搜索
  熱搜: 重錘康復杯 順炮
魯中棋牌文化網更換域名:http://www.pyferh.tw/
查看: 1175|回復: 49
打印 上一主題 下一主題

2019年煙臺市第九屆全民健身運動會及中小學生象棋比賽規程

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2019-6-5 18:35:37 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
本帖最后由 煙臺象棋 于 2019-6-14 10:32 編輯

2019年煙臺市第九屆全民健身運動會中國象棋比賽暨
煙臺市首屆中小學生中國象棋等級賽競賽規程
一、主辦單位

煙臺市體育局
煙臺市體育總會

二、承辦單位

煙臺市象棋協會

三、協辦單位

萊州市棋類協會
萊州明波棋院

四、媒體支持:齊魯智力文化網

五、競賽時間和地點

全民健身中國象棋比賽:2019年6月7-9號在煙臺健友體育運動中心(地址:煙臺市萊山區東興路1號,電話:0535-3974444)舉行。
中小學生中國象棋等級賽:2019年6月9號在煙臺健友體育運動中心(地址:煙臺市萊山區東興路1號)和萊州明波棋院舉行。

六、參賽單位

煙臺各縣(市、區)和有關單位及中小學生。

七、參賽資格

(一)在煙臺市的常住人口均可參賽(憑身份證、當地公安 部門出具的常住證明)、運動員需攜帶身份證或戶口本、學生證或學校證明參賽、未攜帶證件者不允許參賽。
(二)年齡規定:1949年1月1日以后出生。
(三)比賽時,參賽人員須提供縣級以上醫務部門出具的健康證明和人身意外傷害保險。
八、參賽辦法
   (一)全民健身隊伍組成:每隊運動員六名
   (二)全民健身各縣(市、區)及有關單位只派一支代表隊參加。
   (三)煙臺市范圍內中小學生象棋愛好者。
    競賽辦法
     1、比賽采用國家體育總局棋牌運動管理中心審定的《2011象棋競賽規則》。
     2、采用瑞士積分編排制,根據報名人數確定輪次(電腦編排)。     
     3、中小學生中國象棋等級賽組別設置
    A、二—三級組(已辦理二級三級證書的棋手,最高可定一級棋士)
    B、四級組(已辦理四級證書的棋手,最高可定二級棋士)
    C、五級組(已辦理五級證書的棋手,最高可定三級棋士)
    D、六級組(已辦理六級證書的棋手,最高可定四級棋士)
    E、七--九級組(已辦理七八九級證書的棋手,最高可定五級棋士)
    F、十--十二級組(已辦理十--十二級證書的棋手,最高可定七級棋士)
    G、無級別組(未辦理等級證書,最高可定十級棋士)
九、賽場紀律
  1、比賽場內嚴禁吸煙,嚴禁大聲喧嘩。
  2、賽場內關閉手機,嚴禁接打手機。
  3、對違反紀律的選手,可以根據情節輕重判其犯規、判負。
十、錄取名次與獎勵
1、團體和個人錄取前八名,團體前三名頒發獎杯,第四到第八名頒發獎狀,個人前八名頒發證書,第一名為一等獎,第二至第四名為二等獎,第五至第八名為三等獎,其余為參與獎。
2、名次區分:團體名次為各隊六名隊員的名次之和,小者列前,如相同,則比較相同兩隊個人的最好成績,成績好者列前。
3、評選體育道德風尚獎代表隊和運動員。
十一、仲裁委員會和裁判員
主要裁判和仲裁委員會由市體育局統一選派,不足部分由承辦單位選調。
十二、報名與報到
(一)報名
1、參賽隊伍須在6月2號前將報名表發送至煙臺市象棋協會郵箱  聯系人: 王建釗 電話:18660059206(微信同號)
郵箱:[email protected],逾期做棄權處理。
2、報名表必須打印,手寫無效。
(二)報到
  各全民健身參賽單位領隊、教練員、運動員需于6月7號下午到煙臺健友體育運動中心報到,6月7號17時在煙臺健友體育運動中心召開領隊教練會,會上將對參賽名單做最終確認,如不出席,該隊棋手無法參賽。中小學生象棋等級賽運動員需于6月9號上午8:30前在參賽賽場報到。
十三、經費
1、參賽運動隊在賽區的食宿由大會統一安排,費用自理。
2、各代表隊交通費自理,提前報到、延期離會和超編人員費用自理。
3、參加中小學生象棋等級賽的運動員需繳納競賽管理費160元/人(含保險費10元/人)。
十四、聯系方式
煙臺市象棋協會
聯系人:王建釗       電話:18660059206   
十五、未盡事宜,另行通知。





2019年煙臺市第九屆全民健身運動會中國象棋比賽暨
煙臺市首屆中小學生中國象棋等級賽
補充規定
一、 執行2011年象棋競賽規則,采用積分編排制,全民健身比賽九輪,等級賽比賽七輪。

二、 6月8號上午8:30比賽1、2、3輪,下午1:30比賽4、5、6,7輪,6月9號上午8、9輪。

三、個人名次區分:大分相同,按以下順序區分名次,對手分-勝局-犯規-后手勝局-后手局數。團體同單位選手不相碰,名次為各隊六名隊員的名次之和。小者列前,如相同,則比較相同兩隊的最好成績,成績好者列前。
四、對局中,比賽雙方如發現問題,應立即向裁判員提出,過后提出不予受理。
五、特殊規定:
1、比賽中一方多子且形勢占優可在到時前1分鐘提和,經裁判組審定后判和。若在到時前1分鐘內提出,裁判組不予受理。
2、本次比賽棋手在比賽過程中,碰亂棋子無論碰亂到任何程度,可在雙方同意的情況下復原,但必須在碰亂方的時間內復原后繼續比賽;在對方時間內,為對方增加3分鐘時間。
3、用時采用單方20分鐘加5秒,超時判負。
4、一方時限將要用盡時提出和局,經裁判確認另一方雖有剩余時間,但確無實際贏棋條件(沒有構成殺力的子力)判和。
5、出現簡單局面一方要求限著,經確認后自然限著40回合,將軍招數只記6著。
6、走棋后(已離手),形成將(帥)直接對面,主動送吃或沒有應將,當即判負(等級賽判犯規一次,一局棋出現兩次犯規判負)。
7、在同一局棋中,走棋違反行棋規定,第一次出現判犯規一次,第二次直接判負。
8、在同一局棋中,兩次出現未走棋先按鐘,即判負。
9、遲到15分鐘未到賽場就座者,按棄權論。
六、賽場紀律:
參賽運動員要求服裝整潔,不許隨地吐痰,不亂扔雜物,尊重對手,服從裁判的裁決,如對裁判員裁決有異議可向仲裁或組委會提出。
七、未盡事宜,由大會組委會處理。

2019年煙臺市全民健身運動會中國象棋比賽暨
煙臺市首屆中小學生中國象棋等級賽報名表
地區/單位(蓋章)

參加賽事:
領隊:            教練:
姓名
性別
身份證號
原等級
緊急聯系人姓名
緊急聯系電話
就讀學校
報名組別
住宿人數


















































































競賽委員會
名譽主任:鄭俊杰    煙臺市體育局局長
   主任:王迪    煙臺市體育局副局長  
副主任:張洪民     煙臺市象棋協會名譽主席
     孫俊成     煙臺市體育總會秘書長
    林海偉      煙臺市象棋協會主席
委員: 張洪民   潘婧  曲衍喬  姚明光  劉雨龍  
     張偉山  鄒家波  姜波  劉旭光  初禮伯  謝春燕
仲裁委員會:孫俊成  林海偉   張國良

競委會工作機構
競賽處:王建釗  張國良
場地器材處:韓韶光  鄭輝春
新聞宣傳處: 姜洪吉  姜洪照
安全保衛處:顧祥志  鄭輝春
裁判長:張國良
副裁判長:韓韶光  鄭輝春   
編排長:李梅
裁判員:顧祥志  姜洪吉  姜洪照
代表隊名單
第九屆全民健身象棋賽
煙臺市象棋協會:領隊:張洪民 教練:黃金武
隊員:張洪民 黃金武 王兆平 張世一 呂書赫 曲峰毅
芝罘區象棋運動協會:領隊:潘婧  教練:王建釗
隊員:林海偉 劉斌 任全杰 王壽飛 王益坤 陶永利
金斗山生態園代表隊:領隊:曲衍喬 教練:楊茂隆  
隊員:曲衍喬  楊茂隆  郭兆明  馬國慶  候連蔚  梁建強
開發區代表隊:領隊:姚明光  教練:宋龍毅  
隊員:徐光輝  柳明坤  邵云龍  張大鵬  曲俊鍇  謝嘉銘
萊陽市代表隊  領隊:劉雨龍  教練:周偉華
隊員:劉雨龍  李旭峰  尉曉鋒  吳貴峰 周偉華  趙帥東
萊州市代表隊  領隊:張偉山  教練:由新國  
隊員:徐長利  遲萬罡  馮考亮  劉子楷  陳好陽  馮昱皓
煙臺高校聯隊:領隊:楊皓天  教練:伍翰文  
隊員:于茂敬  趙海峰  劉乙人  楊皓天  陰程浩  伍翰文
長島綜合試驗區:領隊:鄒家波  教練:鄒家波
隊員:林順家  欒愛國  謝茂成  佟德重   張延海  陳漢國
牟平區代表隊:領隊:姜波   教練:呂月波  
隊員:呂月波   曲曉東   叢智遠  位孟鵬  李向陽  宇國華
海陽市體育運動服務中心:領隊:劉旭光   教練:劉旭光
隊員:張冬生  劉旭光  黃永剛  劉維濤  楊龍輝   鄒騰飛
萊山區代表隊: 領隊:初禮伯     教練:初連群
隊員:于添亮  祁俊海   張誠   王偉   宋文   初建忠
龍口市代表隊:領隊:謝春燕      教練:呂世偉
隊員:呂世偉  王元慶   原志杰   姜煒元  劉繼東   謝鎮蓬
煙臺市中小學生等級賽
煙臺市象棋協會:趙堯成
冠中棋院:夏楸涵  張力升  竇明博  王碩  張策  董佳承  馬浡然  牟景煥  林佳運  
宋益臣  羅悅銘  吳哲旭  董臻陽 李睿康 關勇 陳君昊 高紫嫣 張峻霖
幸福啟智:龐錦澤  孫長璠   
萊山區:董昊臻  劉航臣
牟平區:曲俊宇 柳鑒恒 張凱翔 魏麟 曲春宇 姜思雨 孫浩然
開發區象棋協會:崔烜睿
蓬萊星蕾棋院:李郎銘 丁怡然 鮑赫良 李俊峰 宋昶霖 劉浩宇 李宗澤

比賽日程表
日期              上午                        下午

6月7號       裁判員報到    裁判員組織學習          檢查場地、器械
                                                         
6月8號          全民健身比賽(1-3輪)              全民健身比賽(4-7輪)

6月9號       開幕式   全民健身比賽 (8-9輪)       少年象棋等級賽比賽(5-7輪)
          頒獎儀式   少年象棋等級賽比賽(1-4輪)     頒獎儀式

  
          作息時間
    早餐————7:00
    午餐————12:00
    晚餐————18:30

  上午比賽開賽時間:08:30   下午比賽開賽時間:13:30





2019煙臺市首屆少兒等級賽定級表
比賽地點:萊山區健友體育運動中心
編號姓名性別單位名稱積分原等級勝率現等級
60毛政竣海陽C+C象棋道場13二級
92.86%
一級
37王一臣開發區星蕾棋院13四級
92.86%
二級
63李錫正海陽C+C象棋道場12
85.71%
十級
25苗家奇開發區星蕾棋院11七級
78.57%
五級
22鮑赫良蓬萊星蕾棋院11七級
78.57%
五級
7丁怡然蓬萊星蕾棋院11五級
78.57%
三級
52 修子軒開發區象棋協會10八級
71.43%
六級
17柳鑒恒牟平東弈教育10
71.43%
十一級
32李宗澤蓬萊星蕾棋院10六級
71.43%
五級
28劉航辰萊山區10
71.43%
十一級
1董臻陽冠中棋院10十一級
71.43%
九級
33孫浩原開發區星蕾棋院9八級
64.29%
七級
24王  碩冠中棋院9九級
64.29%
七級
59李俊峰蓬萊星蕾棋院9九級
64.29%
七級
36崔烜瑞開發區象棋協會9
64.29%
十一級
26孫軼軻開發區星蕾棋院9五級
64.29%
四級
5曲俊宇牟平東弈教育9
64.29%
十一級
8宋昶霖蓬萊星蕾棋院8六級
57.14%
五級
16俞冠辰勵耘教育8
57.14%
十一級
35劉浩宇蓬萊星蕾棋院8九級
57.14%
八級
50 關  勇冠中棋院8九級
57.14%
八級
40于函正開發區星蕾棋院8七級
57.14%
六級
53王笑 開發區星蕾棋院8七級
57.14%
六級
10夏楸涵冠中棋院8十級
57.14%
九級
15 曲春宇牟平東弈教育8
57.14%
十一級
64魯昶海陽C+C象棋道場8
57.14%
十一級
34張晁赫開發區星蕾棋院8六級
57.14%
五級
14張凱翔牟平東弈教育8
57.14%
十一級
3竇明博 冠中棋院8十一級
57.14%
十級
44趙堯成煙臺市象棋協會8二級
57.14%
一級
30李郎銘 蓬萊星蕾棋院7四級
50.00%
三級
9張力升冠中棋院7九級
50.00%
八級
2張  策 冠中棋院7九級
50.00%
八級
12王成杰開發區星蕾棋院7
50.00%
十一級
23李睿康冠中棋院6十二級
42.86%
十一級
41 李明睿冠中棋院6十級
42.86%
九級
46董昊臻  萊山區6十級
42.86%
九級
61陳峻熙冠中棋院6十一級
42.86%
十級
45張旭堯開發區星蕾棋院6九級
42.86%
八級
51馬浡然冠中棋院6十級
42.86%
九級
42李梓銓冠中棋院6十二級
42.86%
十一級
18李政陽冠中棋院6十級
42.86%
九級
43朱家澳冠中棋院6十一級
42.86%
十級
49尚圣堯開發區星蕾棋院6八級
42.86%
七級
29宋益臣 冠中棋院6十二級
42.86%
十一級
19 魏麟 牟平東弈教育6
42.86%
十二級
47朱辰熙冠中棋院6十二級
42.86%
十一級
58孫長璠幸福啟智5
35.71%
十二級
55林佳運 冠中棋院5十級
35.71%
九級
56高紫嫣  冠中棋院5十一級
35.71%
十級
4龐錦澤幸福啟智5十一級
35.71%
十級
54 巴銘軒 幸福啟智4
28.57%
十二級
6 吳哲旭冠中棋院4十二級
28.57%
十一級
20姜思宇牟平東弈教育4
28.57%
十二級
31程宇澤冠中棋院4十二級
28.57%
十一級
48孫旭升勵耘教育4
28.57%
十二級
13張峻霖冠中棋院4十一級
28.57%
十級
21李梓語冠中棋院4十二級
28.57%
十一級
62王正楊冠中棋院4十一級
28.57%
十級
11孫浩然牟平東弈教育4
28.57%
十二級
57陳君昊冠中棋院3十二級
21.43%
十一級
27董佳承  冠中棋院2十一級
14.29%
十級
38牟景煥冠中棋院2十一級
14.29%
十級
裁判長:張國良
編排長:李梅


分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏 轉播轉播 分享淘帖
沙發
 樓主| 發表于 2019-6-5 19:16:03 | 只看該作者
占位1
板凳
 樓主| 發表于 2019-6-5 19:16:26 | 只看該作者
本帖最后由 煙臺象棋 于 2019-6-8 06:19 編輯

期待全程直播和棋譜錄制!
煙臺市第九屆全民健身象棋比賽
第1輪 編排對陣表
比賽地點:煙臺健友體育運動中心
開賽時間:2019年06月08日9:00
臺號
先手
成績
后手
單位名稱
編號
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
編號
單位名稱
1臺
萊州市代表隊
1
張希明
0
:
0
呂月波
72
牟平區代表隊
2臺
萊州市代表隊
71
張效瑞
0
:
0
郭兆明
2
金斗山生態園代表隊
3臺
煙臺高校聯隊
3
陰程浩
0
:
0
張世一
70
煙臺市象棋協會
4臺
金斗山生態園代表隊
69
馬國慶
0
:
0
宋文
4
萊山區代表隊
5臺
芝罘區象棋運動協會
5
任全杰
0
:
0
徐光輝
68
開發區代表隊
6臺
龍口市代表隊
67
姜煒元
0
:
0
劉維濤
6
海陽市體育運動服務中心
7臺
萊山區代表隊
7
張誠
0
:
0
李旭峰
66
萊陽市代表隊
8臺
芝罘區象棋運動協會
65
劉斌
0
:
0
叢智遠
8
牟平區代表隊
9臺
萊山區代表隊
9
祁俊海
0
:
0
吳桂峰
64
萊陽市代表隊
10臺
牟平區代表隊
62
宇國華
0
:
0
謝茂成
10
長島綜合試驗區
11臺
煙臺高校聯隊
11
劉乙人
0
:
0
張延海
63
長島綜合試驗區
12臺
萊山區代表隊
61
王偉
0
:
0
王壽飛
12
芝罘區象棋運動協會
13臺
海陽市體育運動服務中心
13
鄒騰飛
0
:
0
李向陽
60
牟平區代表隊
14臺
開發區代表隊
59
張大鵬
0
:
0
劉雨龍
14
萊陽市代表隊
15臺
煙臺高校聯隊
15
趙海峰
0
:
0
曲峰毅
58
煙臺市象棋協會
16臺
海陽市體育運動服務中心
57
劉旭光
0
:
0
柳明坤
16
開發區代表隊
17臺
芝罘區象棋運動協會
17
林海偉
0
:
0
王意森
56
萊州市代表隊
18臺
萊山區代表隊
55
初建忠
0
:
0
曲俊鍇
18
開發區代表隊
19臺
芝罘區象棋運動協會
19
陶永利
0
:
0
張洪民
54
煙臺市象棋協會
20臺
長島綜合試驗區
53
欒愛國
0
:
0
黃金武
20
煙臺市象棋協會
21臺
龍口市代表隊
21
劉繼東
0
:
0
呂書赫
52
煙臺市象棋協會
22臺
萊陽市代表隊
51
趙帥東
0
:
0
楊龍輝
22
海陽市體育運動服務中心
23臺
龍口市代表隊
23
呂世偉
0
:
0
馮昱皓
50
萊州市代表隊
24臺
金斗山生態園代表隊
49
肖剛
0
:
0
張東升
24
海陽市體育運動服務中心
25臺
萊州市代表隊
25
徐長利
0
:
0
于茂敬
48
煙臺高校聯隊
26臺
長島綜合試驗區
47
林順家
0
:
0
楊茂隆
26
金斗山生態園代表隊
27臺
萊州市代表隊
27
劉子楷
0
:
0
曲曉東
46
牟平區代表隊
28臺
金斗山生態園代表隊
45
曲衍喬
0
:
0
王元慶
28
龍口市代表隊
29臺
煙臺高校聯隊
29
楊皓天
0
:
0
邵云龍
44
開發區代表隊
30臺
芝罘區象棋運動協會
43
王益坤
0
:
0
謝鎮蓬
30
龍口市代表隊
31臺
萊陽市代表隊
31
尉曉鋒
0
:
0
于添亮
42
萊山區代表隊
32臺
開發區代表隊
41
謝嘉銘
0
:
0
陳漢國
32
長島綜合試驗區
33臺
煙臺高校聯隊
33
武翰文
0
:
0
王兆平
40
煙臺市象棋協會
34臺
龍口市代表隊
39
原志杰
0
:
0
位孟鵬
34
牟平區代表隊
35臺
長島綜合試驗區
35
佟德重
0
:
0
黃永剛
38
海陽市體育運動服務中心
36臺
金斗山生態園代表隊
37
侯連蔚
0
:
0
周偉華
36
萊陽市代表隊
裁判長:張國良
編排長:李梅
至尊編排軟件

地板
 樓主| 發表于 2019-6-8 11:19:50 | 只看該作者
本帖最后由 煙臺象棋 于 2019-6-8 20:17 編輯

煙臺市第九屆全民健身象棋比賽
第1輪 編排對陣表
比賽地點:煙臺健友體育運動中心開賽時間:2019年06月08日9:00
臺號先手成績后手
單位名稱編號姓名上輪積分上輪積分姓名編號單位名稱
1臺萊州市代表隊1張希明00呂月波72牟平區代表隊
2臺萊州市代表隊71張效瑞00郭兆明2金斗山生態園代表隊
3臺煙臺高校聯隊3陰程浩00張世一70煙臺市象棋協會
4臺金斗山生態園代表隊69馬國慶00宋文4萊山區代表隊
5臺芝罘區象棋運動協會5任全杰00徐光輝68開發區代表隊
6臺龍口市代表隊67姜煒元00劉維濤6海陽市體育運動服務中心
7臺萊山區代表隊7張誠00李旭峰66萊陽市代表隊
8臺芝罘區象棋運動協會65劉斌00叢智遠8牟平區代表隊
9臺萊山區代表隊9祁俊海00吳桂峰64萊陽市代表隊
10臺牟平區代表隊62宇國華00謝茂成10長島綜合試驗區
11臺煙臺高校聯隊11劉乙人00張延海63長島綜合試驗區
12臺萊山區代表隊61王偉00王壽飛12芝罘區象棋運動協會
13臺海陽市體育運動服務中心13鄒騰飛00李向陽60牟平區代表隊
14臺開發區代表隊59張大鵬00劉雨龍14萊陽市代表隊
15臺煙臺高校聯隊15趙海峰00曲峰毅58煙臺市象棋協會
16臺海陽市體育運動服務中心57劉旭光00柳明坤16開發區代表隊
17臺芝罘區象棋運動協會17林海偉00王意森56萊州市代表隊
18臺萊山區代表隊55初建忠00曲俊鍇18開發區代表隊
19臺芝罘區象棋運動協會19陶永利00張洪民54煙臺市象棋協會
20臺長島綜合試驗區53欒愛國00黃金武20煙臺市象棋協會
21臺龍口市代表隊21劉繼東00呂書赫52煙臺市象棋協會
22臺萊陽市代表隊51趙帥東00楊龍輝22海陽市體育運動服務中心
23臺龍口市代表隊23呂世偉00馮昱皓50萊州市代表隊
24臺金斗山生態園代表隊49肖海峰00張東升24海陽市體育運動服務中心
25臺萊州市代表隊25徐長利00于茂敬48煙臺高校聯隊
26臺長島綜合試驗區47林順家00楊茂隆26金斗山生態園代表隊
27臺萊州市代表隊27劉子楷00曲曉東46牟平區代表隊
28臺金斗山生態園代表隊45曲衍喬00王元慶28龍口市代表隊
29臺煙臺高校聯隊29楊皓天00邵云龍44開發區代表隊
30臺芝罘區象棋運動協會43王益坤00謝鎮蓬30龍口市代表隊
31臺萊陽市代表隊31尉曉鋒00于添亮42萊山區代表隊
32臺開發區代表隊41謝嘉銘00陳漢國32長島綜合試驗區
33臺煙臺高校聯隊33伍翰文00王兆平40煙臺市象棋協會
34臺龍口市代表隊39原志杰00位孟鵬34牟平區代表隊
35臺長島綜合試驗區35佟德重00黃永剛38海陽市體育運動服務中心
36臺金斗山生態園代表隊37侯連蔚00周偉華36萊陽市代表隊
裁判長:張國良編排長:李梅至尊編排軟件
5#
 樓主| 發表于 2019-6-8 15:52:38 | 只看該作者
本帖最后由 煙臺象棋 于 2019-6-8 20:14 編輯

煙臺市第九屆全民健身象棋比賽
第2輪 編排對陣表
比賽地點:煙臺健友體育運動中心開賽時間:___________________
臺號先手成績后手
單位名稱編號姓名上輪積分上輪積分姓名編號單位名稱
1臺牟平區代表隊72呂月波22馬國慶69金斗山生態園代表隊
2臺萊陽市代表隊64吳桂峰22姜煒元67龍口市代表隊
3臺長島綜合試驗區63張延海22劉斌65芝罘區象棋運動協會
4臺煙臺市象棋協會58曲峰毅22宇國華62牟平區代表隊
5臺牟平區代表隊46曲曉東22張大鵬59開發區代表隊
6臺開發區代表隊44邵云龍22趙帥東51萊陽市代表隊
7臺煙臺市象棋協會40王兆平22王益坤43芝罘區象棋運動協會
8臺萊陽市代表隊36周偉華22謝嘉銘41開發區代表隊
9臺金斗山生態園代表隊26楊茂隆22原志杰39龍口市代表隊
10臺海陽市體育運動服務中心24張東升22尉曉鋒31萊陽市代表隊
11臺煙臺市象棋協會20黃金武22徐長利25萊州市代表隊
12臺開發區代表隊18曲俊鍇22劉繼東21龍口市代表隊
13臺芝罘區象棋運動協會17林海偉22陰程浩3煙臺高校聯隊
14臺芝罘區象棋運動協會12王壽飛21張效瑞71萊州市代表隊
15臺開發區代表隊68徐光輝11劉旭光57海陽市體育運動服務中心
16臺萊陽市代表隊66李旭峰11曲衍喬45金斗山生態園代表隊
17臺牟平區代表隊60李向陽11佟德重35長島綜合試驗區
18臺煙臺市象棋協會54張洪民11呂世偉23龍口市代表隊
19臺萊州市代表隊50馮昱皓11陶永利19芝罘區象棋運動協會
20臺海陽市體育運動服務中心38黃永剛11張誠7萊山區代表隊
21臺龍口市代表隊28王元慶11鄒騰飛13海陽市體育運動服務中心
22臺開發區代表隊16柳明坤11任全杰5芝罘區象棋運動協會
23臺金斗山生態園代表隊2郭兆明10王偉61萊山區代表隊
24臺煙臺市象棋協會70張世一00初建忠55萊山區代表隊
25臺萊州市代表隊56王意森00欒愛國53長島綜合試驗區
26臺煙臺市象棋協會52呂書赫00肖海峰49金斗山生態園代表隊
27臺煙臺高校聯隊48于茂敬00林順家47長島綜合試驗區
28臺萊山區代表隊42于添亮00侯連蔚37金斗山生態園代表隊
29臺牟平區代表隊34位孟鵬00伍翰文33煙臺高校聯隊
30臺長島綜合試驗區32陳漢國00楊皓天29煙臺高校聯隊
31臺龍口市代表隊30謝鎮蓬00劉子楷27萊州市代表隊
32臺海陽市體育運動服務中心22楊龍輝00趙海峰15煙臺高校聯隊
33臺萊陽市代表隊14劉雨龍00劉乙人11煙臺高校聯隊
34臺長島綜合試驗區10謝茂成00祁俊海9萊山區代表隊
35臺牟平區代表隊8叢智遠00張希明1萊州市代表隊
36臺海陽市體育運動服務中心6劉維濤00宋文4萊山區代表隊
裁判長:張國良編排長:李梅至尊編排軟件
6#
 樓主| 發表于 2019-6-8 15:52:43 | 只看該作者
本帖最后由 煙臺象棋 于 2019-6-8 15:55 編輯

煙臺市第九屆全民健身象棋比賽
第3輪 編排對陣表
比賽地點:煙臺健友體育運動中心開賽時間:___________________
臺號先手成績后手
單位名稱編號姓名上輪積分上輪積分姓名編號單位名稱
1臺萊陽市代表隊31尉曉鋒44林海偉17芝罘區象棋運動協會
2臺龍口市代表隊39原志杰44王壽飛12芝罘區象棋運動協會
3臺芝罘區象棋運動協會43王益坤44曲俊鍇18開發區代表隊
4臺開發區代表隊41謝嘉銘44黃金武20煙臺市象棋協會
5臺牟平區代表隊62宇國華44邵云龍44開發區代表隊
6臺開發區代表隊59張大鵬44吳桂峰64萊陽市代表隊
7臺芝罘區象棋運動協會65劉斌44呂月波72牟平區代表隊
8臺龍口市代表隊23呂世偉33郭兆明2金斗山生態園代表隊
9臺長島綜合試驗區35佟德重33柳明坤16開發區代表隊
10臺金斗山生態園代表隊45曲衍喬33黃永剛38海陽市體育運動服務中心
11臺海陽市體育運動服務中心57劉旭光32叢智遠8牟平區代表隊
12臺煙臺高校聯隊3陰程浩22楊龍輝22海陽市體育運動服務中心
13臺萊山區代表隊9祁俊海22張東升24海陽市體育運動服務中心
14臺煙臺高校聯隊11劉乙人22楊茂隆26金斗山生態園代表隊
15臺海陽市體育運動服務中心13鄒騰飛22位孟鵬34牟平區代表隊
16臺芝罘區象棋運動協會19陶永利22王元慶28龍口市代表隊
17臺龍口市代表隊21劉繼東22周偉華36萊陽市代表隊
18臺萊州市代表隊25徐長利22王兆平40煙臺市象棋協會
19臺萊州市代表隊27劉子楷22曲峰毅58煙臺市象棋協會
20臺煙臺高校聯隊29楊皓天22曲曉東46牟平區代表隊
21臺金斗山生態園代表隊37侯連蔚22馮昱皓50萊州市代表隊
22臺長島綜合試驗區47林順家22張世一70煙臺市象棋協會
23臺金斗山生態園代表隊49肖海峰22張延海63長島綜合試驗區
24臺龍口市代表隊67姜煒元22趙帥東51萊陽市代表隊
25臺金斗山生態園代表隊69馬國慶21劉維濤6海陽市體育運動服務中心
26臺萊山區代表隊4宋文11張洪民54煙臺市象棋協會
27臺芝罘區象棋運動協會5任全杰11王意森56萊州市代表隊
28臺萊山區代表隊7張誠11李向陽60牟平區代表隊
29臺長島綜合試驗區53欒愛國11李旭峰66萊陽市代表隊
30臺萊州市代表隊71張效瑞11徐光輝68開發區代表隊
31臺萊州市代表隊1張希明00謝茂成10長島綜合試驗區
32臺煙臺高校聯隊15趙海峰00劉雨龍14萊陽市代表隊
33臺煙臺高校聯隊33伍翰文00謝鎮蓬30龍口市代表隊
34臺萊山區代表隊55初建忠00陳漢國32長島綜合試驗區
35臺煙臺高校聯隊48于茂敬00于添亮42萊山區代表隊
36臺萊山區代表隊61王偉00呂書赫52煙臺市象棋協會
裁判長:張國良編排長:李梅至尊編排軟件
7#
 樓主| 發表于 2019-6-8 15:56:57 | 只看該作者
本帖最后由 煙臺象棋 于 2019-6-8 20:21 編輯

煙臺市第九屆全民健身象棋比賽
第4輪 編排對陣表
比賽地點:煙臺健友體育運動中心開賽時間:___________________
臺號先手成績后手
單位名稱編號姓名上輪積分上輪積分姓名編號單位名稱
1臺開發區代表隊44邵云龍66劉斌65芝罘區象棋運動協會
2臺開發區代表隊59張大鵬66原志杰39龍口市代表隊
3臺海陽市體育運動服務中心38黃永剛56謝嘉銘41開發區代表隊
4臺開發區代表隊18曲俊鍇65劉旭光57海陽市體育運動服務中心
5臺開發區代表隊16柳明坤55尉曉鋒31萊陽市代表隊
6臺芝罘區象棋運動協會17林海偉55呂世偉23龍口市代表隊
7臺萊陽市代表隊51趙帥東44馬國慶69金斗山生態園代表隊
8臺牟平區代表隊72呂月波44林順家47長島綜合試驗區
9臺萊陽市代表隊64吳桂峰44宇國華62牟平區代表隊
10臺長島綜合試驗區63張延海44王益坤43芝罘區象棋運動協會
11臺萊州市代表隊50馮昱皓44劉乙人11煙臺高校聯隊
12臺牟平區代表隊46曲曉東44陶永利19芝罘區象棋運動協會
13臺萊陽市代表隊36周偉華44劉子楷27萊州市代表隊
14臺煙臺市象棋協會20黃金武44王壽飛12芝罘區象棋運動協會
15臺開發區代表隊68徐光輝33曲衍喬45金斗山生態園代表隊
16臺萊陽市代表隊66李旭峰33佟德重35長島綜合試驗區
17臺牟平區代表隊60李向陽33徐長利25萊州市代表隊
18臺煙臺市象棋協會54張洪民33鄒騰飛13海陽市體育運動服務中心
19臺煙臺市象棋協會40王兆平33祁俊海9萊山區代表隊
20臺牟平區代表隊34位孟鵬33任全杰5芝罘區象棋運動協會
21臺海陽市體育運動服務中心24張東升33陰程浩3煙臺高校聯隊
22臺海陽市體育運動服務中心22楊龍輝33郭兆明2金斗山生態園代表隊
23臺煙臺市象棋協會70張世一22姜煒元67龍口市代表隊
24臺煙臺市象棋協會58曲峰毅22王偉61萊山區代表隊
25臺龍口市代表隊30謝鎮蓬22初建忠55萊山區代表隊
26臺萊山區代表隊42于添亮22肖海峰49金斗山生態園代表隊
27臺龍口市代表隊28王元慶22侯連蔚37金斗山生態園代表隊
28臺金斗山生態園代表隊26楊茂隆22楊皓天29煙臺高校聯隊
29臺牟平區代表隊8叢智遠22劉繼東21龍口市代表隊
30臺萊陽市代表隊14劉雨龍22張希明1萊州市代表隊
31臺海陽市體育運動服務中心6劉維濤11張效瑞71萊州市代表隊
32臺萊州市代表隊56王意森11張誠7萊山區代表隊
33臺萊山區代表隊4宋文11欒愛國53長島綜合試驗區
34臺煙臺市象棋協會52呂書赫00于茂敬48煙臺高校聯隊
35臺長島綜合試驗區32陳漢國00伍翰文33煙臺高校聯隊
36臺長島綜合試驗區10謝茂成00趙海峰15煙臺高校聯隊
裁判長:張國良編排長:李梅至尊編排軟件
8#
 樓主| 發表于 2019-6-8 20:23:23 | 只看該作者
煙臺市第九屆全民健身象棋比賽
第5輪 編排對陣表
比賽地點:煙臺健友體育運動中心開賽時間:___________________
臺號先手成績后手
單位名稱編號姓名上輪積分上輪積分姓名編號單位名稱
1臺龍口市代表隊23呂世偉78張大鵬59開發區代表隊
2臺芝罘區象棋運動協會65劉斌78謝嘉銘41開發區代表隊
3臺芝罘區象棋運動協會12王壽飛67曲俊鍇18開發區代表隊
4臺芝罘區象棋運動協會19陶永利67邵云龍44開發區代表隊
5臺萊州市代表隊27劉子楷66柳明坤16開發區代表隊
6臺萊陽市代表隊31尉曉鋒66馮昱皓50萊州市代表隊
7臺龍口市代表隊39原志杰66趙帥東51萊陽市代表隊
8臺芝罘區象棋運動協會43王益坤66吳桂峰64萊陽市代表隊
9臺海陽市體育運動服務中心57劉旭光66呂月波72牟平區代表隊
10臺萊州市代表隊25徐長利55林海偉17芝罘區象棋運動協會
11臺牟平區代表隊34位孟鵬55楊龍輝22海陽市體育運動服務中心
12臺煙臺市象棋協會54張洪民55張東升24海陽市體育運動服務中心
13臺萊陽市代表隊66李旭峰55黃永剛38海陽市體育運動服務中心
14臺金斗山生態園代表隊69馬國慶45徐光輝68開發區代表隊
15臺萊州市代表隊1張希明44黃金武20煙臺市象棋協會
16臺萊山區代表隊9祁俊海44謝鎮蓬30龍口市代表隊
17臺煙臺高校聯隊11劉乙人44周偉華36萊陽市代表隊
18臺龍口市代表隊21劉繼東44王兆平40煙臺市象棋協會
19臺金斗山生態園代表隊37侯連蔚44曲曉東46牟平區代表隊
20臺金斗山生態園代表隊49肖海峰44林順家47長島綜合試驗區
21臺牟平區代表隊62宇國華44張延海63長島綜合試驗區
22臺龍口市代表隊67姜煒元43楊茂隆26金斗山生態園代表隊
23臺金斗山生態園代表隊2郭兆明33劉維濤6海陽市體育運動服務中心
24臺煙臺高校聯隊3陰程浩33曲峰毅58煙臺市象棋協會
25臺芝罘區象棋運動協會5任全杰33李向陽60牟平區代表隊
26臺煙臺高校聯隊29楊皓天33鄒騰飛13海陽市體育運動服務中心
27臺金斗山生態園代表隊45曲衍喬33佟德重35長島綜合試驗區
28臺萊山區代表隊61王偉32劉雨龍14萊陽市代表隊
29臺煙臺高校聯隊15趙海峰22宋文4萊山區代表隊
30臺萊山區代表隊7張誠22叢智遠8牟平區代表隊
31臺煙臺高校聯隊33伍翰文22王元慶28龍口市代表隊
32臺長島綜合試驗區53欒愛國22于添亮42萊山區代表隊
33臺萊山區代表隊55初建忠22呂書赫52煙臺市象棋協會
34臺煙臺市象棋協會70張世一22王意森56萊州市代表隊
35臺萊州市代表隊71張效瑞10謝茂成10長島綜合試驗區
36臺煙臺高校聯隊48于茂敬00陳漢國32長島綜合試驗區
裁判長:張國良編排長:李梅至尊編排軟件
9#
 樓主| 發表于 2019-6-8 20:24:07 | 只看該作者
煙臺市第九屆全民健身象棋比賽
第6輪 編排對陣表
比賽地點:煙臺健友體育運動中心開賽時間:___________________
臺號先手成績后手
單位名稱編號姓名上輪積分上輪積分姓名編號單位名稱
1臺開發區代表隊59張大鵬109劉斌65芝罘區象棋運動協會
2臺開發區代表隊18曲俊鍇98劉子楷27萊州市代表隊
3臺開發區代表隊41謝嘉銘88王益坤43芝罘區象棋運動協會
4臺海陽市體育運動服務中心57劉旭光88陶永利19芝罘區象棋運動協會
5臺開發區代表隊68徐光輝77位孟鵬34牟平區代表隊
6臺萊陽市代表隊51趙帥東77呂世偉23龍口市代表隊
7臺萊州市代表隊50馮昱皓77原志杰39龍口市代表隊
8臺開發區代表隊44邵云龍77尉曉鋒31萊陽市代表隊
9臺海陽市體育運動服務中心24張東升76李旭峰66萊陽市代表隊
10臺長島綜合試驗區47林順家66姜煒元67龍口市代表隊
11臺牟平區代表隊72呂月波66徐長利25萊州市代表隊
12臺萊陽市代表隊64吳桂峰66劉繼東21龍口市代表隊
13臺長島綜合試驗區63張延海66林海偉17芝罘區象棋運動協會
14臺牟平區代表隊46曲曉東66黃永剛38海陽市體育運動服務中心
15臺萊陽市代表隊36周偉華66黃金武20煙臺市象棋協會
16臺開發區代表隊16柳明坤66王壽飛12芝罘區象棋運動協會
17臺龍口市代表隊30謝鎮蓬55張洪民54煙臺市象棋協會
18臺海陽市體育運動服務中心13鄒騰飛55祁俊海9萊山區代表隊
19臺海陽市體育運動服務中心22楊龍輝55任全杰5芝罘區象棋運動協會
20臺金斗山生態園代表隊2郭兆明55陰程浩3煙臺高校聯隊
21臺長島綜合試驗區35佟德重44馬國慶69金斗山生態園代表隊
22臺萊州市代表隊56王意森44宇國華62牟平區代表隊
23臺煙臺市象棋協會40王兆平44初建忠55萊山區代表隊
24臺萊陽市代表隊14劉雨龍44肖海峰49金斗山生態園代表隊
25臺萊山區代表隊42于添亮44曲衍喬45金斗山生態園代表隊
26臺牟平區代表隊8叢智遠44侯連蔚37金斗山生態園代表隊
27臺萊山區代表隊4宋文44伍翰文33煙臺高校聯隊
28臺煙臺高校聯隊11劉乙人44張希明1萊州市代表隊
29臺牟平區代表隊60李向陽33王偉61萊山區代表隊
30臺煙臺市象棋協會58曲峰毅33楊皓天29煙臺高校聯隊
31臺金斗山生態園代表隊26楊茂隆33劉維濤6海陽市體育運動服務中心
32臺長島綜合試驗區32陳漢國22張世一70煙臺市象棋協會
33臺煙臺市象棋協會52呂書赫22張效瑞71萊州市代表隊
34臺龍口市代表隊28王元慶22欒愛國53長島綜合試驗區
35臺煙臺高校聯隊15趙海峰22張誠7萊山區代表隊
36臺長島綜合試驗區10謝茂成10于茂敬48煙臺高校聯隊
裁判長:張國良編排長:李梅至尊編排軟件
10#
 樓主| 發表于 2019-6-8 20:26:05 | 只看該作者
煙臺市第九屆全民健身象棋比賽
第7輪 編排對陣表
比賽地點:煙臺健友體育運動中心開賽時間:___________________
臺號先手成績后手
單位名稱編號姓名上輪積分上輪積分姓名編號單位名稱
1臺牟平區代表隊34位孟鵬912張大鵬59開發區代表隊
2臺龍口市代表隊39原志杰911曲俊鍇18開發區代表隊
3臺芝罘區象棋運動協會65劉斌910劉旭光57海陽市體育運動服務中心
4臺龍口市代表隊23呂世偉99謝嘉銘41開發區代表隊
5臺芝罘區象棋運動協會43王益坤99邵云龍44開發區代表隊
6臺芝罘區象棋運動協會17林海偉88柳明坤16開發區代表隊
7臺芝罘區象棋運動協會19陶永利88張東升24海陽市體育運動服務中心
8臺萊州市代表隊27劉子楷88吳桂峰64萊陽市代表隊
9臺龍口市代表隊67姜煒元88呂月波72牟平區代表隊
10臺煙臺市象棋協會20黃金武77郭兆明2金斗山生態園代表隊
11臺海陽市體育運動服務中心38黃永剛77謝鎮蓬30龍口市代表隊
12臺萊陽市代表隊31尉曉鋒77鄒騰飛13海陽市體育運動服務中心
13臺牟平區代表隊46曲曉東77周偉華36萊陽市代表隊
14臺萊陽市代表隊66李旭峰77馮昱皓50萊州市代表隊
15臺萊陽市代表隊51趙帥東77徐光輝68開發區代表隊
16臺芝罘區象棋運動協會12王壽飛66宋文4萊山區代表隊
17臺萊州市代表隊1張希明66楊龍輝22海陽市體育運動服務中心
18臺芝罘區象棋運動協會5任全杰66劉雨龍14萊陽市代表隊
19臺龍口市代表隊21劉繼東66佟德重35長島綜合試驗區
20臺萊州市代表隊25徐長利66林順家47長島綜合試驗區
21臺金斗山生態園代表隊37侯連蔚66王兆平40煙臺市象棋協會
22臺萊州市代表隊56王意森66張延海63長島綜合試驗區
23臺煙臺高校聯隊3陰程浩55于添亮42萊山區代表隊
24臺金斗山生態園代表隊45曲衍喬55祁俊海9萊山區代表隊
25臺煙臺市象棋協會54張洪民54劉乙人11煙臺高校聯隊
26臺海陽市體育運動服務中心6劉維濤44趙海峰15煙臺高校聯隊
27臺煙臺高校聯隊29楊皓天44叢智遠8牟平區代表隊
28臺煙臺高校聯隊33伍翰文44楊茂隆26金斗山生態園代表隊
29臺金斗山生態園代表隊49肖海峰44曲峰毅58煙臺市象棋協會
30臺長島綜合試驗區53欒愛國44李向陽60牟平區代表隊
31臺萊山區代表隊55初建忠44宇國華62牟平區代表隊
32臺金斗山生態園代表隊69馬國慶44王偉61萊山區代表隊
33臺煙臺市象棋協會70張世一44張效瑞71萊州市代表隊
34臺萊山區代表隊7張誠22謝茂成10長島綜合試驗區
35臺煙臺市象棋協會52呂書赫22陳漢國32長島綜合試驗區
36臺煙臺高校聯隊48于茂敬12王元慶28龍口市代表隊
裁判長:張國良編排長:李梅至尊編排軟件
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

QQ| 小黑屋|手機版|Archiver|齊魯智力文化網 ( 魯ICP備11007780號

GMT+8, 2019-6-23 16:46 , Processed in 0.307227 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化網. Designed by ARTERY.cn

快速回復 返回頂部 返回列表
组选奖号300出现的前后关系