搜索
  熱搜: 重錘康復杯 順炮
魯中棋牌文化網更換域名:http://www.pyferh.tw/
查看: 2887|回復: 8
打印 上一主題 下一主題

2019年歷下區第九屆全民健身運動會象棋比賽

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2019-4-18 13:51:15 | 只看該作者 |只看大圖 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
本帖最后由 潤道體育-孫魯麗 于 2019-5-8 14:38 編輯

歷下區第九屆全民健身運動會象棋比賽
暨2019年山東省第十一屆萬人象棋
濟南市歷下區預選賽
競賽規程
一、主辦單位
   歷下區教育和體育局
二、承辦單位
   歷下區象棋協會
   濟南潤道體育文化發展有限公司
三、比賽時間和地點
   (一)時間:2019年5月11日-12日
   (二)地點:濟南國防賓館
四、參賽人員
1、年滿10周歲的象棋愛好者。
2、參賽選手限報220人,其中少年組限報70人。
    五、競賽辦法
   (一)比賽執行中國象棋協會審定的《象棋競賽規則》(2011版);
   (二)根據報名人數確定輪次及用時;
   (三)采用積分編排制。
    六、參賽辦法
   (一)組別:
成人組:由18周歲以上成年棋手組成,男女不限。
少年組:由10周歲以上少年棋手組成,男女不限。
   (二)凡在國家、省、市體育局注冊的現役運動員禁止參賽;
   (三)參賽運動員須經縣級以上醫院檢查合格,身體健康;賽前必須簽訂安全責任書。
    七、錄取名次與獎勵
   1、個人獎勵:
(1)成人組
    冠軍:獎金3000元+獎杯+榮譽證書;
    亞軍:獎金1500元+獎杯+榮譽證書;
    季軍:獎金800元+獎杯+榮譽證書;
    4-8名:獎金300元+榮譽證書;
    9-32名:獎金50元;
(2)少年組
    女子組:前3名分別獎勵獎金300元、200元、100元+榮譽證書
    男子組:前3名分別獎勵獎金400元、300元、200元+榮譽證書
         4-8名:獎金100元+榮譽證書
     少年組所有參賽選手均可根據成績申辦象棋等級證書。
2.團體獎勵:
團體成績前三名的單位獲得榮譽證書及獎杯(團隊由四人以上組成,成績取本團隊前四名總和);
3.紀念獎
所有參賽選手均可獲得精美禮品一份,賽后憑參賽證領取(中途棄賽者不予發放)。
    八、報名與報到
   (一)報名
1.參賽選手不需繳納參賽費用,歷下區選手5月11日午餐由組委會提供(以戶籍所在地為準)。
2.報名請下載比賽報名表。
3.為便于組委會組織安排,報名參賽的選手報名時需繳納押金100元,賽后統一退回(若出現無故退賽棄賽等情況,押金不予返還)。
4.報名表及參賽押金繳納至比賽聯系人:孫老師15863138368(電話同微信)。
   (二)報到
   報到時需攜帶本人身份證到簽到處領取參賽證,必須簽訂“自愿參賽安全責任書”。
    九、裁判員
   裁判長、裁判員由歷下區象棋協會選調;不足部分由承辦單位選調。
    十、未盡事宜,另行通知。本規程由大會組委會負責解釋。


                                                                  歷下區教育和體育局
                                                                     2019年4月

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏 轉播轉播 分享淘帖
沙發
 樓主| 發表于 2019-4-22 11:25:03 | 只看該作者
本帖最后由 潤道體育-孫魯麗 于 2019-4-26 11:37 編輯

報名表1.xls (22.5 KB, 下載次數: 33)
板凳
 樓主| 發表于 2019-5-8 08:59:08 | 只看該作者
本帖最后由 潤道體育-孫魯麗 于 2019-5-10 12:41 編輯

                  第三屆象棋等級賽
序號
姓名
性別
單位
組別
1
逯佳瑞
少年女子組
2
付芳穎
少年女子組
3
李婧菡
少年女子組
4
邱宛瑩
少年女子組
5
張書涵
少年女子組
6
馮曉旭
少年女子組
7
侯雪茹
少年女子組
8
官秋妘
少年女子組
9
崔曉琦
少年女子組
10
李欣悅
少年女子組
11
唐瑞霖
少年男子組
12
張德愷
少年男子組
13
彭鈺凱
少年男子組
14
劉慶陽
少年男子組
15
尚鑫澤
少年男子組
16
高至琛
少年男子組
17
孟泓成
少年男子組
18
常銘晨
少年男子組
19
郭浩宇
少年男子組
20
孫昊承
少年男子組
21
陳宇桐
少年男子組
22
錢鴻飛
少年男子組
23
于浩然
少年男子組
24
李會碩
少年男子組
25
李函澎
少年男子組
26
洪文定
少年男子組
27
劉昱清
少年男子組
28
張煜澤
少年男子組
29
郭子墨
少年男子組
30
譚興悅
少年男子組
31
吳奕霖
少年男子組
32
吉晨朔
少年男子組
33
徐振軒
少年男子組
34
楊龍宇
少年男子組
35
翟藝博
少年男子組
36
高魚越
少年男子組
37
曲忠海
少年男子組
38
趙鴻睿
少年男子組
39
黨浩晨
少年男子組
40
馬賽宇
少年男子組
41
黃文翔
少年男子組
42
王國葳
少年男子組
43
張慶彬
少年男子組
44
王子康
少年男子組
45
吳昊
少年男子組
46
趙李山河
少年男子組
47
韓正洪
少年男子組
48
石軒宇
少年男子組
49
孫俊熙
少年男子組
50
王艷陽
少年男子組
51
黃吉慶
少年男子組
52
王禹堯
少年男子組
53
馬煜鐸
少年男子組
54
韓振宇
少年男子組
55
李昊陽
少年男子組
56
支家豪
少年男子組
57
秦梓宸
少年男子組
58
李忠洋
少年男子組
59
孔令維
少年男子組
60
王梓平
少年男子組
61
趙秀霖
少年男子組
62
李許
少年男子組
63
劉小龍
少年男子組
64
江中航
少年男子組
65
王子悅
少年男子組
66
余衛航
少年男子組
67
孫士雨
少年男子組
68
王翔
少年男子組
69
陳新宇
少年男子組
70
賈宇軒
少年男子組
71
陳浩楠
少年男子組
72
謝鑫煌
少年男子組
73
黃昊哲
少年男子組
74
魏樂強
少年男子組
75
呂聿喬
少年男子組
76
崔昊
少年男子組
77
吳圣明
少年男子組
78
劉宸赫
少年男子組
79
張宇鵬
少年男子組
80
張月川
少年男子組
81
王炳硯
少年男子組
82
姜 楠
少年男子組
83
許圩清
少年男子組
84
傅楷元
少年男子組
85
王禹潼
少年男子組
86
林昊泉
少年男子組
87
張易堃
少年男子組
88
楊剛
成人組
89
王亮
藥山棋友群代表隊隊
成人組
90
牛天敏
藥山棋友群代表隊隊
成人組
91
張福強
藥山棋友群代表隊隊
成人組
92
李洪波
藥山棋友群代表隊隊
成人組
93
高洪偉
藥山棋友群代表隊隊
成人組
94
劉沖
藥山棋友群代表隊隊
成人組
95
張少亮
藥山棋友群代表隊隊
成人組
96
董青海
藥山棋友群代表隊隊
成人組
97
毛剛
成人組
98
李強
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
99
方洪洲
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
100
趙建明
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
101
劉偉
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
102
齊帥
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
103
劉慶國
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
104
石伯重
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
105
李升輝
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
106
王濤
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
107
馬志強
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
108
蔣勇
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
109
喬寶亮
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
110
伊延超
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
111
晉杰
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
112
王立誠
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
113
于法臣
成人組
114
楊金飛
成人組
115
官姚君
成人組
116
高永長
成人組
117
吳志剛
成人組
118
楊魯靖
成人組
119
江涵中
成人組
120
金宗山
成人組
121
凌晨
成人組
122
鄭強
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
123
孫建
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
124
劉傳江
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
125
曹長軍
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
126
馮崇斌
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
127
徐寧
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
128
劉文昭
成人組
129
鄭希華
成人組
130
胡衛國
成人組
131
趙榮信
成人組
132
趙鵬
成人組
133
王新光
成人組
134
趙勇霖
成人組
135
王新成
成人組
136
遠志剛
成人組
137
康斌
成人組
138
貢小平
成人組
139
顧永華
成人組
140
任力明
成人組
141
陶偉衛
成人組
142
候計周
成人組
143
程慶國
成人組
144
欒衛
成人組
145
張元彬
成人組
146
張育才
成人組
147
安繼勝
成人組
148
葉財春
成人組
149
樊緒山
成人組
150
高濤
成人組
151
葉衛國
成人組
152
吳新穎
成人組
153
周鳴
成人組
154
張學鋒
成人組
155
許建
成人組
156
程任章
成人組
157
周剛
成人組
158
柏緒立
成人組
159
石建華
成人組
160
李祥忠
成人組
161
張鳳剛
長清區象棋協會
成人組
162
孫現文
長清區象棋協會
成人組
163
劉波
長清區象棋協會
成人組
164
尹海
長清區象棋協會
成人組
165
李峰
長清區象棋協會
成人組
166
王喆
長清區象棋協會
成人組
167
杜玉國
長清區象棋協會
成人組
168
楊銘剛
長清區象棋協會
成人組
169
王曉輝
長清區象棋協會
成人組
170
孫廣智
長清區象棋協會
成人組
171
王冰
長清區象棋協會
成人組
172
司延順
長清區象棋協會
成人組
173
孫傳廣
長清區象棋協會
成人組
174
于恒忠
成人組
175
黃樂斌
成人組
176
丁長河
成人組
177
張志俊
成人組
178
董梅篤
成人組
179
周偉青
成人組
180
何偉
成人組
181
胥玉福
成人組
182
田凱
成人組
183
張鋒
成人組
184
陳剛
成人組
185
牛國軍
成人組
186
劉偉亮
成人組
187
墨鐵民
成人組
188
謝加地
成人組
189
楊圣明
成人組
190
賈友亮
成人組
191
蘆建國
成人組
192
劉永華
成人組
193
劉忠文
成人組
194
王慶峰
成人組
195
呂杰
成人組
196
高榮泉
成人組
197
王云豹
成人組
198
司志慶
成人組
199
劉奎安
成人組
200
王寧
成人組
201
李響
成人組
202
劉寶杰
成人組
203
蔣水成
成人組
204
孟凡永
成人組
205
張建中
成人組
206
楊繩武
成人組
207
劉新奧
成人組
208
吳澍
成人組
209
何培強
成人組
210
郝興海
成人組
211胡應鵬
成人組
地板
 樓主| 發表于 2019-5-8 14:37:45 | 只看該作者

5#
 樓主| 發表于 2019-5-9 14:11:35 | 只看該作者
     歷下區第九屆全民健身運動象棋比賽
     暨2019年山東省第十一屆萬人象棋
         濟南歷下區預選賽
             日程表
  
日期
  
時間
內容
  
5月11日
  
上午
7:30-8:20
選手報道
8:30-8:50
開幕式
9:00-10:00
第一輪比賽
10:00-11:00
第二輪比賽
11:00-12:00
第三輪比賽
下午
13:30-14:30
第四輪比賽
14:40-15:40
第五輪比賽
15:50-16:50
第六輪比賽
17:00-18:00
第七輪比賽
  
5月12日
  
上午
8:30-9:30
第八輪比賽
9:40-10:40
第九輪比賽
11:10
閉幕式

6#
發表于 2019-5-12 12:54:35 | 只看該作者
歷下區第九屆全民健身運動會象棋比賽
暨2019年山東省第十一屆萬人象棋
濟南市歷下區預選賽
競賽規程
一、主辦單位
   歷下區教育和體育局
二、承辦單位
   歷下區象棋協會
   濟南潤道體育文化發展有限公司
三、比賽時間和地點
   (一)時間:2019年5月11日-12日
   (二)地點:濟南國防賓館
四、參賽人員
1、年滿10周歲的象棋愛好者。
2、參賽選手限報220人,其中少年組限報70人。
    五、競賽辦法
   (一)比賽執行中國象棋協會審定的《象棋競賽規則》(2011版);
   (二)根據報名人數確定輪次及用時;
   (三)采用積分編排制。
    六、參賽辦法
   (一)組別:
成人組:由18周歲以上成年棋手組成,男女不限。
少年組:由10周歲以上少年棋手組成,男女不限。
   (二)凡在國家、省、市體育局注冊的現役運動員禁止參賽;
   (三)參賽運動員須經縣級以上醫院檢查合格,身體健康;賽前必須簽訂安全責任書。
    七、錄取名次與獎勵
   1、個人獎勵:
(1)成人組
    冠軍:獎金3000元+獎杯+榮譽證書;
    亞軍:獎金1500元+獎杯+榮譽證書;
    季軍:獎金800元+獎杯+榮譽證書;
    4-8名:獎金300元+榮譽證書;
    9-32名:獎金50元;
(2)少年組
    女子組:前3名分別獎勵獎金300元、200元、100元+榮譽證書
    男子組:前3名分別獎勵獎金400元、300元、200元+榮譽證書
         4-8名:獎金100元+榮譽證書
     少年組所有參賽選手均可根據成績申辦象棋等級證書。
2.團體獎勵:
團體成績前三名的單位獲得榮譽證書及獎杯(團隊由四人以上組成,成績取本團隊前四名總和);
3.紀念獎
所有參賽選手均可獲得精美禮品一份,賽后憑參賽證領取(中途棄賽者不予發放)。
    八、報名與報到
   (一)報名
1.參賽選手不需繳納參賽費用,歷下區選手5月11日午餐由組委會提供(以戶籍所在地為準)。
2.報名請下載比賽報名表。
3.為便于組委會組織安排,報名參賽的選手報名時需繳納押金100元,賽后統一退回(若出現無故退賽棄賽等情況,押金不予返還)。
4.報名表及參賽押金繳納至比賽聯系人:孫老師15863138368(電話同微信)。
   (二)報到
   報到時需攜帶本人身份證到簽到處領取參賽證,必須簽訂“自愿參賽安全責任書”。
    九、裁判員
   裁判長、裁判員由歷下區象棋協會選調;不足部分由承辦單位選調。
    十、未盡事宜,另行通知。本規程由大會組委會負責解釋。


                                                                  歷下區教育和體育局
                                                                     2019年4月
7#
發表于 2019-5-12 12:58:03 | 只看該作者
本帖最后由 潤道體育-孫魯麗 于 2019-5-10 12:41 編輯

                  第三屆象棋等級賽
序號
姓名
性別
單位
組別
1
逯佳瑞

少年女子組
2
付芳穎

少年女子組
3
李婧菡

少年女子組
4
邱宛瑩

少年女子組
5
張書涵

少年女子組
6
馮曉旭

少年女子組
7
侯雪茹

少年女子組
8
官秋妘

少年女子組
9
崔曉琦

少年女子組
10
李欣悅

少年女子組
11
唐瑞霖

少年男子組
12
張德愷

少年男子組
13
彭鈺凱

少年男子組
14
劉慶陽

少年男子組
15
尚鑫澤

少年男子組
16
高至琛

少年男子組
17
孟泓成

少年男子組
18
常銘晨

少年男子組
19
郭浩宇

少年男子組
20
孫昊承

少年男子組
21
陳宇桐

少年男子組
22
錢鴻飛

少年男子組
23
于浩然

少年男子組
24
李會碩

少年男子組
25
李函澎

少年男子組
26
洪文定

少年男子組
27
劉昱清

少年男子組
28
張煜澤

少年男子組
29
郭子墨

少年男子組
30
譚興悅

少年男子組
31
吳奕霖

少年男子組
32
吉晨朔

少年男子組
33
徐振軒

少年男子組
34
楊龍宇

少年男子組
35
翟藝博

少年男子組
36
高魚越

少年男子組
37
曲忠海

少年男子組
38
趙鴻睿

少年男子組
39
黨浩晨

少年男子組
40
馬賽宇

少年男子組
41
黃文翔

少年男子組
42
王國葳

少年男子組
43
張慶彬

少年男子組
44
王子康

少年男子組
45
吳昊

少年男子組
46
趙李山河

少年男子組
47
韓正洪

少年男子組
48
石軒宇

少年男子組
49
孫俊熙

少年男子組
50
王艷陽

少年男子組
51
黃吉慶

少年男子組
52
王禹堯

少年男子組
53
馬煜鐸

少年男子組
54
韓振宇

少年男子組
55
李昊陽

少年男子組
56
支家豪

少年男子組
57
秦梓宸

少年男子組
58
李忠洋

少年男子組
59
孔令維

少年男子組
60
王梓平

少年男子組
61
趙秀霖

少年男子組
62
李許

少年男子組
63
劉小龍

少年男子組
64
江中航

少年男子組
65
王子悅

少年男子組
66
余衛航

少年男子組
67
孫士雨

少年男子組
68
王翔

少年男子組
69
陳新宇

少年男子組
70
賈宇軒

少年男子組
71
陳浩楠

少年男子組
72
謝鑫煌

少年男子組
73
黃昊哲

少年男子組
74
魏樂強

少年男子組
75
呂聿喬

少年男子組
76
崔昊

少年男子組
77
吳圣明

少年男子組
78
劉宸赫

少年男子組
79
張宇鵬

少年男子組
80
張月川

少年男子組
81
王炳硯

少年男子組
82
姜 楠

少年男子組
83
許圩清

少年男子組
84
傅楷元

少年男子組
85
王禹潼

少年男子組
86
林昊泉

少年男子組
87
張易堃

少年男子組
88
楊剛

成人組
89
王亮
藥山棋友群代表隊隊
成人組
90
牛天敏
藥山棋友群代表隊隊
成人組
91
張福強
藥山棋友群代表隊隊
成人組
92
李洪波
藥山棋友群代表隊隊
成人組
93
高洪偉
藥山棋友群代表隊隊
成人組
94
劉沖
藥山棋友群代表隊隊
成人組
95
張少亮
藥山棋友群代表隊隊
成人組
96
董青海
藥山棋友群代表隊隊
成人組
97
毛剛

成人組
98
李強
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
99
方洪洲
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
100
趙建明
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
101
劉偉
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
102
齊帥
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
103
劉慶國
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
104
石伯重
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
105
李升輝
泉城《中國象棋》棋友匯1隊
成人組
106
王濤
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
107
馬志強
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
108
蔣勇
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
109
喬寶亮
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
110
伊延超
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
111
晉杰
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
112
王立誠
泉城《中國象棋》棋友匯2隊
成人組
113
于法臣

成人組
114
楊金飛

成人組
115
官姚君

成人組
116
高永長

成人組
117
吳志剛

成人組
118
楊魯靖

成人組
119
江涵中

成人組
120
金宗山

成人組
121
凌晨

成人組
122
鄭強
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
123
孫建
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
124
劉傳江
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
125
曹長軍
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
126
馮崇斌
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
127
徐寧
濟南交心實名棋友群代表隊
成人組
128
劉文昭

成人組
129
鄭希華

成人組
130
胡衛國

成人組
131
趙榮信

成人組
132
趙鵬

成人組
133
王新光

成人組
134
趙勇霖

成人組
135
王新成

成人組
136
遠志剛

成人組
137
康斌

成人組
138
貢小平

成人組
139
顧永華

成人組
140
任力明

成人組
141
陶偉衛

成人組
142
候計周

成人組
143
程慶國

成人組
144
欒衛

成人組
145
張元彬

成人組
146
張育才

成人組
147
安繼勝

成人組
148
葉財春

成人組
149
樊緒山

成人組
150
高濤

成人組
151
葉衛國

成人組
152
吳新穎

成人組
153
周鳴

成人組
154
張學鋒

成人組
155
許建

成人組
156
程任章

成人組
157
周剛

成人組
158
柏緒立

成人組
159
石建華

成人組
160
李祥忠

成人組
161
張鳳剛
長清區象棋協會
成人組
162
孫現文
長清區象棋協會
成人組
163
劉波
長清區象棋協會
成人組
164
尹海
長清區象棋協會
成人組
165
李峰
長清區象棋協會
成人組
166
王喆
長清區象棋協會
成人組
167
杜玉國
長清區象棋協會
成人組
168
楊銘剛
長清區象棋協會
成人組
169
王曉輝
長清區象棋協會
成人組
170
孫廣智
長清區象棋協會
成人組
171
王冰
長清區象棋協會
成人組
172
司延順
長清區象棋協會
成人組
173
孫傳廣
長清區象棋協會
成人組
174
于恒忠

成人組
175
黃樂斌

成人組
176
丁長河

成人組
177
張志俊

成人組
178
董梅篤

成人組
179
周偉青

成人組
180
何偉

成人組
181
胥玉福

成人組
182
田凱

成人組
183
張鋒

成人組
184
陳剛

成人組
185
牛國軍

成人組
186
劉偉亮

成人組
187
墨鐵民

成人組
188
謝加地

成人組
189
楊圣明

成人組
190
賈友亮

成人組
191
蘆建國

成人組
192
劉永華

成人組
193
劉忠文

成人組
194
王慶峰

成人組
195
呂杰

成人組
196
高榮泉

成人組
197
王云豹

成人組
198
司志慶

成人組
199
劉奎安

成人組
200
王寧

成人組
201
李響

成人組
202
劉寶杰

成人組
203
蔣水成

成人組
204
孟凡永

成人組
205
張建中

成人組
206
楊繩武

成人組
207
劉新奧

成人組
208
吳澍

成人組
209
何培強

成人組
210
郝興海

成人組
211胡應鵬
成人組
8#
發表于 2019-5-12 12:59:06 | 只看該作者
9#
發表于 2019-5-15 16:54:46 | 只看該作者
本帖最后由 潤道體育 于 2019-5-16 10:39 編輯


根據《中國象棋協會棋手技術等級條例》附表二區縣級象棋賽16歲及以上組定級辦法定級;等級證書辦理請咨詢袁野13256124796(同微信)
姓名
組別
性別
名次
可定等級
王炳硯
少年男子
1
二級棋士
尚鑫澤
少年男子
2
三級棋士
呂聿喬
少年男子
3
三級棋士
傅楷元
少年男子
4
四級棋士
黃昊哲
少年男子
5
四級棋士
姜  楠
少年男子
6
四級棋士
劉慶陽
少年男子
7
四級棋士
吳圣明
少年男子
8
四級棋士
崔  昊
少年男子
9
五級棋士
李  許
少年男子
10
五級棋士
高至琛
少年男子
11
五級棋士
陳宇桐
少年男子
12
五級棋士
許圩清
少年男子
13
五級棋士
張月川
少年男子
14
五級棋士
孟泓成
少年男子
15
五級棋士
常銘晨
少年男子
16
五級棋士
于浩然
少年男子
17
六級棋士
郭浩宇
少年男子
18
六級棋士
林昊泉
少年男子
19
六級棋士
張易堃
少年男子
20
六級棋士
吉晨朔
少年男子
21
六級棋士
馬賽宇
少年男子
22
六級棋士
隨昊宸
少年男子
23
六級棋士
謝鑫煌
少年男子
24
六級棋士
高魚越
少年男子
25
六級棋士
馬煜鐸
少年男子
26
六級棋士
彭鈺凱
少年男子
27
六級棋士
李會碩
少年男子
28
六級棋士
曲忠海
少年男子
29
六級棋士
曹藝醴
少年男子
30
六級棋士
趙鴻睿
少年男子
31
六級棋士
孫昊承
少年男子
32
六級棋士
陳新宇
少年男子
33
七級棋士
王子康
少年男子
34
七級棋士
錢鴻飛
少年男子
35
七級棋士
趙李山河
少年男子
36
七級棋士
張宇鵬
少年男子
37
七級棋士
王梓平
少年男子
38
七級棋士
秦梓宸
少年男子
39
七級棋士
石軒宇
少年男子
40
七級棋士
王艷陽
少年男子
41
七級棋士
劉小龍
少年男子
42
七級棋士
韓振宇
少年男子
43
七級棋士
吳奕霖
少年男子
44
七級棋士
魏樂強
少年男子
45
七級棋士
江中艦
少年男子
46
七級棋士
唐瑞霖
少年男子
47
七級棋士
譚興悅
少年男子
48
七級棋士
黨浩晨
少年男子
49
七級棋士
張慶彬
少年男子
50
七級棋士
洪文定
少年男子
51
七級棋士
郭子墨
少年男子
52
七級棋士
張煜澤
少年男子
53
七級棋士
張德愷
少年男子
54
七級棋士
劉宸赫
少年男子
55
七級棋士
李忠洋
少年男子
56
七級棋士
李函澎
少年男子
57
八級棋士
孫俊熙
少年男子
58
八級棋士
崔曉琦
少年女子
1
二級棋士
王禹潼
少年女子
2
三級棋士
官秋妘
少年女子
3
三級棋士
逯佳瑞
少年女子
4
四級棋士
李欣悅
少年女子
5
四級棋士
付芳穎
少年女子
6
四級棋士
李婧菡
少年女子
7
四級棋士
馮曉旭
少年女子
8
四級棋士
張書涵
少年女子
9
五級棋士
侯雪茹
少年女子
10
五級棋士
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

小黑屋|手機版|Archiver|齊魯智力文化網 ( 魯ICP備11007780號

GMT+8, 2019-8-7 19:16 , Processed in 0.258349 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齊魯智力文化網. 版權所有:淄博旭冉網絡科技有限公司

快速回復 返回頂部 返回列表
组选奖号300出现的前后关系