搜索
  熱搜: 重錘康復杯 順炮
魯中棋牌文化網更換域名:http://www.pyferh.tw/
查看: 2197|回復: 55
打印 上一主題 下一主題

2019中國體育彩票全國象棋業余棋王賽山東賽區淄博市臨淄....

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2019-4-20 22:19:09 | 只看該作者 |只看大圖 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
本帖最后由 螢火蟲 于 2019-4-20 22:29 編輯

2019中國體育彩票全國象棋業余棋王賽
山東賽區淄博市臨淄區預選賽
臨淄區2019年全民健身運動會
暨山東省第十一屆萬人象棋初賽“金山杯”首屆象棋比賽
規     程

一、指導單位:國家體育局棋牌運動管理中心 中國象棋協會
二、主辦單位:山東省棋類運動協會
臨淄區體育事業發展中心
三、承辦單位:臨淄區象棋協會、臨淄區金山鎮
四、協辦單位:北京中體明星體育文化傳播有限公司
              臨淄區金山鎮南仇北居  
              山東凱威爾新材料有限公司
              淄博市臨淄區南仇建筑工程有限公司
              山東齊魯金橋公路工程有限公司
              臨淄錦潤酒水
              金山南仇東居:姜能岳先生
    五、合作伙伴:山東普度生物科技有限公司
        媒體支持:中國體育報  華奧星空  中國棋牌網                                       中國智力運動網  中象在線   齊魯智力文化網
    六、比賽時間:2019年4月28日(周日),參賽選手8:00前報到,8:30正式比賽,比賽時間:上午8:30至12:00,下午1:00至5:00。
        比賽地點:臨淄區金山鎮南仇北居
七、參賽資格:
參賽選手需身體健康,適合參加本項運動,比賽報名時未獲得國家運動健將(象棋大師)及以上稱號的臨淄籍及臨淄常住戶口象棋愛好者均可報名。棋手參賽需攜帶本人身份證,以備工作人員甄驗。
八、比賽組別:
    團體:隊員四人(組)
個人:
九、競賽辦法:
    1、采用中國象棋協會審定的《象棋競賽規則》(2011版)。(也可選擇采用《規則》中的“群體簡明規定”)
    2、各組別根據報名人數確定比賽辦法,賽前以《補充規定》形式在齊魯智力文化網公告。
十、參加辦法:每單位限報領隊1人、教練1人、隊員4-8人
(不足四人不計團體成績)
十一、名次錄取與獎勵辦法:
1、團體賽錄取前六名給與獎勵
      團體前六名:獎杯.證書.每人燕京啤酒一箱
2、個人賽均有獎勵。
第一名:1000元、獎杯、證書;
第二名:600元、證書;
第三名:500元、證書;
第四名--第六名:各200元、證書;
第七至二十六名:各獎現金100元
第二十七至五十名:各獎燕京啤酒一箱
五十一名及一下參賽選手    獎勵優質象棋、棋盤(一套)
3、個人組前六名,將代表淄博市參加2019業余棋王賽山東賽區總決賽資格。
4、根據中國象棋協會技術等級標準申請相應技術等級,二級代理城市可在當地象棋協會辦理,非代理城市棋手可通過中象在線網上辦理,所有申請辦理技術等級者需通過中象在線審批。
十二、報名方式
1、報名時間:自規程下發之日至4月25日結束。報名名單電子版發至郵箱:[url=mailto[email protected]][email protected][/url],報名需繳納參賽服務費 30元/人,報名聯系人崔新強,手機號:13884600154,不接受現場報名;
2、匯款方式:加崔新強手機號微信轉賬
比賽當天中午為所有比賽選手提供免費午餐。
十三、裁判長、編排長裁判員由組委會選派。
十四、參賽人員需自行購買人身意外保險、比賽期間,有關安全、醫療費用有當事人自行承擔。
十五、未盡事項及補充規定在齊魯智力文化網公布。

臨淄區象棋協會.臨淄區金山鎮
象棋比賽組委會
                                     2019年4月20日
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏 轉播轉播 分享淘帖
沙發
 樓主| 發表于 2019-4-22 08:35:03 | 只看該作者
2019中國體育彩票全國象棋業余“棋王賽”
山東賽區淄博市臨淄區預選
         臨淄區2019年全民健身運動會
暨山東省第十一屆萬人象棋初賽“金山杯”首屆象棋比賽
補充規定
一、競賽辦法
執行中國象棋協會審定的 2011象棋競賽規則》。
采用電腦積分編排九輪。
單方基本用時15分鐘.每走一步加5秒。自然限著40回合。
團體按照第一輪.第九輪本隊隊員不相遇原則
二、名次確定
個人積分高者名次列前,如遇積分相等,按下列順序判定名次,依次比較對手分、勝局、犯規、后手局數。如仍無法區分,則比較前一輪成績,以此類推,直至區分。
團體成績按照四人名次之和低者列前,如遇名次之和相等處理同上。
三、行棋規定裁定
1、違反行棋規定直接判負(如馬走田、炮隔兩子吃子、車走斜線等);自殺直接判負。
2、摸子走子,落子無悔。
一局棋中兩次犯規判負。
四、和棋裁定
1、理論上的官和局面,防守方沒有難度的,即可判和。
2、雙方均無取勝可能的簡單局勢。
3、棋局出現待判局面,符合“棋例”中不變作和的有關規定。
4、一方提議作和、 對方表示同意。
5、符合自然限著回合規定,在40回合中均未吃過棋子,提和方將軍不計。
五、運動員注意事項
1、服裝整潔、儀表大方、文明對弈。
2、中途不得退出比賽,比賽結束自覺離場。
3、對局中出現問題應及時提出,發生爭議時應當服從裁判。
4、公平競賽、尊重對手、尊重裁判,尊重觀眾。
5、參賽棋手必須身體健康,比賽期間如遇傷病或意外事故責任自負。
6、比賽時間,禁止吸煙,吸煙者判負。
7、禁止使用手機,賽場手機響鈴者犯規一次、接打手機者判負。
8、每輪結束,擺好比賽用棋,雙方在比賽成績表上簽名并請裁判員核定。
9、嚴禁在賽場議論比賽對局或在賽場拆棋。
10、遲到時限:自裁判長宣布比賽開始 ,一方遲到超過10分鐘,按棄權判負,雙方均遲到超過規定時限,即判雙方棄權。
11、比賽過程中應服從裁判員管理和裁決,如有異議可向裁判長提出。
12、服從裁判員和工作人員的賽場管理,愛護賽場內外一切公共財物,不得損壞,如有損壞照價賠償。
13、參賽選手應身體健康,年齡在70歲以內,特殊情況適當放寬。
14、參加團體賽各代表隊、在報名時要指定團體賽成員、中途不得替換。
15、比賽獎勵要求
未參加完全程(九輪)比賽的選手不予獎勵!  
六、《補充規定》未涉及到的事項以《2011象棋競賽規則》為準。
七、此規定的解釋權歸賽事組委會。
                          臨淄區象棋協會.臨淄區金山鎮
象棋比賽組委會
                                2019年4月20日  

板凳
 樓主| 發表于 2019-4-28 09:56:21 | 只看該作者
臨淄區2019年全民健身運動會“金山杯”首屆象棋比賽
第 1 輪比賽結果公布表
臺  次
(先)
(后)
選手號
單位名稱
選手名稱
上輪積分
比賽結果
上輪積分
選手名稱
單位名稱
選手號
第  1 臺
1
臨淄棋院代表二隊
徐樹生
0
0
史敬國
金山鎮代表四隊
2
第  2 臺
4
稷下街道代表隊
孫鳳祥
0
0
閻志偉
臨淄棋院代表一隊
3
第  3 臺
5
敬仲鎮代表二隊
徐英俊
0
0
于少勇
人民醫院代表隊
6
第  4 臺
8
辛店街道代表二隊
牛獻珺
0
0
賈志濤
齊陵鎮代表隊
7
第  5 臺
9
敬仲鎮代表二隊
朱海泉
0
0
王俊松
齊都鎮代表隊
10
第  6 臺
12
辛店街道代表二隊
苗象春
0
0
郭醫院
金山鎮代表四隊
11
第  7 臺
13
金山鎮代表三隊
邊洪方
0
0
侯立科
鳳凰鎮代表隊
14
第  8 臺
16
金山
姜興舉
0
0
于家忠
聞韶社區金福超市代表一隊
15
第  9 臺
17
敬仲鎮代表二隊
劉建德
0
0
路惠祥
象棋村葛家代表隊
18
第 10 臺
20
象棋村葛家代表隊
于明富
0
0
張蘭敬
齊魯石化代表隊
19
第 11 臺
21
金嶺鎮代表二隊
王志超
0
0
房根鳳
臨淄棋院代表一隊
22
第 12 臺
24
金嶺鎮代表二隊
周元強
0
0
崔新強
敬仲鎮代表一隊
23
第 13 臺
25
金山鎮代表一隊
孫正凱
0
0
謝志強
齊都鎮代表隊
26
第 14 臺
28
金嶺鎮代表一隊
趙震
0
0
于朝東
象棋村葛家代表隊
27
第 15 臺
29
金山
李文秋
0
0
張士德
辛店街道代表二隊
30
第 16 臺
32
敬仲鎮代表一隊
徐建民
0
0
呂慶志
朱臺鎮代表一隊
31
第 17 臺
33
聞韶社區金福超市代表二隊
張志強
0
0
邢良玉
金山鎮代表二隊
34
第 18 臺
36
皇城鎮代表隊
徐廣慶
0
0
王成新
鳳凰鎮代表隊
35
第 19 臺
37
金山鎮代表四隊
王文圣
0
0
于曉峰
象棋村葛家代表隊
38
第 20 臺
40
金山
竇守泉
0
0
梁金泉
皇城
39
第 21 臺
41
金嶺鎮代表二隊
孫貴辰
0
0
邊昆
辛店街道代表一隊
42
第 22 臺
44
辛店街道代表一隊
王昌盛
0
0
李興彬
朱臺鎮代表二隊
43
第 23 臺
45
朱臺鎮代表一隊
劉克剛
0
0
姜能鑫
金山
46
第 24 臺
48
金山鎮代表一隊
劉光明
0
0
胡寶國
金山鎮代表三隊
47
第 25 臺
49
人民醫院代表隊
仉志軍
0
0
郭光明
聞韶社區金福超市代表一隊
50
第 26 臺
52
朱臺鎮代表二隊
郭方超
0
0
邊圣富
政法聯合代表隊
51
第 27 臺
53
臨淄棋院代表一隊
李建剛
0
0
單寶峰
朱臺鎮代表一隊
54
第 28 臺
56
辛店街道代表一隊
孟凡剛
0
0
邊軍
聞韶社區金福超市代表二隊
55
第 29 臺
57
朱臺鎮代表一隊
呂任峰
0
0
張春曉
水利局
58
第 30 臺
60
皇城鎮代表隊
侯來亮
0
0
姜本剛
南仇北居代表隊
59
第 31 臺
61
齊都鎮代表隊
劉玉山
0
0
韋明圣
金山鎮代表三隊
62
第 32 臺
64
聞韶社區金福超市代表二隊
孫奇
0
0
于東衛
齊陵鎮代表隊
63
第 33 臺
65
聞韶社區金福超市代表二隊
張成華
0
0
張瑞
齊魯石化代表隊
66
第 34 臺
68
辛店街道代表二隊
趙永忠
0
0
馬樹海
金山
67
第 35 臺
69
金山
姜立松
0
0
崔鳳斌
鳳凰鎮代表隊
70
第 36 臺
72
聞韶社區金福超市代表一隊
蔡廷文
0
0
許曰彬
朱臺鎮代表二隊
71
第 37 臺
73
金嶺鎮代表一隊
薛居忠
0
0
蔡相華
金山鎮代表二隊
74
第 38 臺
76
敬仲鎮代表一隊
柏承偉
0
0
萬鐵衛
稷下街道代表隊
75
第 39 臺
77
稷下街道代表隊
王效賓
0
0
李全營
金山鎮代表二隊
78
第 40 臺
80
金嶺鎮代表二隊
王榮泉
0
0
徐國文
皇城鎮代表隊
79
第 41 臺
81
金山鎮代表一隊
陳畢生
0
0
李學平
臨淄棋院代表二隊
82
第 42 臺
84
政法聯合代表隊
杜毅
0
0
徐國海
齊陵鎮代表隊
83
第 43 臺
85
朱臺鎮代表二隊
齊英國
0
0
劉世凡
執法局
86
第 44 臺
88
人民醫院代表隊
房立新
0
0
竇振富
金山鎮代表三隊
87
第 45 臺
89
稷下
王建光
0
0
張俊勝
齊魯石化代表隊
90
第 46 臺
92
金山
郗英才
0
0
姜能元
南仇北居代表隊
91
第 47 臺
93
齊陵鎮代表隊
周慶華
0
0
王興順
稷下街道代表隊
94
第 48 臺
96
政法聯合代表隊
王成國
0
0
劉福華
皇城鎮代表隊
95
第 49 臺
97
人民醫院代表隊
于有建
0
0
邢兆峰
臨淄棋院代表一隊
98
第 50 臺
100
金山
顏運武
0
0
曹毅
金山鎮代表一隊
99
第 51 臺
101
南仇北居代表隊
李文科
0
0
曹元喜
金山
102
第 52 臺
104
鳳凰鎮代表隊
王國松
0
0
高泮亭
齊都鎮代表隊
103
第 53 臺
105
辛店街道代表一隊
張安東
0
0
韓克誠
金山鎮代表二隊
106
第 54 臺
108
臨淄棋院代表二隊
李俊寶
0
0
左天梁
金山鎮代表四隊
107
第 55 臺
109
金山
白念章
0
0
沙寶田
金嶺鎮代表一隊
110
第 56 臺
112
皇城
房連社
0
0
冷金鐠
敬仲鎮代表二隊
111
第 57 臺
113
政法聯合代表隊
羅彬
0
0
朱希剛
敬仲鎮代表一隊
114
第 58 臺
116
南仇北居代表隊
李文和
0
0
閻先福
齊魯石化代表隊
115
第 59 臺
117
聞韶社區金福超市代表一隊
李貴山
0
0
孫崇國
臨淄棋院代表二隊
118
第 60 臺
120
稷下
張文勝
0
0
王愛民
金嶺鎮代表一隊
119
裁判長:于入海   編排長:白勇   軟件編制:徐靜波     打印時間:2019.04.28 10:00:30

地板
 樓主| 發表于 2019-4-28 10:53:25 | 只看該作者
臨淄區2019年全民健身運動會“金山杯”首屆象棋比賽
第 2 輪比賽結果公布表
臺  次
(先)
(后)
選手號
單位名稱
選手名稱
上輪積分
比賽結果
上輪積分
選手名稱
單位名稱
選手號
第  1 臺
119
金嶺鎮代表一隊
王愛民
2
2
李貴山
聞韶社區金福超市代表一隊
117
第  2 臺
114
敬仲鎮代表一隊
朱希剛
2
2
李文和
南仇北居代表隊
116
第  3 臺
111
敬仲鎮代表二隊
于兵
2
2
李俊寶
臨淄棋院代表二隊
108
第  4 臺
110
金嶺鎮代表一隊
沙寶田
2
2
張安東
辛店街道代表一隊
105
第  5 臺
102
金山
曹元喜
2
2
郗英才
金山
92
第  6 臺
99
金山鎮代表一隊
曹毅
2
2
房立新
人民醫院代表隊
88
第  7 臺
98
臨淄棋院代表一隊
邢兆峰
2
2
齊英國
朱臺鎮代表二隊
85
第  8 臺
94
稷下街道代表隊
王興順
2
2
杜毅
政法聯合代表隊
84
第  9 臺
90
齊魯石化代表隊
張俊勝
2
2
陳畢生
金山鎮代表一隊
81
第 10 臺
79
皇城鎮代表隊
徐國文
2
2
蔡廷文
聞韶社區金福超市代表一隊
72
第 11 臺
75
稷下街道代表隊
萬鐵衛
2
2
趙永忠
辛店街道代表二隊
68
第 12 臺
74
金山鎮代表二隊
蔡相華
2
2
孫奇
聞韶社區金福超市代表二隊
64
第 13 臺
70
鳳凰鎮代表隊
崔鳳斌
2
2
呂任峰
朱臺鎮代表一隊
57
第 14 臺
66
齊魯石化代表隊
張瑞
2
2
孟凡剛
辛店街道代表一隊
56
第 15 臺
50
聞韶社區金福超市代表一隊
郭光明
2
2
李建剛
臨淄棋院代表一隊
53
第 16 臺
42
辛店街道代表一隊
邊昆
2
2
郭方超
朱臺鎮代表二隊
52
第 17 臺
34
金山鎮代表二隊
邢良玉
2
2
劉克剛
朱臺鎮代表一隊
45
第 18 臺
31
朱臺鎮代表一隊
呂慶志
2
2
王昌盛
辛店街道代表一隊
44
第 19 臺
23
敬仲鎮代表一隊
崔新強
2
2
竇守泉
金山
40
第 20 臺
22
臨淄棋院代表一隊
房根鳳
2
2
徐廣慶
皇城鎮代表隊
36
第 21 臺
19
齊魯石化代表隊
張蘭敬
2
2
王磊
金山
29
第 22 臺
6
人民醫院代表隊
于少勇
2
2
趙震
金嶺鎮代表一隊
28
第 23 臺
25
金山鎮代表一隊
孫正凱
2
2
劉建德
敬仲鎮代表二隊
17
第 24 臺
16
金山
姜興舉
2
2
苗象春
辛店街道代表二隊
12
第 25 臺
1
臨淄棋院代表二隊
徐樹生
2
2
孫鳳祥
稷下街道代表隊
4
第 26 臺
95
皇城鎮代表隊
劉福華
1
1
王國松
鳳凰鎮代表隊
104
第 27 臺
103
齊都鎮代表隊
高泮亭
1
1
王成國
政法聯合代表隊
96
第 28 臺
78
金山鎮代表二隊
李全營
1
1
劉玉山
齊都鎮代表隊
61
第 29 臺
62
金山鎮代表三隊
韋明圣
1
1
王效賓
稷下街道代表隊
77
第 30 臺
47
金山鎮代表三隊
胡寶國
1
1
侯來亮
皇城鎮代表隊
60
第 31 臺
59
南仇北居代表隊
姜本剛
1
1
劉光明
金山鎮代表一隊
48
第 32 臺
38
象棋村葛家代表隊
于曉峰
1
1
邊洪方
金山鎮代表三隊
13
第 33 臺
14
鳳凰鎮代表隊
侯立科
1
1
王文圣
金山鎮代表四隊
37
第 34 臺
10
齊都鎮代表隊
王俊松
1
1
牛獻珺
辛店街道代表二隊
8
第 35 臺
7
齊陵鎮代表隊
賈志濤
1
1
朱海泉
敬仲鎮代表二隊
9
第 36 臺
118
臨淄棋院代表二隊
孫崇國
0
0
張文勝
稷下
120
第 37 臺
115
齊魯石化代表隊
閻先福
0
0
羅彬
政法聯合代表隊
113
第 38 臺
107
金山鎮代表四隊
左天梁
0
0
房連社
皇城
112
第 39 臺
106
金山鎮代表二隊
韓克誠
0
0
白念章
金山
109
第 40 臺
91
南仇北居代表隊
姜能元
0
0
李文科
南仇北居代表隊
101
第 41 臺
87
金山鎮代表三隊
竇振富
0
0
顏運武
金山
100
第 42 臺
86
執法局
劉世凡
0
0
于有建
人民醫院代表隊
97
第 43 臺
83
齊陵鎮代表隊
徐國海
0
0
周慶華
齊陵鎮代表隊
93
第 44 臺
82
臨淄棋院代表二隊
李學平
0
0
王建光
稷下
89
第 45 臺
71
朱臺鎮代表二隊
許曰彬
0
0
王榮泉
金嶺鎮代表二隊
80
第 46 臺
67
金山
馬樹海
0
0
柏承偉
敬仲鎮代表一隊
76
第 47 臺
63
齊陵鎮代表隊
于東衛
0
0
薛居忠
金嶺鎮代表一隊
73
第 48 臺
58
水利局
冷金鐠
0
0
姜立松
金山
69
第 49 臺
55
聞韶社區金福超市代表二隊
邊軍
0
0
張成華
聞韶社區金福超市代表二隊
65
第 50 臺
54
朱臺鎮代表一隊
單寶峰
0
0
仉志軍
人民醫院代表隊
49
第 51 臺
51
政法聯合代表隊
邊圣富
0
0
孫貴辰
金嶺鎮代表二隊
41
第 52 臺
46
金山
姜能鑫
0
0
張志強
聞韶社區金福超市代表二隊
33
第 53 臺
43
朱臺鎮代表二隊
李興彬
0
0
徐建民
敬仲鎮代表一隊
32
第 54 臺
39
皇城
梁金泉
0
0
周元強
金嶺鎮代表二隊
24
第 55 臺
35
鳳凰鎮代表隊
王成新
0
0
王志超
金嶺鎮代表二隊
21
第 56 臺
30
辛店街道代表二隊
張士德
0
0
于明富
象棋村葛家代表隊
20
第 57 臺
27
象棋村葛家代表隊
于朝東
0
0
徐英俊
敬仲鎮代表二隊
5
第 58 臺
26
齊都鎮代表隊
謝志強
0
0
路惠祥
象棋村葛家代表隊
18
第 59 臺
15
聞韶社區金福超市代表一隊
于家忠
0
0
郭心安
金山鎮代表四隊
11
第 60 臺
2
金山鎮代表四隊
史敬國
0
0
閻志偉
臨淄棋院代表一隊
3
裁判長:于入海   編排長:白勇   軟件編制:徐靜波     打印時間:2019.04.28 10:57:45

5#
 樓主| 發表于 2019-4-28 11:51:32 | 只看該作者
臨淄區2019年全民健身運動會“金山杯”首屆象棋比賽
第 3 輪比賽結果公布表
臺  次
(先)
(后)
選手號
單位名稱
選手名稱
上輪積分
比賽結果
上輪積分
選手名稱
單位名稱
選手號
第  1 臺
4
稷下街道代表隊
孫鳳祥
4
4
姜興舉
金山
16
第  2 臺
28
金嶺鎮代表一隊
趙震
4
4
孫正凱
金山鎮代表一隊
25
第  3 臺
44
辛店街道代表一隊
王昌盛
4
4
張蘭敬
齊魯石化代表隊
19
第  4 臺
64
聞韶社區金福超市代表二隊
孫奇
4
4
崔新強
敬仲鎮代表一隊
23
第  5 臺
81
金山鎮代表一隊
陳畢生
4
4
邢良玉
金山鎮代表二隊
34
第  6 臺
92
金山
郗英才
4
4
邊昆
辛店街道代表一隊
42
第  7 臺
105
辛店街道代表一隊
張安東
4
4
崔鳳斌
鳳凰鎮代表隊
70
第  8 臺
79
皇城鎮代表隊
徐國文
4
4
萬鐵衛
稷下街道代表隊
75
第  9 臺
98
臨淄棋院代表一隊
邢兆峰
4
4
王興順
稷下街道代表隊
94
第 10 臺
111
敬仲鎮代表二隊
于兵
4
4
曹毅
金山鎮代表一隊
99
第 11 臺
114
敬仲鎮代表一隊
朱希剛
4
4
王愛民
金嶺鎮代表一隊
119
第 12 臺
9
敬仲鎮代表二隊
朱海泉
3
3
房根鳳
臨淄棋院代表一隊
22
第 13 臺
13
金山鎮代表三隊
邊洪方
3
3
王俊松
齊都鎮代表隊
10
第 14 臺
36
皇城鎮代表隊
徐廣慶
3
3
郭光明
聞韶社區金福超市代表一隊
50
第 15 臺
37
金山鎮代表四隊
王文圣
3
3
張瑞
齊魯石化代表隊
66
第 16 臺
48
金山鎮代表一隊
劉光明
3
3
李全營
金山鎮代表二隊
78
第 17 臺
53
臨淄棋院代表一隊
李建剛
3
3
孟凡剛
辛店街道代表一隊
56
第 18 臺
77
稷下街道代表隊
王效賓
3
3
王成國
政法聯合代表隊
96
第 19 臺
104
鳳凰鎮代表隊
王國松
3
2
徐樹生
臨淄棋院代表二隊
1
第 20 臺
18
象棋村葛家代表隊
路惠祥
2
2
史敬國
金山鎮代表四隊
2
第 21 臺
5
敬仲鎮代表二隊
徐英俊
2
2
于家忠
聞韶社區金福超市代表一隊
15
第 22 臺
12
辛店街道代表二隊
苗象春
2
2
于少勇
人民醫院代表隊
6
第 23 臺
17
敬仲鎮代表二隊
劉建德
2
2
呂慶志
朱臺鎮代表一隊
31
第 24 臺
20
象棋村葛家代表隊
于明富
2
2
姜能鑫
金山
46
第 25 臺
24
金嶺鎮代表二隊
周元強
2
2
胡寶國
金山鎮代表三隊
47
第 26 臺
29
金山
王磊
2
2
邊圣富
政法聯合代表隊
51
第 27 臺
32
敬仲鎮代表一隊
徐建民
2
2
單寶峰
朱臺鎮代表一隊
54
第 28 臺
40
金山
竇守泉
2
2
邊軍
聞韶社區金福超市代表二隊
55
第 29 臺
45
朱臺鎮代表一隊
劉克剛
2
2
許曰彬
朱臺鎮代表二隊
71
第 30 臺
52
朱臺鎮代表二隊
郭方超
2
2
蔡相華
金山鎮代表二隊
74
第 31 臺
57
朱臺鎮代表一隊
呂任峰
2
2
李學平
臨淄棋院代表二隊
82
第 32 臺
60
皇城鎮代表隊
侯來亮
2
2
劉世凡
執法局
86
第 33 臺
68
辛店街道代表二隊
趙永忠
2
2
張俊勝
齊魯石化代表隊
90
第 34 臺
69
金山
姜立松
2
2
曹元喜
金山
102
第 35 臺
72
聞韶社區金福超市代表一隊
蔡廷文
2
2
韓克誠
金山鎮代表二隊
106
第 36 臺
73
金嶺鎮代表一隊
薛居忠
2
2
沙寶田
金嶺鎮代表一隊
110
第 37 臺
76
敬仲鎮代表一隊
柏承偉
2
2
閻先福
齊魯石化代表隊
115
第 38 臺
84
政法聯合代表隊
杜毅
2
2
孫崇國
臨淄棋院代表二隊
118
第 39 臺
85
朱臺鎮代表二隊
齊英國
2
2
房立新
人民醫院代表隊
88
第 40 臺
93
齊陵鎮代表隊
周慶華
2
2
顏運武
金山
100
第 41 臺
101
南仇北居代表隊
李文科
2
2
李俊寶
臨淄棋院代表二隊
108
第 42 臺
116
南仇北居代表隊
李文和
2
2
房連社
皇城
112
第 43 臺
117
聞韶社區金福超市代表一隊
李貴山
2
1
賈志濤
齊陵鎮代表隊
7
第 44 臺
8
辛店街道代表二隊
牛獻珺
1
1
侯立科
鳳凰鎮代表隊
14
第 45 臺
21
金嶺鎮代表二隊
王志超
1
1
于曉峰
象棋村葛家代表隊
38
第 46 臺
61
齊都鎮代表隊
劉玉山
1
1
王成新
鳳凰鎮代表隊
35
第 47 臺
59
南仇北居代表隊
姜本剛
1
1
韋明圣
金山鎮代表三隊
62
第 48 臺
103
齊都鎮代表隊
高泮亭
1
1
劉福華
皇城鎮代表隊
95
第 49 臺
3
臨淄棋院代表一隊
閻志偉
0
0
謝志強
齊都鎮代表隊
26
第 50 臺
11
金山鎮代表四隊
郭心安
0
0
于朝東
象棋村葛家代表隊
27
第 51 臺
33
聞韶社區金福超市代表二隊
張志強
0
0
張士德
辛店街道代表二隊
30
第 52 臺
41
金嶺鎮代表二隊
孫貴辰
0
0
梁金泉
皇城
39
第 53 臺
49
人民醫院代表隊
仉志軍
0
0
李興彬
朱臺鎮代表二隊
43
第 54 臺
65
聞韶社區金福超市代表二隊
張成華
0
0
冷金鐠
水利局
58
第 55 臺
80
金嶺鎮代表二隊
王榮泉
0
0
于東衛
齊陵鎮代表隊
63
第 56 臺
89
稷下
王建光
0
0
馬樹海
金山
67
第 57 臺
97
人民醫院代表隊
于有建
0
0
徐國海
齊陵鎮代表隊
83
第 58 臺
109
金山
白念章
0
0
竇振富
金山鎮代表三隊
87
第 59 臺
113
政法聯合代表隊
羅彬
0
0
姜能元
南仇北居代表隊
91
第 60 臺
120
稷下
張文勝
0
0
左天梁
金山鎮代表四隊
107
裁判長:于入海   編排長:白勇   軟件編制:徐靜波     打印時間:2019.04.28 11:55:59

6#
 樓主| 發表于 2019-4-28 12:50:30 | 只看該作者
臨淄區2019年全民健身運動會“金山杯”首屆象棋比賽
第 4 輪比賽結果公布表
臺  次
(先)
(后)
選手號
單位名稱
選手名稱
上輪積分
比賽結果
上輪積分
選手名稱
單位名稱
選手號
第  1 臺
99
金山鎮代表一隊
曹毅
6
6
朱希剛
敬仲鎮代表一隊
114
第  2 臺
75
稷下街道代表隊
萬鐵衛
6
6
邢兆峰
臨淄棋院代表一隊
98
第  3 臺
42
辛店街道代表一隊
邊昆
6
6
孫正凱
金山鎮代表一隊
25
第  4 臺
23
敬仲鎮代表一隊
崔新強
6
6
陳畢生
金山鎮代表一隊
81
第  5 臺
44
辛店街道代表一隊
王昌盛
6
6
孫鳳祥
稷下街道代表隊
4
第  6 臺
56
辛店街道代表一隊
孟凡剛
5
5
張安東
辛店街道代表一隊
105
第  7 臺
70
鳳凰鎮代表隊
崔鳳斌
5
5
王效賓
稷下街道代表隊
77
第  8 臺
66
齊魯石化代表隊
張瑞
5
5
劉光明
金山鎮代表一隊
48
第  9 臺
50
聞韶社區金福超市代表一隊
郭光明
5
5
王俊松
齊都鎮代表隊
10
第 10 臺
119
金嶺鎮代表一隊
王愛民
4
4
于兵
敬仲鎮代表二隊
111
第 11 臺
110
金嶺鎮代表一隊
沙寶田
4
4
徐國文
皇城鎮代表隊
79
第 12 臺
102
金山
曹元喜
4
4
姜興舉
金山
16
第 13 臺
94
稷下街道代表隊
王興順
4
4
徐樹生
臨淄棋院代表二隊
1
第 14 臺
86
執法局
劉世凡
4
4
李文和
南仇北居代表隊
116
第 15 臺
74
金山鎮代表二隊
蔡相華
4
4
李文科
南仇北居代表隊
101
第 16 臺
55
聞韶社區金福超市代表二隊
邊軍
4
4
周慶華
齊陵鎮代表隊
93
第 17 臺
54
朱臺鎮代表一隊
單寶峰
4
4
郗英才
金山
92
第 18 臺
47
金山鎮代表三隊
胡寶國
4
4
齊英國
朱臺鎮代表二隊
85
第 19 臺
46
金山
姜能鑫
4
4
杜毅
政法聯合代表隊
84
第 20 臺
34
金山鎮代表二隊
邢良玉
4
4
柏承偉
敬仲鎮代表一隊
76
第 21 臺
22
臨淄棋院代表一隊
房根鳳
4
4
趙永忠
辛店街道代表二隊
68
第 22 臺
19
齊魯石化代表隊
張蘭敬
4
4
孫奇
聞韶社區金福超市代表二隊
64
第 23 臺
15
聞韶社區金福超市代表一隊
于家忠
4
4
呂任峰
朱臺鎮代表一隊
57
第 24 臺
2
金山鎮代表四隊
史敬國
4
4
劉克剛
朱臺鎮代表一隊
45
第 25 臺
28
金嶺鎮代表一隊
趙震
4
4
王磊
金山
29
第 26 臺
12
辛店街道代表二隊
苗象春
4
4
劉建德
敬仲鎮代表二隊
17
第 27 臺
96
政法聯合代表隊
王成國
3
4
朱海泉
敬仲鎮代表二隊
9
第 28 臺
106
金山鎮代表二隊
韓克誠
3
3
姜本剛
南仇北居代表隊
59
第 29 臺
78
金山鎮代表二隊
李全營
3
3
王國松
鳳凰鎮代表隊
104
第 30 臺
35
鳳凰鎮代表隊
王成新
3
3
蔡廷文
聞韶社區金福超市代表一隊
72
第 31 臺
14
鳳凰鎮代表隊
侯立科
3
3
李建剛
臨淄棋院代表一隊
53
第 32 臺
7
齊陵鎮代表隊
賈志濤
3
3
王文圣
金山鎮代表四隊
37
第 33 臺
21
金嶺鎮代表二隊
王志超
3
3
徐廣慶
皇城鎮代表隊
36
第 34 臺
112
皇城
房連社
2
3
邊洪方
金山鎮代表三隊
13
第 35 臺
108
臨淄棋院代表二隊
李俊寶
2
2
高泮亭
齊都鎮代表隊
103
第 36 臺
100
金山
顏運武
2
2
張文勝
稷下
120
第 37 臺
88
人民醫院代表隊
房立新
2
2
李貴山
聞韶社區金福超市代表一隊
117
第 38 臺
18
象棋村葛家代表隊
路惠祥
2
2
羅彬
政法聯合代表隊
113
第 39 臺
11
金山鎮代表四隊
郭心安
2
2
于有建
人民醫院代表隊
97
第 40 臺
118
臨淄棋院代表二隊
孫崇國
2
2
薛居忠
金嶺鎮代表一隊
73
第 41 臺
115
齊魯石化代表隊
閻先福
2
2
姜立松
金山
69
第 42 臺
95
皇城鎮代表隊
劉福華
2
2
張成華
聞韶社區金福超市代表二隊
65
第 43 臺
90
齊魯石化代表隊
張俊勝
2
2
侯來亮
皇城鎮代表隊
60
第 44 臺
87
金山鎮代表三隊
竇振富
2
2
郭方超
朱臺鎮代表二隊
52
第 45 臺
82
臨淄棋院代表二隊
李學平
2
2
竇守泉
金山
40
第 46 臺
71
朱臺鎮代表二隊
許曰彬
2
2
張志強
聞韶社區金福超市代表二隊
33
第 47 臺
67
金山
馬樹海
2
2
徐建民
敬仲鎮代表一隊
32
第 48 臺
63
齊陵鎮代表隊
于東衛
2
2
周元強
金嶺鎮代表二隊
24
第 49 臺
51
政法聯合代表隊
邊圣富
2
2
于明富
象棋村葛家代表隊
20
第 50 臺
43
朱臺鎮代表二隊
李興彬
2
2
徐英俊
敬仲鎮代表二隊
5
第 51 臺
39
皇城
梁金泉
2
2
呂慶志
朱臺鎮代表一隊
31
第 52 臺
26
齊都鎮代表隊
謝志強
2
2
于少勇
人民醫院代表隊
6
第 53 臺
62
金山鎮代表三隊
韋明圣
1
1
牛獻珺
辛店街道代表二隊
8
第 54 臺
38
象棋村葛家代表隊
于曉峰
1
1
劉玉山
齊都鎮代表隊
61
第 55 臺
3
臨淄棋院代表一隊
閻志偉
0
0
白念章
金山
109
第 56 臺
107
金山鎮代表四隊
左天梁
0
0
王建光
稷下
89
第 57 臺
91
南仇北居代表隊
姜能元
0
0
王榮泉
金嶺鎮代表二隊
80
第 58 臺
83
齊陵鎮代表隊
徐國海
0
0
仉志軍
人民醫院代表隊
49
第 59 臺
58
水利局
冷金鐠
0
0
孫貴辰
金嶺鎮代表二隊
41
第 60 臺
27
象棋村葛家代表隊
于朝東
0
0
張士德
辛店街道代表二隊
30
裁判長:于入海   編排長:白勇   軟件編制:徐靜波     打印時間:2019.04.28 12:54:51

7#
 樓主| 發表于 2019-4-28 13:52:08 | 只看該作者
臨淄區2019年全民健身運動會“金山杯”首屆象棋比賽
第 5 輪比賽結果公布表
臺  次
(先)
(后)
選手號
單位名稱
選手名稱
上輪積分
比賽結果
上輪積分
選手名稱
單位名稱
選手號
第  1 臺
25
金山鎮代表一隊
孫正凱
8
8
王昌盛
辛店街道代表一隊
44
第  2 臺
114
敬仲鎮代表一隊
朱希剛
7
8
萬鐵衛
稷下街道代表隊
75
第  3 臺
23
敬仲鎮代表一隊
崔新強
7
7
崔鳳斌
鳳凰鎮代表隊
70
第  4 臺
81
金山鎮代表一隊
陳畢生
7
7
曹毅
金山鎮代表一隊
99
第  5 臺
10
齊都鎮代表隊
王俊松
6
6
苗象春
辛店街道代表二隊
12
第  6 臺
16
金山
姜興舉
6
6
趙震
金嶺鎮代表一隊
28
第  7 臺
98
臨淄棋院代表一隊
邢兆峰
6
6
孟凡剛
辛店街道代表一隊
56
第  8 臺
111
敬仲鎮代表二隊
于兵
6
6
于家忠
聞韶社區金福超市代表一隊
15
第  9 臺
4
稷下街道代表隊
孫鳳祥
6
6
張蘭敬
齊魯石化代表隊
19
第 10 臺
45
朱臺鎮代表一隊
劉克剛
6
6
房根鳳
臨淄棋院代表一隊
22
第 11 臺
48
金山鎮代表一隊
劉光明
6
6
邊昆
辛店街道代表一隊
42
第 12 臺
76
敬仲鎮代表一隊
柏承偉
6
6
姜能鑫
金山
46
第 13 臺
93
齊陵鎮代表隊
周慶華
6
6
胡寶國
金山鎮代表三隊
47
第 14 臺
101
南仇北居代表隊
李文科
6
6
郭光明
聞韶社區金福超市代表一隊
50
第 15 臺
105
辛店街道代表一隊
張安東
6
6
單寶峰
朱臺鎮代表一隊
54
第 16 臺
86
執法局
劉世凡
6
6
張瑞
齊魯石化代表隊
66
第 17 臺
110
金嶺鎮代表一隊
沙寶田
6
6
王興順
稷下街道代表隊
94
第 18 臺
36
皇城鎮代表隊
徐廣慶
5
5
賈志濤
齊陵鎮代表隊
7
第 19 臺
9
敬仲鎮代表二隊
朱海泉
5
5
侯立科
鳳凰鎮代表隊
14
第 20 臺
72
聞韶社區金福超市代表一隊
蔡廷文
5
5
李全營
金山鎮代表二隊
78
第 21 臺
77
稷下街道代表隊
王效賓
5
5
韓克誠
金山鎮代表二隊
106
第 22 臺
1
臨淄棋院代表二隊
徐樹生
4
4
郭心安
金山鎮代表四隊
11
第 23 臺
79
皇城鎮代表隊
徐國文
4
4
房立新
人民醫院代表隊
88
第 24 臺
17
敬仲鎮代表二隊
劉建德
4
4
王成國
政法聯合代表隊
96
第 25 臺
103
齊都鎮代表隊
高泮亭
4
4
房連社
皇城
112
第 26 臺
24
金嶺鎮代表二隊
周元強
4
4
史敬國
金山鎮代表四隊
2
第 27 臺
29
金山
王磊
4
4
謝志強
齊都鎮代表隊
26
第 28 臺
32
敬仲鎮代表一隊
徐建民
4
4
邢良玉
金山鎮代表二隊
34
第 29 臺
40
金山
竇守泉
4
4
李興彬
朱臺鎮代表二隊
43
第 30 臺
57
朱臺鎮代表一隊
呂任峰
4
4
邊圣富
政法聯合代表隊
51
第 31 臺
64
聞韶社區金福超市代表二隊
孫奇
4
4
邊軍
聞韶社區金福超市代表二隊
55
第 32 臺
68
辛店街道代表二隊
趙永忠
4
4
許曰彬
朱臺鎮代表二隊
71
第 33 臺
73
金嶺鎮代表一隊
薛居忠
4
4
竇振富
金山鎮代表三隊
87
第 34 臺
84
政法聯合代表隊
杜毅
4
4
蔡相華
金山鎮代表二隊
74
第 35 臺
85
朱臺鎮代表二隊
齊英國
4
4
劉福華
皇城鎮代表隊
95
第 36 臺
92
金山
郗英才
4
4
閻先福
齊魯石化代表隊
115
第 37 臺
113
政法聯合代表隊
羅彬
4
4
曹元喜
金山
102
第 38 臺
116
南仇北居代表隊
李文和
4
4
王愛民
金嶺鎮代表一隊
119
第 39 臺
120
稷下
張文勝
4
3
王志超
金嶺鎮代表二隊
21
第 40 臺
31
朱臺鎮代表一隊
呂慶志
3
3
王成新
鳳凰鎮代表隊
35
第 41 臺
59
南仇北居代表隊
姜本剛
3
3
梁金泉
皇城
39
第 42 臺
8
辛店街道代表二隊
牛獻珺
3
3
張俊勝
齊魯石化代表隊
90
第 43 臺
37
金山鎮代表四隊
王文圣
3
3
邊洪方
金山鎮代表三隊
13
第 44 臺
53
臨淄棋院代表一隊
李建剛
3
3
侯來亮
皇城鎮代表隊
60
第 45 臺
61
齊都鎮代表隊
劉玉山
3
3
王國松
鳳凰鎮代表隊
104
第 46 臺
6
人民醫院代表隊
于少勇
2
2
閻志偉
臨淄棋院代表一隊
3
第 47 臺
30
辛店街道代表二隊
張士德
2
2
路惠祥
象棋村葛家代表隊
18
第 48 臺
5
敬仲鎮代表二隊
徐英俊
2
2
顏運武
金山
100
第 49 臺
20
象棋村葛家代表隊
于明富
2
2
李俊寶
臨淄棋院代表二隊
108
第 50 臺
33
聞韶社區金福超市代表二隊
張志強
2
2
冷金鐠
水利局
58
第 51 臺
52
朱臺鎮代表二隊
郭方超
2
2
于東衛
齊陵鎮代表隊
63
第 52 臺
65
聞韶社區金福超市代表二隊
張成華
2
2
馬樹海
金山
67
第 53 臺
69
金山
姜立松
2
2
李學平
臨淄棋院代表二隊
82
第 54 臺
97
人民醫院代表隊
于有建
2
2
姜能元
南仇北居代表隊
91
第 55 臺
117
聞韶社區金福超市代表一隊
李貴山
2
2
左天梁
金山鎮代表四隊
107
第 56 臺
49
人民醫院代表隊
仉志軍
1
2
孫崇國
臨淄棋院代表二隊
118
第 57 臺
62
金山鎮代表三隊
韋明圣
1
1
于曉峰
象棋村葛家代表隊
38
第 58 臺
41
金嶺鎮代表二隊
孫貴辰
0
1
徐國海
齊陵鎮代表隊
83
第 59 臺
80
金嶺鎮代表二隊
王榮泉
0
0
于朝東
象棋村葛家代表隊
27
第 60 臺
109
金山
白念章
0
0
王建光
稷下
89
裁判長:于入海   編排長:白勇   軟件編制:徐靜波     打印時間:2019.04.28 13:56:24

8#
 樓主| 發表于 2019-4-28 14:48:10 | 只看該作者
臨淄區2019年全民健身運動會“金山杯”首屆象棋比賽
第 6 輪比賽結果公布表
臺  次
(先)
(后)
選手號
單位名稱
選手名稱
上輪積分
比賽結果
上輪積分
選手名稱
單位名稱
選手號
第  1 臺
75
稷下街道代表隊
萬鐵衛
9
10
孫正凱
金山鎮代表一隊
25
第  2 臺
70
鳳凰鎮代表隊
崔鳳斌
9
8
陳畢生
金山鎮代表一隊
81
第  3 臺
94
稷下街道代表隊
王興順
8
8
朱希剛
敬仲鎮代表一隊
114
第  4 臺
99
金山鎮代表一隊
曹毅
8
8
王昌盛
辛店街道代表一隊
44
第  5 臺
66
齊魯石化代表隊
張瑞
8
8
趙震
金嶺鎮代表一隊
28
第  6 臺
54
朱臺鎮代表一隊
單寶峰
8
8
柏承偉
敬仲鎮代表一隊
76
第  7 臺
50
聞韶社區金福超市代表一隊
郭光明
8
8
劉克剛
朱臺鎮代表一隊
45
第  8 臺
47
金山鎮代表三隊
胡寶國
8
8
孫鳳祥
稷下街道代表隊
4
第  9 臺
15
聞韶社區金福超市代表一隊
于家忠
8
7
崔新強
敬仲鎮代表一隊
23
第 10 臺
42
辛店街道代表一隊
邊昆
7
7
邢兆峰
臨淄棋院代表一隊
98
第 11 臺
56
辛店街道代表一隊
孟凡剛
7
7
王效賓
稷下街道代表隊
77
第 12 臺
12
辛店街道代表二隊
苗象春
7
7
劉光明
金山鎮代表一隊
48
第 13 臺
10
齊都鎮代表隊
王俊松
7
7
徐廣慶
皇城鎮代表隊
36
第 14 臺
88
人民醫院代表隊
房立新
6
6
沙寶田
金嶺鎮代表一隊
110
第 15 臺
119
金嶺鎮代表一隊
王愛民
6
6
劉世凡
執法局
86
第 16 臺
102
金山
曹元喜
6
6
于兵
敬仲鎮代表二隊
111
第 17 臺
78
金山鎮代表二隊
李全營
6
6
高泮亭
齊都鎮代表隊
103
第 18 臺
71
朱臺鎮代表二隊
許曰彬
6
6
姜興舉
金山
16
第 19 臺
46
金山
姜能鑫
6
6
徐樹生
臨淄棋院代表二隊
1
第 20 臺
43
朱臺鎮代表二隊
李興彬
6
6
張文勝
稷下
120
第 21 臺
26
齊都鎮代表隊
謝志強
6
6
張安東
辛店街道代表一隊
105
第 22 臺
22
臨淄棋院代表一隊
房根鳳
6
6
李文科
南仇北居代表隊
101
第 23 臺
19
齊魯石化代表隊
張蘭敬
6
6
周慶華
齊陵鎮代表隊
93
第 24 臺
14
鳳凰鎮代表隊
侯立科
6
6
郗英才
金山
92
第 25 臺
84
政法聯合代表隊
杜毅
6
6
齊英國
朱臺鎮代表二隊
85
第 26 臺
72
聞韶社區金福超市代表一隊
蔡廷文
6
6
薛居忠
金嶺鎮代表一隊
73
第 27 臺
32
敬仲鎮代表一隊
徐建民
6
6
呂任峰
朱臺鎮代表一隊
57
第 28 臺
9
敬仲鎮代表二隊
朱海泉
6
6
周元強
金嶺鎮代表二隊
24
第 29 臺
96
政法聯合代表隊
王成國
5
5
孫奇
聞韶社區金福超市代表二隊
64
第 30 臺
31
朱臺鎮代表一隊
呂慶志
5
5
牛獻珺
辛店街道代表二隊
8
第 31 臺
106
金山鎮代表二隊
韓克誠
5
5
劉建德
敬仲鎮代表二隊
17
第 32 臺
55
聞韶社區金福超市代表二隊
邊軍
5
5
梁金泉
皇城
39
第 33 臺
7
齊陵鎮代表隊
賈志濤
5
4
徐國文
皇城鎮代表隊
79
第 34 臺
104
鳳凰鎮代表隊
王國松
4
4
李貴山
聞韶社區金福超市代表一隊
117
第 35 臺
60
皇城鎮代表隊
侯來亮
4
4
李文和
南仇北居代表隊
116
第 36 臺
13
金山鎮代表三隊
邊洪方
4
4
羅彬
政法聯合代表隊
113
第 37 臺
112
皇城
房連社
4
4
于有建
人民醫院代表隊
97
第 38 臺
108
臨淄棋院代表二隊
李俊寶
4
4
姜立松
金山
69
第 39 臺
100
金山
顏運武
4
4
趙永忠
辛店街道代表二隊
68
第 40 臺
30
辛店街道代表二隊
張士德
4
4
張成華
聞韶社區金福超市代表二隊
65
第 41 臺
11
金山鎮代表四隊
郭心安
4
4
劉玉山
齊都鎮代表隊
61
第 42 臺
6
人民醫院代表隊
于少勇
4
4
李建剛
臨淄棋院代表一隊
53
第 43 臺
115
齊魯石化代表隊
閻先福
4
4
竇守泉
金山
40
第 44 臺
95
皇城鎮代表隊
劉福華
4
4
王文圣
金山鎮代表四隊
37
第 45 臺
87
金山鎮代表三隊
竇振富
4
4
王磊
金山
29
第 46 臺
63
齊陵鎮代表隊
于東衛
4
4
蔡相華
金山鎮代表二隊
74
第 47 臺
34
金山鎮代表二隊
邢良玉
4
4
邊圣富
政法聯合代表隊
51
第 48 臺
2
金山鎮代表四隊
史敬國
4
3
韋明圣
金山鎮代表三隊
62
第 49 臺
90
齊魯石化代表隊
張俊勝
3
3
姜本剛
南仇北居代表隊
59
第 50 臺
58
水利局
冷金鐠
3
3
王志超
金嶺鎮代表二隊
21
第 51 臺
35
鳳凰鎮代表隊
王成新
3
3
仉志軍
人民醫院代表隊
49
第 52 臺
18
象棋村葛家代表隊
路惠祥
2
3
張志強
聞韶社區金福超市代表二隊
33
第 53 臺
3
臨淄棋院代表一隊
閻志偉
2
2
王榮泉
金嶺鎮代表二隊
80
第 54 臺
118
臨淄棋院代表二隊
孫崇國
2
2
郭方超
朱臺鎮代表二隊
52
第 55 臺
107
金山鎮代表四隊
左天梁
2
2
孫貴辰
金嶺鎮代表二隊
41
第 56 臺
91
南仇北居代表隊
姜能元
2
2
于明富
象棋村葛家代表隊
20
第 57 臺
82
臨淄棋院代表二隊
李學平
2
2
徐英俊
敬仲鎮代表二隊
5
第 58 臺
67
金山
馬樹海
2
1
白念章
金山
109
第 59 臺
89
稷下
王建光
1
1
徐國海
齊陵鎮代表隊
83
第 60 臺
27
象棋村葛家代表隊
于朝東
0
1
于曉峰
象棋村葛家代表隊
38
裁判長:于入海   編排長:白勇   軟件編制:徐靜波     打印時間:2019.04.28 14:52:22

9#
 樓主| 發表于 2019-4-28 16:01:01 | 只看該作者
臨淄區2019年全民健身運動會“金山杯”首屆象棋比賽
第 7 輪比賽結果公布表
臺  次
(先)
(后)
選手號
單位名稱
選手名稱
上輪積分
比賽結果
上輪積分
選手名稱
單位名稱
選手號
第  1 臺
25
金山鎮代表一隊
孫正凱
12
10
單寶峰
朱臺鎮代表一隊
54
第  2 臺
45
朱臺鎮代表一隊
劉克剛
10
10
崔鳳斌
鳳凰鎮代表隊
70
第  3 臺
94
稷下街道代表隊
王興順
10
10
曹毅
金山鎮代表一隊
99
第  4 臺
28
金嶺鎮代表一隊
趙震
9
9
胡寶國
金山鎮代表三隊
47
第  5 臺
23
敬仲鎮代表一隊
崔新強
9
9
張瑞
齊魯石化代表隊
66
第  6 臺
98
臨淄棋院代表一隊
邢兆峰
9
9
孫鳳祥
稷下街道代表隊
4
第  7 臺
36
皇城鎮代表隊
徐廣慶
9
9
萬鐵衛
稷下街道代表隊
75
第  8 臺
48
金山鎮代表一隊
劉光明
9
9
王效賓
稷下街道代表隊
77
第  9 臺
81
金山鎮代表一隊
陳畢生
9
8
蔡廷文
聞韶社區金福超市代表一隊
72
第 10 臺
44
辛店街道代表一隊
王昌盛
8
8
杜毅
政法聯合代表隊
84
第 11 臺
16
金山
姜興舉
8
8
侯立科
鳳凰鎮代表隊
14
第 12 臺
110
金嶺鎮代表一隊
沙寶田
8
8
于家忠
聞韶社區金福超市代表一隊
15
第 13 臺
111
敬仲鎮代表二隊
于兵
8
8
張蘭敬
齊魯石化代表隊
19
第 14 臺
114
敬仲鎮代表一隊
朱希剛
8
8
房根鳳
臨淄棋院代表一隊
22
第 15 臺
57
朱臺鎮代表一隊
呂任峰
8
8
李興彬
朱臺鎮代表二隊
43
第 16 臺
105
辛店街道代表一隊
張安東
8
8
姜能鑫
金山
46
第 17 臺
76
敬仲鎮代表一隊
柏承偉
8
8
郭光明
聞韶社區金福超市代表一隊
50
第 18 臺
39
皇城
梁金泉
7
8
李全營
金山鎮代表二隊
78
第 19 臺
86
執法局
劉世凡
7
7
朱海泉
敬仲鎮代表二隊
9
第 20 臺
24
金嶺鎮代表二隊
周元強
7
7
苗象春
辛店街道代表二隊
12
第 21 臺
56
辛店街道代表一隊
孟凡剛
7
7
王俊松
齊都鎮代表隊
10
第 22 臺
96
政法聯合代表隊
王成國
7
7
呂慶志
朱臺鎮代表一隊
31
第 23 臺
7
齊陵鎮代表隊
賈志濤
7
7
邊昆
辛店街道代表一隊
42
第 24 臺
106
金山鎮代表二隊
韓克誠
7
7
王愛民
金嶺鎮代表一隊
119
第 25 臺
74
金山鎮代表二隊
蔡相華
6
6
徐建民
敬仲鎮代表一隊
32
第 26 臺
1
臨淄棋院代表二隊
徐樹生
6
6
邊洪方
金山鎮代表三隊
13
第 27 臺
103
齊都鎮代表隊
高泮亭
6
6
侯來亮
皇城鎮代表隊
60
第 28 臺
40
金山
竇守泉
6
6
房立新
人民醫院代表隊
88
第 29 臺
53
臨淄棋院代表一隊
李建剛
6
6
李俊寶
臨淄棋院代表二隊
108
第 30 臺
61
齊都鎮代表隊
劉玉山
6
6
史敬國
金山鎮代表四隊
2
第 31 臺
73
金嶺鎮代表一隊
薛居忠
6
6
謝志強
齊都鎮代表隊
26
第 32 臺
85
朱臺鎮代表二隊
齊英國
6
6
邢良玉
金山鎮代表二隊
34
第 33 臺
92
金山
郗英才
6
6
許曰彬
朱臺鎮代表二隊
71
第 34 臺
93
齊陵鎮代表隊
周慶華
6
6
竇振富
金山鎮代表三隊
87
第 35 臺
97
人民醫院代表隊
于有建
6
6
劉福華
皇城鎮代表隊
95
第 36 臺
117
聞韶社區金福超市代表一隊
李貴山
6
6
李文科
南仇北居代表隊
101
第 37 臺
120
稷下
張文勝
6
6
曹元喜
金山
102
第 38 臺
8
辛店街道代表二隊
牛獻珺
5
5
張士德
辛店街道代表二隊
30
第 39 臺
17
敬仲鎮代表二隊
劉建德
5
5
顏運武
金山
100
第 40 臺
33
聞韶社區金福超市代表二隊
張志強
5
5
王成新
鳳凰鎮代表隊
35
第 41 臺
68
辛店街道代表二隊
趙永忠
5
5
邊軍
聞韶社區金福超市代表二隊
55
第 42 臺
64
聞韶社區金福超市代表二隊
孫奇
5
5
冷金鐠
水利局
58
第 43 臺
65
聞韶社區金福超市代表二隊
張成華
5
5
張俊勝
齊魯石化代表隊
90
第 44 臺
51
政法聯合代表隊
邊圣富
4
4
于少勇
人民醫院代表隊
6
第 45 臺
79
皇城鎮代表隊
徐國文
4
4
郭心安
金山鎮代表四隊
11
第 46 臺
5
敬仲鎮代表二隊
徐英俊
4
4
王國松
鳳凰鎮代表隊
104
第 47 臺
29
金山
王磊
4
4
房連社
皇城
112
第 48 臺
37
金山鎮代表四隊
王文圣
4
4
于東衛
齊陵鎮代表隊
63
第 49 臺
69
金山
姜立松
4
4
馬樹海
金山
67
第 50 臺
80
金嶺鎮代表二隊
王榮泉
4
4
閻先福
齊魯石化代表隊
115
第 51 臺
113
政法聯合代表隊
羅彬
4
4
孫崇國
臨淄棋院代表二隊
118
第 52 臺
83
齊陵鎮代表隊
徐國海
3
4
李文和
南仇北居代表隊
116
第 53 臺
21
金嶺鎮代表二隊
王志超
3
3
姜能元
南仇北居代表隊
91
第 54 臺
59
南仇北居代表隊
姜本剛
3
3
左天梁
金山鎮代表四隊
107
第 55 臺
62
金山鎮代表三隊
韋明圣
3
3
于明富
象棋村葛家代表隊
20
第 56 臺
49
人民醫院代表隊
仉志軍
3
3
孫貴辰
金嶺鎮代表二隊
41
第 57 臺
38
象棋村葛家代表隊
于曉峰
2
2
閻志偉
臨淄棋院代表一隊
3
第 58 臺
52
朱臺鎮代表二隊
郭方超
2
2
路惠祥
象棋村葛家代表隊
18
第 59 臺
109
金山
白念章
1
2
李學平
臨淄棋院代表二隊
82
第 60 臺
89
稷下
王建光
1
1
于朝東
象棋村葛家代表隊
27
裁判長:于入海   編排長:白勇   軟件編制:徐靜波     打印時間:2019.04.28 16:05:26

10#
 樓主| 發表于 2019-4-28 17:13:05 | 只看該作者
臨淄區2019年全民健身運動會“金山杯”首屆象棋比賽
第 8 輪比賽結果公布表
臺  次
(先)
(后)
選手號
單位名稱
選手名稱
上輪積分
比賽結果
上輪積分
選手名稱
單位名稱
選手號
第  1 臺
45
朱臺鎮代表一隊
劉克剛
12
14
孫正凱
金山鎮代表一隊
25
第  2 臺
4
稷下街道代表隊
孫鳳祥
11
12
王興順
稷下街道代表隊
94
第  3 臺
75
稷下街道代表隊
萬鐵衛
11
11
陳畢生
金山鎮代表一隊
81
第  4 臺
99
金山鎮代表一隊
曹毅
10
11
劉光明
金山鎮代表一隊
48
第  5 臺
78
金山鎮代表二隊
李全營
10
10
于兵
敬仲鎮代表二隊
111
第  6 臺
70
鳳凰鎮代表隊
崔鳳斌
10
10
沙寶田
金嶺鎮代表一隊
110
第  7 臺
54
朱臺鎮代表一隊
單寶峰
10
10
趙震
金嶺鎮代表一隊
28
第  8 臺
47
金山鎮代表三隊
胡寶國
10
10
崔新強
敬仲鎮代表一隊
23
第  9 臺
66
齊魯石化代表隊
張瑞
10
10
柏承偉
敬仲鎮代表一隊
76
第 10 臺
22
臨淄棋院代表一隊
房根鳳
10
10
呂任峰
朱臺鎮代表一隊
57
第 11 臺
46
金山
姜能鑫
9
9
韓克誠
金山鎮代表二隊
106
第 12 臺
77
稷下街道代表隊
王效賓
9
9
邢兆峰
臨淄棋院代表一隊
98
第 13 臺
42
辛店街道代表一隊
邊昆
9
9
孟凡剛
辛店街道代表一隊
56
第 14 臺
14
鳳凰鎮代表隊
侯立科
9
9
劉世凡
執法局
86
第 15 臺
84
政法聯合代表隊
杜毅
9
9
姜興舉
金山
16
第 16 臺
44
辛店街道代表一隊
王昌盛
9
9
張安東
辛店街道代表一隊
105
第 17 臺
31
朱臺鎮代表一隊
呂慶志
8
9
徐廣慶
皇城鎮代表隊
36
第 18 臺
87
金山鎮代表三隊
竇振富
8
8
王成國
政法聯合代表隊
96
第 19 臺
95
皇城鎮代表隊
劉福華
8
8
朱希剛
敬仲鎮代表一隊
114
第 20 臺
50
聞韶社區金福超市代表一隊
郭光明
8
8
蔡廷文
聞韶社區金福超市代表一隊
72
第 21 臺
26
齊都鎮代表隊
謝志強
8
8
徐建民
敬仲鎮代表一隊
32
第 22 臺
43
朱臺鎮代表二隊
李興彬
8
8
苗象春
辛店街道代表二隊
12
第 23 臺
19
齊魯石化代表隊
張蘭敬
8
8
張文勝
稷下
120
第 24 臺
15
聞韶社區金福超市代表一隊
于家忠
8
8
李貴山
聞韶社區金福超市代表一隊
117
第 25 臺
85
朱臺鎮代表二隊
齊英國
8
8
郗英才
金山
92
第 26 臺
61
齊都鎮代表隊
劉玉山
8
8
李建剛
臨淄棋院代表一隊
53
第 27 臺
40
金山
竇守泉
8
8
周元強
金嶺鎮代表二隊
24
第 28 臺
60
皇城鎮代表隊
侯來亮
7
7
賈志濤
齊陵鎮代表隊
7
第 29 臺
30
辛店街道代表二隊
張士德
7
7
高泮亭
齊都鎮代表隊
103
第 30 臺
39
皇城
梁金泉
7
7
朱海泉
敬仲鎮代表二隊
9
第 31 臺
13
金山鎮代表三隊
邊洪方
7
7
孫奇
聞韶社區金福超市代表二隊
64
第 32 臺
10
齊都鎮代表隊
王俊松
7
7
徐樹生
臨淄棋院代表二隊
1
第 33 臺
119
金嶺鎮代表一隊
王愛民
7
7
劉建德
敬仲鎮代表二隊
17
第 34 臺
55
聞韶社區金福超市代表二隊
邊軍
7
7
張俊勝
齊魯石化代表隊
90
第 35 臺
101
南仇北居代表隊
李文科
6
6
徐國文
皇城鎮代表隊
79
第 36 臺
112
皇城
房連社
6
6
羅彬
政法聯合代表隊
113
第 37 臺
108
臨淄棋院代表二隊
李俊寶
6
6
于有建
人民醫院代表隊
97
第 38 臺
88
人民醫院代表隊
房立新
6
6
周慶華
齊陵鎮代表隊
93
第 39 臺
74
金山鎮代表二隊
蔡相華
6
6
王文圣
金山鎮代表四隊
37
第 40 臺
6
人民醫院代表隊
于少勇
6
6
薛居忠
金嶺鎮代表一隊
73
第 41 臺
115
齊魯石化代表隊
閻先福
6
6
張志強
聞韶社區金福超市代表二隊
33
第 42 臺
102
金山
曹元喜
6
6
徐英俊
敬仲鎮代表二隊
5
第 43 臺
71
朱臺鎮代表二隊
許曰彬
6
6
馬樹海
金山
67
第 44 臺
2
金山鎮代表四隊
史敬國
6
6
王成新
鳳凰鎮代表隊
35
第 45 臺
34
金山鎮代表二隊
邢良玉
6
5
趙永忠
辛店街道代表二隊
68
第 46 臺
116
南仇北居代表隊
李文和
5
5
張成華
聞韶社區金福超市代表二隊
65
第 47 臺
20
象棋村葛家代表隊
于明富
5
5
仉志軍
人民醫院代表隊
49
第 48 臺
100
金山
顏運武
5
5
牛獻珺
辛店街道代表二隊
8
第 49 臺
58
水利局
冷金鐠
5
5
姜能元
南仇北居代表隊
91
第 50 臺
104
鳳凰鎮代表隊
王國松
4
4
姜本剛
南仇北居代表隊
59
第 51 臺
83
齊陵鎮代表隊
徐國海
4
4
王榮泉
金嶺鎮代表二隊
80
第 52 臺
51
政法聯合代表隊
邊圣富
4
4
姜立松
金山
69
第 53 臺
18
象棋村葛家代表隊
路惠祥
4
4
王磊
金山
29
第 54 臺
11
金山鎮代表四隊
郭心安
4
4
孫崇國
臨淄棋院代表二隊
118
第 55 臺
107
金山鎮代表四隊
左天梁
4
4
于東衛
齊陵鎮代表隊
63
第 56 臺
41
金嶺鎮代表二隊
孫貴辰
3
3
韋明圣
金山鎮代表三隊
62
第 57 臺
38
象棋村葛家代表隊
于曉峰
3
3
白念章
金山
109
第 58 臺
3
臨淄棋院代表一隊
閻志偉
3
3
王志超
金嶺鎮代表二隊
21
第 59 臺
27
象棋村葛家代表隊
于朝東
3
2
李學平
臨淄棋院代表二隊
82
第 60 臺
52
朱臺鎮代表二隊
郭方超
2
1
王建光
稷下
89
裁判長:于入海   編排長:白勇   軟件編制:徐靜波     打印時間:2019.04.28 17:17:14

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

小黑屋|手機版|Archiver|齊魯智力文化網 ( 魯ICP備11007780號

GMT+8, 2019-8-3 18:10 , Processed in 0.374469 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齊魯智力文化網. 版權所有:淄博旭冉網絡科技有限公司

快速回復 返回頂部 返回列表
组选奖号300出现的前后关系