搜索
  熱搜: 重錘康復杯 順炮
魯中棋牌文化網更換域名:http://www.pyferh.tw/
查看: 10781|回復: 198
打印 上一主題 下一主題

[山東省賽] 2019年山東省少年象棋錦標賽

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2019-5-24 09:41:00 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式

2019全國青少年象棋冬夏令營山東分會場系列活動暨
2019年山東省少年象棋錦標賽競賽規程

  一、主辦單位:山東省棋類運動協會
  二、承辦單位:利津縣教育局、利津縣象棋協會
  三、協辦單位:濟南潤道體育文化發展有限公司、東營市象棋協會
  四、競賽時間和地點:
  時間:2019年7月27日—7月29日
  地點:東營市利津縣藍海禧華大酒店
  五、參賽單位:
  各市體育局、體育總會、四大企業、行業體協、棋類協會、俱樂部、學校等培訓機構及個人。
  六、競賽項目:
  象棋少年個人賽。
  組別分男(女)甲組、乙組、丙組、丁組、戊組、幼兒組。
  甲組:2003年1月1日--2004年12月31日出生;
  乙組:2005年1月1日--2006年12月31日出生;
  丙組:2007年1月1日—2008年12月31日出生;
  丁組:2009年1月1日—2010年12月31日出生;
  戊組:2011年1月1日—2012年12月31日出生;
  幼兒組:2013年1月1日以后出生;
  七、參賽資格:
  在山東省常住人口均可參賽。
  八、參賽辦法:
1、 每隊可報領隊1人、教練1人;各組別參賽棋手人數不限;
2、參賽棋手需持有中國象棋協會頒發的等級證書,無等級證書的不可參賽。
  九、競賽辦法:
  (一)執行《象棋競賽規則》(2011);
  (二)采用電腦積分編排;
  (三)各組別比賽辦法和輪次視參賽人數確定;
  (四)每方基本用時30分鐘,每走一步加5秒。個別組別比賽用時如有調整,以賽前補充規定為準。
十、錄取與獎勵:
  (一)各組別錄取前八名,頒發成績證書,不足8人按N-1錄取;
  (二)甲組、乙組、丙組前10名組建山東少年象棋夏季集訓隊,由象棋大師集訓備戰第四屆全國智力運動會,并于集訓隊隊員中選拔少年男子1名、少年女子1名代表山東隊參加第四屆全國智力運動會。
  (三)參賽人數超過15人的單位將獲得優秀組織獎;各組別冠軍棋手教練(需帶隊參賽)將獲得優秀教練員稱號(有初級教練員及以上稱號的優先評選)。
  十一、定級辦法:
  根據中國象棋協會最新頒布的《中國象棋協會棋手技術等級管理辦法》附表二第三項省級少兒年賽定級辦法定級。
  十二、裁判與仲裁:
  (一)大會設裁判委員會及仲裁委員會。
  (二)主要裁判和仲裁委員由山東省棋類運動協會統一選派,不足部分由承辦單位補充。
  十三、報名與報到:
  (一) 報名:
  1、請下載統一報名表(附后),報名比賽必須經由市級棋協統一審核并加蓋公章,報道時需提交組委會;
  2、報名截止時間為2019年7月20日。
  (二)報到:
  1、參賽選手須在7月26日下午報到。
報到地址: 待定;
  2、 報到時須交驗棋手身份證或戶口復印件、原等級證書復印件或照片、報名表。
  十四、經費:
  (一)賽事服務費每人160元(含保險費10元)。
  (二)食宿費:
  藍海禧華、利津賓館標準間(賽場地賓館):食宿費260元/人/天
  正鑫賓館、金媛賓館標準間(賽場外賓館):食宿費230元/人/天
  參賽棋手可由一名家長或監護人陪同,陪同人員享受大會食宿標準,提前報到及延后離會人員不享受大會食宿收費標準。到會人員需在報名日期截止前將食宿費、賽事服務費匯至指定賬戶。
  賬  號:6217 0023 4002 3476 098
  賬戶名:毛娜,
  開戶行中國建設銀行濟南市中支行經五路分理處。
  注:打款時請標注地區、姓名
  打款成功后請發送短信、微信、截圖至組委會袁老師處確認。
  聯系人:袁野,13256124796(同微信)
  注:比賽繳費僅接受賬號轉賬
  十五、技術聯席會:定于賽前一天晚上19:00召開,各參賽單位須由領隊或教練參加,否則視為自動棄權。聯席會召開時間為報到最后期限。
  十六、未盡事宜,另行通知。
  十七、本規程的解釋權山東省棋類運動協會。
                                                               




                                                  山東省棋類運動協會
                                                      2019年5月







分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏 轉播轉播 分享淘帖
來自 2#
 樓主| 發表于 2019-7-30 14:54:08 | 只看該作者

定級名單

本帖最后由 象棋推廣 于 2019-8-1 18:01 編輯

定級名單公示如下

地方大師名單
序號單位姓名組別名次
1東營市永民棋院蘇奕霖甲組1
2青島市張子豪甲組2
3平度百川棋校陳宇昊甲組3
4青島市象棋運動協會呂和庭乙組1
5高密延偉棋校王子淼乙組2
6萊州明波棋院馮昱皓乙組3
定級標準:甲組、乙組前三名可定地方大師;男女分別錄取名次,不足6人不予定級。
一級棋士定級名單
序號單位姓名組別名次
1濟南市萊蕪區周冠宇甲組4
2開先棋院劉新奧甲組5
3濟南市萊蕪區鄭景豪甲組6
4濟南市萊蕪區尚鑫澤甲組7
5鋼城棋院任恒樂甲組8
6永民棋院張宏愷乙組4
7城陽晴弈象棋俱樂部邊禹乙組5
8滕州市少兒棋院亢子文乙組6
9淄博市象棋協會曲昱欣乙組7
10山東濱州博興代表隊賈簫然乙組8
11高密延偉棋校陳俊杰丙組1
12萊州明波棋院沈子翔丙組2
13濱州市象棋協會崔志豪丙組3
定級標準:甲組、乙組4-8名,丙組前三名可定一級棋士;男女分別錄取名次,不足6人不予定級。
二級棋士定級名單
序號單位姓名組別名次
1淄博市象棋協會宋煦陽甲組9
2濟南市萊蕪區呂聿喬甲組10
3濟南市萊蕪區吳圣明甲組11
4濱州市象棋協會孟子超甲組12
5淄博市象棋協會傅浩然甲組13
6淄博市象棋協會李緒洋甲組14
7萊州明波棋院劉子楷甲組15
8徐彬象棋教課室杜澤民甲組16
9萊州明波棋院孫浩洋乙組9
10淄博市象棋協會李嘉高乙組10
11東營智弈棋院孔祥瑞乙組11
12淄博市象棋協會王星凱乙組12
13個人尤今乙組13
14臨沂御茗軒棋社彭鈺中乙組14
15平度百川棋校荊智凱乙組15
16東營晨陽學校馮祖暉乙組16
17青島市象棋協會張智翔丙組4
18萊州明波棋院張效瑞丙組5
19開先棋院姜子學丙組6
20高密延偉棋校劉澳林丙組7
21威海乳山劉藝凡丙組8
22青島象棋運動協會孟浩宇丁組1
23煙臺市象棋協會呂書赫丁組2
24煙臺星蕾棋院王一臣丁組3
定級標準:甲組、乙組9-16名,丙組4-8名,丁組前三名可定二級棋士;男女分別錄取名次,不足6人不予定級。
三級棋士定級名單
序號單位姓名組別名次
1利津縣薄尊晗甲組17
2淄博市象棋協會藺云龍甲組18
3徐彬象棋教課室王正合甲組19
4利津縣張書琪甲組20
5東營勝北棋院于騰躍甲組21
6平度百川棋校潘琪乙組17
7利津縣李瑞臨乙組18
8濱州市象棋協會張雨軒乙組19
9淄博市象棋協會于鎮滔乙組20
10開先棋院李忠立乙組21
11開先棋院劉己申乙組22
12開先棋院宋澤仁乙組23
13利津縣劉致謙乙組24
14開先棋院宋澤眾乙組25
15無棣縣張思遠乙組26
16山東濱州博興代表隊王浩丞乙組27
17開先棋院路闊乙組28
18萊州明波棋院任泓睿乙組29
19淄博市象棋協會盧宇軒乙組30
20平度百川棋校趙語寧乙組31
21開先棋院徐華安乙組32
22城陽晴弈象棋俱樂部劉相駿丙組9
23徐彬象棋教課室張立昱丙組10
24東營智弈棋院蓋昱昊丙組11
25滕州市少兒棋院顏明成丙組12
26淄博市象棋協會韓宜軒丙組13
27徐彬象棋教課室代鎮瑋丙組14
28平度百川棋校李華豪丙組15
29德州象棋協會任燁坤丙組16
30高密延偉棋校孫嘉浩丁組4
31市中區象棋協會許名恩丁組5
32青島市象棋運動協會禹天寧丁組6
33山東濱州博興代表隊邢柏誠丁組7
34濟南市萊蕪區侯紫彰丁組8
35萊州明波棋院崔家豪戊組1
36淄博市象棋協會孫澤元戊組2
37東營智弈棋院張恒溢戊組3
定級標準:甲組、乙組17-32名,丙組9-16名,丁組4-8名,戊組前三名可定三級棋士;男女分別錄取名次,不足6人不予定級。
四級棋士定級名單
序號單位姓名組別名次
1東營智弈棋院李增昊乙組33
2無棣縣陳奕鳴乙組34
3東營晨陽學校宋明軒乙組35
4山東濱州博興代表隊范博川乙組36
5利津縣秦圣林乙組37
6個人劉明睿丙組17
7徐彬象棋教課室李镕廷丙組18
8高密延偉棋校付俊毓丙組19
9平度百川棋校于書浩丙組20
10萊州明波棋院高旋剴丙組21
11平度百川棋校尹李軒碩丙組22
12平度百川棋校官津亦丙組23
13濱州市象棋協會張權澤丙組24
14個人劉騰賢丙組25
15淄博市象棋協會陳鵬宇丙組26
16開先棋院王明金丙組27
17城陽晴弈象棋俱樂部于榮輝丙組28
18奇弈培訓張家瑞丙組29
19山東濱州博興代表隊楊逸飛丙組30
20平度百川棋校姜樂騁丙組31
21淄博市象棋協會戴浩宇丙組32
22萊州明波棋院賈西貝丁組9
23個人崔昊丁組10
24滕州市少兒棋院馬宏翰丁組11
25濱州市象棋協會蘇倍嘉丁組12
26淄博市象棋協會張軍浩丁組13
27濟南市萊蕪區亓浩宇丁組14
28開先棋院翟梓陽丁組15
29煙臺市象棋協會孫浩原丁組16
30蓬萊星蕾棋院李朗銘戊組4
31高密延偉棋校王越東戊組5
32淄博市象棋協會張銘宸戊組6
33東營晨陽學校栗鳴鑒戊組7
34平度百川棋校姜森木戊組8
定級標準:甲組、乙組33-56名,丙組17-32名,丁組9-16名,戊組4-8名可定四級棋士;男女分別錄取名次,不足6人不予定級。
五級棋士定級名單
序號單位姓名組別名次
1東營市永民棋院王庶政丙組33
2蓬萊星蕾棋院方浩霖丙組34
3平度百川棋校雷涵文丙組35
4滕州市少兒棋院錢鵬州丙組36
5平度百川棋校萬嘉豪丙組37
6東營晨陽學校李欣澤丙組38
7東營晨陽學校張梓牧丙組39
8開先棋院盧昊然丙組40
9城陽晴弈象棋俱樂部焦靖凱丙組41
10臨沂御茗軒棋社徐諾丙組42
11淄博市象棋協會楊明昊丙組43
12東營智弈棋院劉祎諾丙組44
13開先棋院靖浩宇丙組45
14平度百川棋校孫邦睿丙組46
15東營晨陽學校高瑞擇丙組47
16淄博市象棋協會吳閏澤丙組48
17開先棋院盧名赫丙組49
18濱州市象棋協會周子騫丙組50
19東營市永民棋院王子睿丙組51
20淄博市象棋協會孫兆鎧丙組52
21無棣縣趙延智丙組53
22利津縣陳家翼丙組54
23開先棋院李友朋丙組55
24開先棋院李卓倫丙組56
25東營市永民棋院陳哲鑫丁組17
26平度百川棋校王潤澤丁組18
27東營智弈棋院李繼航丁組19
28濱州市象棋協會李澤熙丁組20
29煙臺市象棋協會孫一軻丁組21
30開先棋院李若菡丁組22
31淄博市象棋協會方天瑞丁組23
32城陽晴弈象棋俱樂部許宸瑞丁組24
33奇弈培訓鄭奕涵丁組25
34東營晨陽學校徐澤仲丁組26
35開先棋院陳方毅丁組27
36濱州市象棋協會馬一篪丁組28
37平度百川棋校韓沂航丁組29
38平度百川棋校陳鎬哲丁組30
39開先棋院李詠軒丁組31
40淄博市象棋協會劉景昊丁組32
41東營晨陽學校孫銘易戊組9
42山東濱州博興隊武育磊戊組10
43東營市永民棋院彭宇飛戊組11
44淄博市象棋協會蔣漢丞戊組12
45東營市永民棋院王領賢戊組13
46淄博市象棋協會金熠軒戊組14
47蓬萊星蕾棋院李宗澤戊組15
48山東濱州博興隊王得成戊組16
定級標準:丙組33-56名,丁組17-32名,戊組9-16名可定五級棋士;男女分別錄取名次,不足6人不予定級。
六級棋士定級名單
序號單位姓名組別名次
1濱州市象棋協會李志毅丁組33
2煙臺市象棋協會趙堯成丁組34
3開先棋院張峻恒丁組35
4東營晨陽學校許浩巖丁組36
5平度百川棋校李佳軒丁組37
6平度百川棋校劉懷謙丁組38
7東營智弈棋院杜晨瑞丁組39
8淄博市象棋協會王昕祺丁組40
9平度百川棋校王康睿丁組41
10東營市永民棋院趙梓銘丁組42
11淄博市象棋協會孫兆鑒丁組43
12山東濱州博興代表隊高碩陽丁組44
13開先棋院王海桐丁組45
14東營晨陽學校劉柏瑜丁組46
15開先棋院張兆涵丁組47
16東營眾合公益蓋劭珂丁組48
17淄博市象棋協會王振旭丁組49
18東營眾合公益卜凡皓軒丁組50
19濱州市象棋協會劉桐語丁組51
20山東濱州博興代表隊范澤琛丁組52
21開先棋院高業恒丁組53
22無棣縣張恒瑞丁組54
23開先棋院徐梓涵丁組55
24東營晨陽學校段昊楠丁組56
25開先棋院王梓正戊組17
26開先棋院王云龍戊組18
27個人馬瑞賢戊組19
28個人李楚裕戊組20
29東營市永民棋院匡璽霖戊組21
30東營市永民棋院張智淇戊組22
31開先棋院桑崇銘戊組23
32開先棋院曹新銳戊組24
33淄博市象棋協會侯裕瑞戊組25
34東營晨陽學校任家齊戊組26
35濱州市象棋協會王啟名戊組27
36開先棋院潘飛揚戊組28
37濱州市象棋協會劉恒瑞戊組29
38東營智弈棋院徐寅東戊組30
39利津縣劉銘陽戊組31
40濱州市象棋協會趙東昱戊組32
定級標準:丁組33-56名,戊組17-32名可定六級棋士;男女分別錄取名次,不足6人不予定級。

地方大師以下級別,可在各地市象棋協會辦理
地方大師等級需將個人等級申請表、繳費憑證、個人一寸照片2張、原等級證書復印件回郵地址郵寄至以下地址:
山東省濟南市歷下區文化東路65號省體育局文東訓練基地(院內公寓樓7樓),謝巋,0531-86957572
地方大師證書辦理費用為230元,繳費賬戶:
賬號名稱:濟南潤道體育文化發展有限公司
賬號:15116101040036599
開戶行:中國農業銀行濟南歷下支行
匯款時請注明:地區+姓名+辦理等級
板凳
 樓主| 發表于 2019-5-24 09:43:37 | 只看該作者

各組別名單公示

本帖最后由 象棋推廣 于 2019-7-24 19:11 編輯

甲組
1高小晶青島青島市象棋運動協會甲組
2陳宇昊青島青島市象棋運動協會甲組
3王正合青島徐彬象棋教課室甲組
4杜澤民青島徐彬象棋教課室甲組
5劉新奧濟南開先棋院甲組
6孟子超濱州濱州市象棋協會甲組
7任恒樂濟南濟南市象棋協會甲組
8蘇奕霖東營東營永民棋院甲組
9薄尊晗東營利津象棋協會甲組
10張書琪東營利津象棋協會甲組
11張子豪青島青島市象棋運動協會甲組
12吳圣明萊蕪濟南市象棋協會甲組
13周冠宇萊蕪濟南市象棋協會甲組
14尚鑫澤萊蕪濟南市象棋協會甲組
15呂聿喬萊蕪濟南市象棋協會甲組
16鄭景豪萊蕪濟南市象棋協會甲組
17劉子楷煙臺萊州明波棋院甲組
18傅浩然淄博淄博市象棋協會甲組
19李緒洋淄博淄博市象棋協會甲組
20宋煦陽淄博淄博市象棋協會甲組
21藺云龍淄博淄博市象棋協會甲組
22于騰躍東營東營勝北棋院甲組
乙組
1呂和庭青島青島市象棋運動協會乙組
2王子淼高密高密延偉棋校乙組
3王婧雅青島徐彬象棋教課室乙組
4許仕錦青島徐彬象棋教課室乙組
5李增昊東營東營智弈棋院乙組
6徐華安濟南開先棋院乙組
7路闊濟南開先棋院乙組
8李忠立濟南開先棋院乙組
9劉己申濟南開先棋院乙組
10宋澤仁濟南開先棋院乙組
11宋澤眾濟南開先棋院乙組
12邊禹青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部乙組
13范博川濱州山東濱州博興代表隊乙組
14賈蕭然濱州山東濱州博興代表隊乙組
15王浩丞濱州山東濱州博興代表隊乙組
16宋明軒東營東營晨陽學校乙組
17馮祖暉東營東營晨陽學校乙組
18張雨軒濱州濱州市象棋協會乙組
19荊智凱青島平度百川棋校乙組
20潘琪青島平度百川棋校乙組
21趙語寧青島平度百川棋校乙組
22劉致謙東營利津象棋協會乙組
23秦圣林東營利津象棋協會乙組
24李瑞臨東營利津象棋協會乙組
25李端揚淄博淄博市象棋協會乙組
26王星凱淄博淄博市象棋協會乙組
27尤今青島青島市象棋運動協會乙組
28張宏愷東營東營永民棋院乙組
29亢子文滕州滕州市少兒棋院乙組
30邢曉潔滕州滕州市少兒棋院乙組
31陳奕鳴濱州無棣乙組
32張思遠濱州無棣乙組
33彭鈺中臨沂臨沂御茗軒棋社乙組
34馮昱皓煙臺萊州明波棋院乙組
35孫浩洋煙臺萊州明波棋院乙組
36任鴻睿煙臺萊州明波棋院乙組
37李嘉高淄博淄博市象棋協會乙組
38曲昱欣淄博淄博市象棋協會乙組
39盧宇軒淄博淄博市象棋協會乙組
40于鎮滔淄博淄博市象棋協會乙組
41田鈺媛東營東營勝北棋院乙組
丙組
1陳俊杰高密高密延偉棋校丙組
2劉澳林高密高密延偉棋校丙組
3付俊毓高密高密延偉棋校丙組
4逯佳瑞濟南濟南市象棋協會丙組
5李曉航濟南濟南市象棋協會丙組
6紀力瑋青島青島市象棋運動協會丙組
7張智翔青島青島市象棋運動協會丙組
8曹清城青島徐彬象棋教課室丙組
9張立昱青島徐彬象棋教課室丙組
10李镕廷青島徐彬象棋教課室丙組
11代鎮瑋青島徐彬象棋教課室丙組
12蓋昱昊東營東營智弈棋院丙組
13劉祎諾東營東營智弈棋院丙組
14南艷坤東營東營眾合公益丙組
15李卓倫濟南開先棋院丙組
16張小虎濟南開先棋院丙組
17盧昊然濟南開先棋院丙組
18盧葉峰濟南開先棋院丙組
19李友朋濟南開先棋院丙組
20孫浩然濟南開先棋院丙組
21盧名赫濟南開先棋院丙組
22王晟航濟南開先棋院丙組
23靖浩宇濟南開先棋院丙組
24王明金濟南開先棋院丙組
25姜子學濟南開先棋院丙組
26劉騰賢菏澤菏澤市象棋協會丙組
27劉相駿青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部丙組
28焦靖凱青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部丙組
29楊逸飛濱州山東濱州博興代表隊丙組
30呂明臻濱州山東濱州博興代表隊丙組
31方浩霖煙臺蓬萊星蕾棋院丙組
32張家瑞東營奇弈培訓丙組
33張梓牧東營東營晨陽學校丙組
34李欣澤東營東營晨陽學校丙組
35于眾澤東營東營晨陽學校丙組
36高瑞擇東營東營晨陽學校丙組
37張芷凡濱州濱州市象棋協會丙組
38崔志豪濱州濱州市象棋協會丙組
39周子騫濱州濱州市象棋協會丙組
40張權澤濱州濱州市象棋協會丙組
41官津亦青島平度百川棋校丙組
42于書浩青島平度百川棋校丙組
43雷涵文青島平度百川棋校丙組
44李華豪青島平度百川棋校丙組
45姜樂騁青島平度百川棋校丙組
46尹李軒碩青島平度百川棋校丙組
47萬嘉豪青島平度百川棋校丙組
48孫邦睿青島平度百川棋校丙組
49任燁坤德州德州象棋協會丙組
50王子睿東營東營永民棋院丙組
51王庶政東營東營永民棋院丙組
52陳家翼東營利津象棋協會丙組
53李雨航東營利津象棋協會丙組
54曹琦宸東營利津象棋協會丙組
55陳鵬宇淄博淄博市象棋協會丙組
56楚謹萌青島青島市象棋運動協會丙組
57韓宜軒淄博淄博市象棋協會丙組
58于榮凱青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部丙組
59錢鵬州滕州滕州市少兒棋院丙組
60趙延智濱州無棣丙組
61徐諾臨沂臨沂御茗軒棋社丙組
62沈子翔煙臺萊州明波棋院丙組
63吳欣玥煙臺萊州明波棋院丙組
64張效瑞煙臺萊州明波棋院丙組
65高旋剴煙臺萊州明波棋院丙組
66吳閏澤淄博淄博市象棋協會丙組
67楊明昊淄博淄博市象棋協會丙組
68戴浩宇淄博淄博市象棋協會丙組
69柏昱辰淄博淄博市象棋協會丙組
70劉明睿東營個人丙組
丁組
1崔昊濟南濟南市象棋協會丁組
2禹天寧青島青島市象棋運動協會丁組
3許名恩濟南濟南市象棋協會丁組
4孫一軻煙臺煙臺市象棋協會丁組
5孫浩原煙臺煙臺市象棋協會丁組
6孫嘉浩高密高密延偉棋校丁組
7李繼航東營東營智弈棋院丁組
8杜晨瑞東營東營智弈棋院丁組
9卜凡皓軒東營東營眾合公益丁組
10蓋劭珂東營東營眾合公益丁組
11段清城濟南開先棋院丁組
12王海桐濟南開先棋院丁組
13李熙然濟南開先棋院丁組
14李若菡濟南開先棋院丁組
15張峻恒濟南開先棋院丁組
16徐梓涵濟南開先棋院丁組
17郝峻熙濟南開先棋院丁組
18李詠軒濟南開先棋院丁組
19李豐帆濟南開先棋院丁組
20孟德軒濟南開先棋院丁組
21高業恒濟南開先棋院丁組
22翟梓陽濟南開先棋院丁組
23張兆涵濟南開先棋院丁組
24陳方毅濟南開先棋院丁組
25常庭輔濟南開先棋院丁組
26許宸瑞青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部丁組
27范澤琛濱州山東濱州博興代表隊丁組
28邢柏城濱州山東濱州博興代表隊丁組
29高碩陽濱州山東濱州博興代表隊丁組
30王浩宇濱州山東濱州博興代表隊丁組
31呂書赫煙臺煙臺市象棋協會丁組
32趙堯成煙臺煙臺市象棋協會丁組
33王妍心煙臺煙臺市象棋協會丁組
34鄭奕涵東營奇弈培訓丁組
35董文杰東營奇弈培訓丁組
36許浩巖東營東營晨陽學校丁組
37劉柏瑜東營東營晨陽學校丁組
38徐澤仲東營東營晨陽學校丁組
39段昊楠東營東營晨陽學校丁組
40楊雨菲東營東營晨陽學校丁組
41蘇倍嘉濱州濱州市象棋協會丁組
42李澤熙濱州濱州市象棋協會丁組
43劉桐語濱州濱州市象棋協會丁組
44李志毅濱州濱州市象棋協會丁組
45劉懷謙青島平度百川棋校丁組
46王康睿青島平度百川棋校丁組
47李佳軒青島平度百川棋校丁組
48王潤澤青島平度百川棋校丁組
49韓沂航青島平度百川棋校丁組
50陳鎬哲青島平度百川棋校丁組
51孟浩宇青島青島市象棋運動協會丁組
52王麗雅東營東營永民棋院丁組
53趙梓銘東營東營永民棋院丁組
54陳哲鑫東營東營永民棋院丁組
55辛家樂東營利津象棋協會丁組
56王昕祺淄博淄博市象棋協會丁組
57方天瑞淄博淄博市象棋協會丁組
58王一臣煙臺煙臺市象棋協會丁組
59馬宏翰滕州滕州市少兒棋院丁組
60代昊鑫濱州濱州市象棋協會丁組
61馬一篪濱州濱州市象棋協會丁組
62張恒瑞濱州無棣丁組
63亓浩宇萊蕪濟南市象棋協會丁組
64侯紫彰萊蕪濟南市象棋協會丁組
65王煊儀煙臺萊州明波棋院丁組
66賈西貝煙臺萊州明波棋院丁組
67張軍浩淄博淄博市象棋協會丁組
68王振旭淄博淄博市象棋協會丁組
69劉景昊淄博淄博市象棋協會丁組
戊組
1馬瑞賢煙臺煙臺市象棋協會戊組
2王越東高密高密延偉棋校戊組
3李楚裕東營個人戊組
4徐寅東東營東營智弈棋院戊組
5張恒溢東營東營智弈棋院戊組
6徐明一睿東營東營眾合公益戊組
7齊鴻宇濟南開先棋院戊組
8桑崇銘濟南開先棋院戊組
9張鑫碩濟南開先棋院戊組
10孔佑為濟南開先棋院戊組
11曹新銳濟南開先棋院戊組
12王梓正濟南開先棋院戊組
13潘飛揚濟南開先棋院戊組
14王云龍濟南開先棋院戊組
15曹湛東濟南開先棋院戊組
16吳嘉諾濟南開先棋院戊組
17張益銘濟南開先棋院戊組
18陳逸凡濟南開先棋院戊組
19王子興濟南開先棋院戊組
20王德成濱州山東濱州博興代表隊戊組
21武育磊濱州山東濱州博興代表隊戊組
22李宗澤煙臺蓬萊星蕾棋院戊組
23李朗銘煙臺蓬萊星蕾棋院戊組
24任銘坤東營奇弈培訓戊組
25栗鳴鑒東營東營晨陽學校戊組
26任家齊東營東營晨陽學校戊組
27孫銘易東營東營晨陽學校戊組
28張舒涵東營東營晨陽學校戊組
29劉恒瑞濱州濱州市象棋協會戊組
30王啟名濱州濱州市象棋協會戊組
31趙東昱濱州濱州市象棋協會戊組
32姜森木青島平度百川棋校戊組
33張智淇東營東營永民棋院戊組
34王領賢東營東營永民棋院戊組
35匡璽霖東營東營永民棋院戊組
36彭宇飛東營東營永民棋院戊組
37張喜瑞東營利津象棋協會戊組
38李項坤東營利津象棋協會戊組
39季守朔東營利津象棋協會戊組
40任珈豪東營利津象棋協會戊組
41宋瑞洋東營利津象棋協會戊組
42劉銘陽東營利津象棋協會戊組
43董功銘東營利津象棋協會戊組
44黃子軒東營利津象棋協會戊組
45趙名揚東營利津象棋協會戊組
46于文博東營利津象棋協會戊組
47劉舒心東營利津象棋協會戊組
48張明宸淄博淄博市象棋協會戊組
49崔家豪煙臺萊州明波棋院戊組
50侯裕瑞淄博淄博市象棋協會戊組
51蔣漢丞淄博淄博市象棋協會戊組
52金熠軒淄博淄博市象棋協會戊組
53孫澤元淄博淄博市象棋協會戊組
幼兒組
1胡牧凡濟南開先棋院幼兒組
2王吉平濟南開先棋院幼兒組
3李博潤濱州山東濱州博興代表隊幼兒組
4閆庭旭煙臺蓬萊星蕾棋院幼兒組
5郝冠瑞濱州濱州市象棋協會幼兒組
6張若谷東營東營永民棋院幼兒組
7喬云清東營利津象棋協會幼兒組
8丁俊宇淄博淄博市象棋協會幼兒組
9耿銘昌煙臺萊州明波棋院幼兒組
10李欣遙煙臺萊州明波棋院幼兒組
11仵宸煙臺萊州明波棋院幼兒組
12王博鈺煙臺萊州明波棋院幼兒組
13紀元煙臺萊州明波棋院幼兒組

地板
 樓主| 發表于 2019-5-24 09:44:01 | 只看該作者

參加省錦標賽可根據成績申報三級運動員稱號

象棋運動員技術等級標準

一、國際級運動健將
凡符合下列條件之一者,可申請授予國際級運動健將稱號:
(一)世界智力運動會、世界錦標賽個人前 3名,團體第一名;
(二)亞運會個人第一名;
(三)亞洲錦標賽、亞洲室內運動會個人、團體第一名;
(四)全國錦標賽(個人)第一名。
二、運動健將
凡符合下列條件之一者,可申請授予運動健將稱號:
(一)亞洲錦標賽少年個人第一名;
(二)全國智力運動會專業組個人前 6名,團體前 3名;青年組個人第一名;
(三)全國錦標賽(團體)前 6名;
(四)全國錦標賽(個人)第二至十六名;
(五)全國青年錦標賽、全國等級賽個人第一名。
三、一級運動員
凡符合下列條件之一者,可申請授予一級運動員稱號:
(一)全國智力運動會專業組個人第七至十八名,團體第四至六名;青年組個人第二至六名;業余組團體前 3名;
(二)全國錦標賽(團體)第七至十八名;
(三)全國錦標賽(個人)第十七至三十六名;
(四)全國青年錦標賽個人第二至八名,團體前 3名;
(五)全國少年錦標賽 16歲組個人前 6名,14歲組個人前3名;
(六)全國等級賽參賽人數 30人以上,錄取第二至六名;參賽人數 50人以上,錄取第二至十二名;參賽人數 100人以上,錄取第二至二十四名;參賽人數 150人以上,錄取第二至三十六名。
四、二級運動員
凡符合下列條件之一者,可申請授予二級運動員稱號:
(一)全國智力運動會青年組個人賽第七至十六名,業余組團體第四至八名;
(二)全國錦標賽(團體)第十九至三十二名;
(三)全國錦標賽(個人)第三十七至六十四名;
(四)全國青年錦標賽個人第九至十六名,團體第四至六名;
(五)全國少年錦標賽 16歲組個人第七至十二名,14歲組個人第四至八名,12歲組個人前 3名;
(六)全國等級賽參賽人數 30人以上,錄取第七至十二名;參賽人數 50人以上,錄取十三至二十四名;參賽人數 100人以上,錄取第二十五至四十八名;參賽人數 150人以上,錄取第三十七至七十二名。
五、三級運動員
凡符合下列條件之一者,可申請授予三級運動員稱號:
(一)全國青年錦標賽個人第十七至三十二名,團體第七至十二名;
(二)全國少年錦標賽 16歲組個人第十三至十八名,14歲組個人第九至十六名,12歲組個人第四至八名,10歲組個人前6名;
(三)全國等級賽參賽人數 30人以上,錄取第十三至十八名;參賽人數 50人以上,錄取第二十五至三十六名;參賽人數100人以上,錄取第四十九至七十二名;參賽人數 150人以上, 錄取第七十三至九十六名;
(四)省(區、市)體育局主辦的錦標賽個人前 32名,團體前8名;
(五)省(區、市)體育局主辦的少年錦標賽 18歲組個人前 24名,16歲組個人前 16名,14歲組個人前 8名,12歲組個人前 6名,10歲組個人前 3名。


注:1. 可授予等級稱號的小項(以下小項外的其他小項不得授予等級稱號):
男子、女子:個人、團體
2. 上述比賽各小項須至少 8人(隊)上場比賽方可授予等級稱號。
3. 上述比賽未明確組別的,則僅最高水平組別可授予等級稱號。
4. 各級別快棋比賽成績不作為申請等級稱號的依據。
5. 全國等級賽的參賽人數以比賽組委會公布的秩序冊為準。

5#
 樓主| 發表于 2019-5-24 09:44:09 | 只看該作者

山東省2019夏季象棋軍事訓練營計劃

山東省2019夏季象棋軍事訓練營計劃
一、主辦單位:山東省棋類運動協會
二、承辦單位:濟南潤道體育文化發展有限公司
三、時     間:2019年8月10日(報到)—8月16日
四、地     點:哈工大威海校區天雅苑
五、教練組成員:
1、山東省象棋隊象棋大師、領隊擔任象棋教練;
2、山東省青少年書法協會會員韓奔擔任書法講師;
3、山東財經大學研究生袁野擔任在校課程輔導教師。
象棋教練:
(一)謝巋:2001年全國象棋錦標賽(個人)乙組冠軍,2003年全國象棋錦標賽(個人)第九名,2007年全國象棋甲級聯賽亞軍,現任山東省象棋隊主教練。
(二)李翰林:2011年全國象棋青年錦標賽冠軍。2012年亞洲象棋錦標賽男子少年組冠軍。第三屆全國智力運動會青年男子冠軍。
(三)李學淏:2014年山東省象棋個人錦標賽冠軍,第三屆全國智力運動會少年混合團體冠軍。
(四)王云豹:地方棋協大師,中國象棋協會青少年委員會副主任,山東省棋類運動協會副會長、山東省棋類運動協會象棋秘書長、山東省象棋后備人才培訓中心主任、山東省棋類運動協會裁判委員會主任、濟南心理衛生協會副秘書長。


書法講師:
韓奔:中國書法家協會高級注冊教師
中國楹聯學會會員
山東省書法家協會行業建設委員會委員
山東省青年書法家協會監事

在校課程輔導教師:
袁野:山東財經大學民商法研究生

六、授課內容:
象棋:由象棋大師系統講解流行布局套路、中局戰術分析、基本殘棋應用,并現場掛盤講解經典對局;由王云豹秘書長講解象棋裁判規則、棋力、對手心理分析。

書法:
由中國書法家協會高級注冊教師韓奔為學員進行書法知識的講解和練習,讓學員對中國古代文字的演變歷史有一個全面的認識,比如,篆書是從什么書體演變而來,楷書由從哪些書體演變而成。帶領學員欣賞好的書法作品,有選擇性的臨摹字帖。

在校課程輔導:
每日安排合理的在校課程學習時間,由袁老師輔導學員進行在校課程的學習。
七、參訓選手:山東戶籍或常駐山東、獲得三級棋士及以上等級稱號的少年棋手(16歲以下)。

八、活動安排:
8月10日下午到參訓地點報到,訓練期間采取封閉式軍事化管理,組委會安排團建活動,參訓隊員可與山東象棋隊大師合影留念,集訓開展象棋大師車輪戰,象棋大師對戰所有參訓選手。
參訓隊員民主選舉兩名隊長,帶領黑將隊、紅帥隊兩隊隊員完成訓練營期間各項任務并獲取積分,最終積分最高的隊伍將獲得精美禮品。課程安排目的在于讓參訓選手在提高象棋技能、拓展象棋思維的同時,享受愛國文化、感恩文化的熏陶,在團建活動中增強進取意識、團隊意識、合作意識。
同時,第四屆全國智力運動會少年組選拔賽將于本次夏訓時間進行,屆時將選拔出男女棋手各一名,于2019年11月份代表山東少年棋手參加第四屆全國智力運動會。
時間
內容
8月10日
14:00
參訓隊員報到、領取隊服等用品
18:00
晚飯





8月11日
6:40
學員起床、整理內務、洗漱
7:10
操場列隊,出早操
7:30
早餐
8:00-8:45
開營儀式、營規講解
9:00-11:20
棋技摸底分隊、大師象棋課堂
11:30
午餐
12:10
午休
14:00-16:00
軍事訓練:基本隊列要求及動作規范
16:30
軍體拳學習
17:30
晚餐
18:30-19:30
團建活動(軍歌嘹亮)
19:45
在校課程輔導
21:00
洗漱就寢





8月12日
6:40
學員起床、整理內務、洗漱
7:10
操場列隊,出早操
7:30
早餐
8:00-8:45
大師象棋課堂
9:00-11:20
學員對弈、復盤、大師講解
11:30
午餐
12:10
午休
14:00-16:00
軍事訓練:基本隊列要求及動作規范
16:30
軍體拳學習
17:30
晚餐
18:30-19:30
團建活動(集體觀看愛國主義紀錄片)
19:45
在校課程輔導
21:00
洗漱就寢






8月13日
6:40
學員起床、整理內務、洗漱
7:10
操場列隊,出早操
7:30
早餐
8:00-11:20
國學課堂:儒家文化學習
11:30
午餐
12:10
午休
14:00-16:00
軍事訓練:基本隊列要求及動作規范
16:30
軍體拳學習
17:30
晚餐
18:30-19:30
象棋大課堂
19:45
在校課程輔導
21:00
洗漱就寢





8月14日
6:40
學員起床、整理內務、洗漱
7:10
操場列隊,出早操
7:30
早餐
8:00-11:00
列隊集體參觀威海劉公島等景點
11:30
午餐
12:10
午休
14:00-17:00
書法課堂
17:30
晚餐
18:30-19:30
象棋大課堂
19:45
在校課程輔導
21:00
洗漱就寢





8月15日
6:40
學員起床、整理內務、洗漱
7:10
操場列隊,出早操
7:30
早餐
8:00
第四屆全國智力運動會選拔
17:30
晚餐
18:30-19:30
團建活動(夏訓活動總結會)
19:45
在校課程輔導
21:00
洗漱就寢



8月16日
6:40
學員起床、整理內務、洗漱
7:10
操場列隊,出早操
7:30
早餐
8:00-11:00
操場列隊、閉營儀式(軍事匯報演出
團隊評比、頒獎、合影等)
11:20
午餐
13:00
返程
九、訓練經費
參訓費3980元/人。
費用包含:學員隊服一套、帽子、鞋、棋具、記譜本、學員保險、紀念品、證書、教學器材、學習用品、攝影、攝像、參觀游覽。
聯系人:孫魯麗15863138368(同微信)                  
十、本規程解釋權歸主辦方
                               山東省棋類運動協會
                         2019年5月
6#
 樓主| 發表于 2019-5-24 09:44:18 | 只看該作者
本帖最后由 象棋推廣 于 2019-7-24 19:09 編輯

錦標賽報名表
序號姓名性別地區單位原等級報名組別
1馬瑞賢煙臺煙臺市象棋協會三級戊組
2崔昊濟南濟南市象棋協會二級丁組
3陳俊杰高密高密延偉棋校地方大師丙組
4劉澳林高密高密延偉棋校二級丙組
5付俊毓高密高密延偉棋校六級丙組
6王越東高密高密延偉棋校五級戊組
7逯佳瑞濟南濟南市象棋協會二級丙組
8李曉航濟南濟南市象棋協會二級丙組
9高小晶青島青島市象棋運動協會棋協大師甲組
10紀力瑋青島青島市象棋運動協會棋協大師丙組
11呂和庭青島青島市象棋運動協會地方大師乙組
12禹天寧青島青島市象棋運動協會一級丁組
13許名恩濟南濟南市象棋協會一級丁組
14孫一軻煙臺煙臺市象棋協會四級丁組
15孫浩原煙臺煙臺市象棋協會八級丁組
16張智翔青島青島市象棋運動協會一級丙組
17陳宇昊青島青島市象棋運動協會地方大師甲組
18王子淼高密高密延偉棋校二級棋士乙組
19孫嘉浩高密高密延偉棋校二級棋士丁組
20王正合青島徐彬象棋教課室地方大師甲組
21杜澤民青島徐彬象棋教課室棋協大師甲組
22王婧雅青島徐彬象棋教課室一級棋士乙組
23許仕錦青島徐彬象棋教課室一級棋士乙組
24曹清城青島徐彬象棋教課室五級棋士丙組
25張立昱青島徐彬象棋教課室一級棋士丙組
26李镕廷青島徐彬象棋教課室一級棋士丙組
27代鎮瑋青島徐彬象棋教課室一級棋士丙組
28李楚裕東營個人八級棋士戊組
29李增昊東營東營智弈棋院三級乙組
30蓋昱昊東營東營智弈棋院一級丙組
31劉祎諾東營東營智弈棋院四級丙組
32李繼航東營東營智弈棋院三級丁組
33杜晨瑞東營東營智弈棋院二級丁組
34徐寅東東營東營智弈棋院八級戊組
35張恒溢東營東營智弈棋院五級戊組
36南艷坤東營東營眾合公益十級丙組
37卜凡皓軒東營東營眾合公益九級丁組
38蓋劭珂東營東營眾合公益九級丁組
39徐明一睿東營東營眾合公益十級戊組
40徐華安濟南開先棋院七級乙組
41路闊濟南開先棋院六級乙組
42李卓倫濟南開先棋院八級丙組
43張小虎濟南開先棋院九級丙組
44盧昊然濟南開先棋院八級丙組
45盧葉峰濟南開先棋院九級丙組
46李友朋濟南開先棋院九級丙組
47孫浩然濟南開先棋院七級丙組
48盧名赫濟南開先棋院八級丙組
49王晟航濟南開先棋院八級丙組
50段清城濟南開先棋院八級丁組
51王海桐濟南開先棋院八級丁組
52李熙然濟南開先棋院九級丁組
53李若菡濟南開先棋院七級丁組
54張峻恒濟南開先棋院九級丁組
55徐梓涵濟南開先棋院八級丁組
56郝峻熙濟南開先棋院七級丁組
57李詠軒濟南開先棋院八級丁組
58李豐帆濟南開先棋院四級丁組
59孟德軒濟南開先棋院十級丁組
60齊鴻宇濟南開先棋院十級戊組
61桑崇銘濟南開先棋院十級戊組
62張鑫碩濟南開先棋院十級戊組
63孔佑為濟南開先棋院十級戊組
64曹新銳濟南開先棋院九級戊組
65王梓正濟南開先棋院八級戊組
66胡牧凡濟南開先棋院十級幼兒組
67王吉平濟南開先棋院十一級幼兒組
68劉新奧濟南開先棋院一級甲組
69李忠立濟南開先棋院一級乙組
70劉己申濟南開先棋院一級乙組
71宋澤仁濟南開先棋院三級乙組
72宋澤眾濟南開先棋院四級乙組
73靖浩宇濟南開先棋院四級丙組
74王明金濟南開先棋院四級丙組
75姜子學濟南開先棋院地方大師丙組
76高業恒濟南開先棋院四級丁組
77翟梓陽濟南開先棋院三級丁組
78張兆涵濟南開先棋院五級丁組
79陳方毅濟南開先棋院三級丁組
80常庭輔濟南開先棋院六級丁組
81潘飛揚濟南開先棋院六級戊組
82王云龍濟南開先棋院六級戊組
83曹湛東濟南開先棋院六級戊組
84吳嘉諾濟南開先棋院六級戊組
85張益銘濟南開先棋院六級戊組
86陳逸凡濟南開先棋院六級戊組
87王子興濟南開先棋院六級戊組
88劉騰賢菏澤菏澤市象棋協會二級丙組
89邊禹青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部地方大師乙組
90劉相駿青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部一級丙組
91許宸瑞青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部一級丁組
92焦靖凱青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部二級丙組
93楊逸飛濱州山東濱州博興代表隊3級丙組
94范澤琛濱州山東濱州博興代表隊8級丁組
95王德成濱州山東濱州博興代表隊7級戊組
96李博潤濱州山東濱州博興代表隊8級幼兒組
97邢柏城濱州山東濱州博興代表隊1級丁組
98范博川濱州山東濱州博興代表隊7級乙組
99高碩陽濱州山東濱州博興代表隊5級丁組
100王浩宇濱州山東濱州博興代表隊5級丁組
101呂明臻濱州山東濱州博興代表隊9級丙組
102賈蕭然濱州山東濱州博興代表隊3級乙組
103王浩丞濱州山東濱州博興代表隊10級乙組
104武育磊濱州山東濱州博興代表隊十級戊組
105方浩霖煙臺蓬萊星蕾棋院六級丙組
106李宗澤煙臺蓬萊星蕾棋院六級戊組
107李朗銘煙臺蓬萊星蕾棋院四級戊組
108閆庭旭煙臺蓬萊星蕾棋院八級幼兒組
109呂書赫煙臺煙臺市象棋協會二級丁組
110趙堯成煙臺煙臺市象棋協會二級丁組
111王妍心煙臺煙臺市象棋協會二級丁組
112張家瑞東營奇弈培訓二級棋士丙組
113任銘坤東營奇弈培訓九級棋士戊組
114鄭奕涵東營奇弈培訓三級棋士丁組
115董文杰東營奇弈培訓十級棋士丁組
116宋明軒東營東營晨陽學校四級乙組
117馮祖暉東營東營晨陽學校一級乙組
118張梓牧東營東營晨陽學校一級丙組
119李欣澤東營東營晨陽學校二級丙組
120于眾澤東營東營晨陽學校丙組
121高瑞擇東營東營晨陽學校八級丙組
122許浩巖東營東營晨陽學校丁組
123劉柏瑜東營東營晨陽學校五級丁組
124徐澤仲東營東營晨陽學校五級丁組
125段昊楠東營東營晨陽學校七級丁組
126楊雨菲東營東營晨陽學校五級丁組
127栗鳴鑒東營東營晨陽學校五級戊組
128任家齊東營東營晨陽學校六級戊組
129孫銘易東營東營晨陽學校九級戊組
130張舒涵東營東營晨陽學校十級戊組
131孟子超濱州濱州市象棋協會地方大師甲組
132張芷凡濱州濱州市象棋協會四級丙組
133蘇倍嘉濱州濱州市象棋協會二級丁組
134崔志豪濱州濱州市象棋協會一級丙組
135李澤熙濱州濱州市象棋協會七級丁組
136劉恒瑞濱州濱州市象棋協會十級戊組
137王啟名濱州濱州市象棋協會九級戊組
138周子騫濱州濱州市象棋協會五級丙組
139趙東昱濱州濱州市象棋協會八級戊組
140劉桐語濱州濱州市象棋協會六級丁組
141張權澤濱州濱州市象棋協會八級丙組
142郝冠瑞濱州濱州市象棋協會十級幼兒組
143張雨軒濱州濱州市象棋協會三級乙組
144李志毅濱州濱州市象棋協會九級丁組
145劉懷謙青島平度百川棋校三級丁組
146官津亦青島平度百川棋校一級丙組
147荊智凱青島平度百川棋校地方大師乙組
148王康睿青島平度百川棋校一級丁組
149李佳軒青島平度百川棋校二級丁組
150于書浩青島平度百川棋校四級丙組
151雷涵文青島平度百川棋校一級丙組
152王潤澤青島平度百川棋校二級丁組
153韓沂航青島平度百川棋校二級丁組
154李華豪青島平度百川棋校二級丙組
155姜森木青島平度百川棋校三級戊組
156姜樂騁青島平度百川棋校四級丙組
157尹李軒碩青島平度百川棋校一級丙組
158陳鎬哲青島平度百川棋校四級丁組
159萬嘉豪青島平度百川棋校二級丙組
160孫邦睿青島平度百川棋校三級丙組
161潘琪青島平度百川棋校四級乙組
162趙語寧青島平度百川棋校二級乙組
163任燁坤德州德州象棋協會四級丙組
164孟浩宇青島青島市象棋運動協會一級丁組
165任恒樂濟南濟南市象棋協會地方大師甲組
166蘇奕霖東營東營永民棋院地方大師甲組
167張智淇東營東營永民棋院九級棋士戊組
168王麗雅東營東營永民棋院九級棋士丁組
169王領賢東營東營永民棋院十級棋士戊組
170趙梓銘東營東營永民棋院九級棋士丁組
171張若谷東營東營永民棋院十級棋士幼兒組
172匡璽霖東營東營永民棋院九級棋士戊組
173陳哲鑫東營東營永民棋院九級棋士丁組
174王子睿東營東營永民棋院五級棋士丙組
175彭宇飛東營東營永民棋院九級棋士戊組
176王庶政東營東營永民棋院四級棋士丙組
177劉致謙東營利津象棋協會12級乙組
178張喜瑞東營利津象棋協會12級戊組
179陳家翼東營利津象棋協會12級丙組
180李項坤東營利津象棋協會12級戊組
181季守朔東營利津象棋協會12級戊組
182任珈豪東營利津象棋協會12級戊組
183李雨航東營利津象棋協會12級丙組
184宋瑞洋東營利津象棋協會12級戊組
185劉銘陽東營利津象棋協會12級戊組
186辛家樂東營利津象棋協會12級丁組
187秦圣林東營利津象棋協會12級乙組
188曹琦宸東營利津象棋協會12級丙組
189李瑞臨東營利津象棋協會12級乙組
190薄尊晗東營利津象棋協會12級甲組
191張書琪東營利津象棋協會12級甲組
192董功銘東營利津象棋協會12級戊組
193黃子軒東營利津象棋協會12級戊組
194趙名揚東營利津象棋協會12級戊組
195于文博東營利津象棋協會12級戊組
196劉舒心東營利津象棋協會12級戊組
197喬云清東營利津象棋協會12級幼兒組
198李端揚淄博淄博市象棋協會一級乙組
199王星凱淄博淄博市象棋協會一級乙組
200陳鵬宇淄博淄博市象棋協會   三級丙組
201楚謹萌青島青島市象棋運動協會地方大師丙組
202尤今青島青島市象棋運動協會一級乙組
203王昕祺淄博淄博市象棋協會七級丁組
204韓宜軒淄博淄博市象棋協會一級丙組
205方天瑞淄博淄博市象棋協會四級丁組
206張明宸淄博淄博市象棋協會六級戊組
207丁俊宇淄博淄博市象棋協會11級幼兒組
208于榮凱青島青島市城陽區晴弈象棋俱樂部二級丙組
209張宏愷東營東營永民棋院地方大師乙組
210王一臣煙臺煙臺市象棋協會二級丁組
211亢子文滕州滕州市少兒棋院一級棋士乙組
212邢曉潔滕州滕州市少兒棋院地方大師乙組
213錢鵬州滕州滕州市少兒棋院四級棋士丙組
214馬宏翰滕州滕州市少兒棋院三級棋士丁組
215代昊鑫濱州濱州市象棋協會八級丁組
216馬一篪濱州濱州市象棋協會七級丁組
217陳奕鳴濱州無棣七級乙組
218張思遠濱州無棣六級乙組
219張恒瑞濱州無棣十級丁組
220趙延智濱州無棣十級丙組
221張子豪青島青島市象棋運動協會一級甲組
222彭鈺中臨沂臨沂御茗軒棋社二級乙組
223徐諾臨沂臨沂御茗軒棋社二級丙組
224亓浩宇萊蕪濟南市象棋協會三級丁組
225侯紫彰萊蕪濟南市象棋協會二級丁組
226吳圣明萊蕪濟南市象棋協會地方大師甲組
227周冠宇萊蕪濟南市象棋協會一級甲組
228尚鑫澤萊蕪濟南市象棋協會一級甲組
229呂聿喬萊蕪濟南市象棋協會地方大師甲組
230鄭景豪萊蕪濟南市象棋協會地方大師甲組
231劉子楷煙臺萊州明波棋院地方大師甲組
232馮昱皓煙臺萊州明波棋院地方大師乙組
233孫浩洋煙臺萊州明波棋院地方大師乙組
234任鴻睿煙臺萊州明波棋院一級棋士乙組
235沈子翔煙臺萊州明波棋院二級棋士丙組
236吳欣玥煙臺萊州明波棋院地方大師丙組
237張效瑞煙臺萊州明波棋院一級棋士丙組
238高旋剴煙臺萊州明波棋院一級棋士丙組
239王煊儀煙臺萊州明波棋院四級棋士丁組
240賈西貝煙臺萊州明波棋院二級棋士丁組
241崔家豪煙臺萊州明波棋院二級棋士戊組
242耿銘昌煙臺萊州明波棋院六級棋士幼兒組
243李欣遙煙臺萊州明波棋院十級棋士幼兒組
244仵宸煙臺萊州明波棋院九級棋士幼兒組
245王博鈺煙臺萊州明波棋院十級棋士幼兒組
246紀元煙臺萊州明波棋院十一級棋士幼兒組
247傅浩然淄博淄博市象棋協會地方大師甲組
248吳閏澤淄博淄博市象棋協會三級棋士丙組
249侯裕瑞淄博淄博市象棋協會五級棋士戊組
250李嘉高淄博淄博市象棋協會一級棋士乙組
251蔣漢丞淄博淄博市象棋協會四級棋士戊組
252曲昱欣淄博淄博市象棋協會地方大師乙組
253張軍浩淄博淄博市象棋協會一級棋士丁組
254金熠軒淄博淄博市象棋協會七級棋士戊組
255李緒洋淄博淄博市象棋協會地方大師甲組
256王振旭淄博淄博市象棋協會四級棋士丁組
257孫澤元淄博淄博市象棋協會一級棋士戊組
258楊明昊淄博淄博市象棋協會三級棋士丙組
259劉景昊淄博淄博市象棋協會四級棋士丁組
260盧宇軒淄博淄博市象棋協會一級棋士乙組
261戴浩宇淄博淄博市象棋協會二級棋士丙組
262柏昱辰淄博淄博市象棋協會八級棋士丙組
263于鎮滔淄博淄博市象棋協會一級棋士乙組
264宋煦陽淄博淄博市象棋協會地方大師甲組
265藺云龍淄博淄博市象棋協會二級棋士甲組
266田鈺媛東營東營勝北棋院二級乙組
267于騰躍東營東營勝北棋院十級甲組
268劉明睿東營個人四級丙組
7#
發表于 2019-5-25 07:14:38 | 只看該作者
    齊魯智力文化網預祝2019全國青少年象棋冬夏令營山東分會場系列活動暨2019年山東省少年象棋錦標賽圓滿成功!
8#
發表于 2019-5-30 08:09:45 | 只看該作者
    內容更加豐富多彩,全面培養象棋新人。
9#
發表于 2019-5-31 20:58:39 | 只看該作者
    淄博市象棋協會預祝2019全國青少年象棋冬夏令營山東分會場系列活動暨2019年山東省少年象棋錦標賽圓滿成功!
10#
發表于 2019-7-21 16:57:42 | 只看該作者
淄博市象棋協會報名東營山東省象棋少年錦標賽人員接龍
1于鎮滔 乙組
2藺云龍 甲組
3李嘉高 乙組
4柏昱辰 丙組
5戴浩宇 丙組
6盧宇軒 乙組
7蔣漢丞 戊組
8劉景昊 丁組
9侯裕瑞 戊組
10楊明昊 丙組
11孫澤元 戊組
12王振旭 丁組
13金熠軒 戊組  陪伴
14曲昱欣 乙組
15張軍浩 丁組
16李緒洋 甲組
17傅浩然 甲組
18宋煦陽 甲組
19吳閏澤 丙組
20韓宜軒 丙組
21方天瑞 丁組
22王昕祺 丁組
23張銘宸 戊組
24丁俊宇 幼兒組
25李端揚 乙組
26王星凱 乙組
27陳鵬宇 丙組

11#
發表于 2019-7-26 21:47:13 | 只看該作者
2019年山東省少年象棋錦標賽競賽
甲組 第1輪編排對陣表
   
   
臺號
紅方
成績
黑方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
1
萊州明波棋院
劉子楷
0
:
0
劉新奧
開先棋院
2
2
4
鋼城棋院
任恒樂
0
:
0
陳宇昊
青島市象棋協會
3
3
5
東營勝北棋院
于騰躍
0
:
0
吳圣明
濟南市萊蕪區
6
4
8
濟南市萊蕪區
周冠宇
0
:
0
傅浩然
淄博市象棋協會
7
5
9
淄博市象棋協會
宋煦陽
0
:
0
呂聿喬
濟南市萊蕪區
10
6
13
濱州市象棋協會
孟子超
0
:
0
鄭景豪
濟南市萊蕪區
11
7
12
濟南市萊蕪區
尚鑫澤
0
:
0
高小晶
青島市象棋運動協會
14
8
17
利津縣
張書琪
0
:
0
李緒洋
淄博市象棋協會
15
9
16
淄博市象棋協會
藺云龍
0
:
0
張子豪
青島市
18
10
20
徐彬象棋教課室
杜澤民
0
:
0
蘇奕霖
東營市永民棋院
19
11
21
徐彬象棋教課室
王正合
0
:
0
薄尊晗
利津縣
22

   
    裁判長(簽名):寧先鈺
   
   
    編排長:趙欽華                        云蛇比賽編排軟件

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

小黑屋|手機版|Archiver|齊魯智力文化網 ( 魯ICP備11007780號

GMT+8, 2019-8-12 08:01 , Processed in 0.323004 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齊魯智力文化網. 版權所有:淄博旭冉網絡科技有限公司

快速回復 返回頂部 返回列表
组选奖号300出现的前后关系