
2
20
34
張店區
薛淇鑠
4
5
荊胡曉奕
張店區
4
21
38
張店區
高奕涵
4
4
趙爍昕
張店區
52
22
40
齊悅實驗小學
劉梓軒
4
4
孫銘澤
張店區
11
23
31
張店區
胡乘華
4
4
王吉滿
張店區
16
24
22
張店區
董春享
4
4
李孔澤
張店區
24
25
42
張店區
李世鵬
3
3
馬傳洲
張店區
53
26
19
張店區
王晨旭
3
3
蒲泳旭
張店區
9
27
18
張店區
馮潤澤
3
3
張羽婕
張店區
3
28
36
張店區
張佳儒
2
+ -
0
車均昊
張店區
47
29
1
張店區
張哲寧
0
- +
2
姚雨晨
張店區
15
30
14
張店區
郇佳燁
2

輪空




您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

QQ| 小黑屋|手機版|Archiver|齊魯智力文化網 ( 魯ICP備11007780號

GMT+8, 2019-6-24 13:41 , Processed in 0.285289 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化網. Designed by ARTERY.cn

快速回復 返回頂部 返回列表
组选奖号300出现的前后关系